R1 FONTAINEBLEAU 

C6 
 PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET - PRIX LABEL EQUURES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1400 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1400 M.
Discipline
Plat
Partants
17
Allocations
16 000 €
Terrain
Souple
3.7 à 07:00
Très Nuageux
5km/h Ouest
Enjeux SG
228 266 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
14
ASTERION
A.LEMAITRE | L.BERNHARDT
52.5
arrow_drop_up8.8
2e
10
LILLY BIRD
J.NICOLEAU | B.LEGROS (S)
55.53/4 L
arrow_drop_up18
3e
2
EN DANSANT
S.PASQUIER | MLLE Y.VOLLMER
60.5TETE
arrow_drop_up7.4
4e
5
LAWRENCE
C.SOUMILLON | P.NADOR
59.5TETE
arrow_drop_up5.9
5e
16
EXCLUSIVE BEAUTY
M.MICHEL | M.ROSSEEL
501 L 1/4
arrow_drop_down18
6e
4
MANGKHUT
D.BOCHE | L.GADBIN (S)
60TETE
arrow_drop_down34
7e
3
TREMONT
M.GUYON | D.DE WAELE
60.5CTE ENC.
arrow_drop_up14
8e
8
RAVEN RIDGE
C.GROSBOIS | S.GOUVAZE (S)
57TETE
arrow_drop_up18
9e
9
GANOUV
E.VERHESTRAETEN | B.MAES
551 L 1/4
arrow_drop_down12
10e
6
QUEEN OF THE NIGHT
M.BARZALONA | C.ESCUDER
59.5CTE TETE
arrow_drop_up11
11e
12
TARAHUMARA QUEEN
D.SANTIAGO | A.JUNK (S)
522 L
arrow_drop_up26
12e
7
SAMWELL
A.DUPORTE | D&P.PROD'HOMME (S)
561/2 L
arrow_drop_up6.9
13e
11
MEHANYDREAM
A.DIDON-YAHLALI | C.BOUTIN (S)
512 L
arrow_drop_down20
14e
13
ULTIM'REVE
L.GROSSO | D.GLEIZE
51.5ENCOLURE
arrow_drop_down53
15e
17
HEBE
L.BOISSEAU | RM.DUPUIS
51.51/2 L
arrow_drop_down32
16e
1
HANDCHOP
E.HARDOUIN | C.BOUTIN (S)
60.53/4 L
arrow_drop_up17
NP
15
THE FRENCH MELODY
B.MARIE | B.LEGROS (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
148,802,70
104,40
22,50
GagnantPlacé
14-1079,8022,80
14-NP20,604,70
14-213,90
10-221,50
10-NP6,80
2-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-103,9011,70
14-23,9011,70
14-53,9011,70
10-23,9011,70
10-53,9011,70
2-53,9011,70
14-NP
10-NP
2-NP
5-NP
CombinaisonGagnant
14-10-2233,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-10-2-5Multi en 4262,50787,50
14-10-2-5Multi en 552,50157,50
14-10-2-5Multi en 617,5052,50
14-10-2-5Multi en 77,5022,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Astérion (14) a su résister à toutes les attaques. Derrières Lily Bird (10), En Dansant (2) et Lawrence (5) terminent pratiquement sur la même ligne devant Exclusive Beauty (16).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
14
Casaque n°14
ASTERION A.LEMAITRE
A rapidement pris le commandement pour le conserver de haute lutte jusqu'au poteau.
2e
10
Casaque n°10
LILLY BIRD J.NICOLEAU
Sur une troisième ligne à la corde, s'est vaillamment défendue jusqu'au poteau.
3e
2
Casaque n°2
EN DANSANT S.PASQUIER
Sur une troisième ligne, dans le bon wagon de la corde, a bien terminé tout près de Lilly Bird.
4e
5
Casaque n°5
LAWRENCE C.SOUMILLON
Vite dans le groupe de tête, a continué au même rythme dans les 100 derniers mètres.
5e
16
Casaque n°16
EXCLUSIVE BEAUTY M.MICHEL
Très malheureuse tout au long de la ligne d'arrivée, a fini plaisamment en pleine piste.
6e
4
Casaque n°4
MANGKHUT D.BOCHE
A toujours figuré non loin des premiers, mais n'a pas pu franchement accélérer pour finir.
7e
3
Casaque n°3
TREMONT M.GUYON
A gagné quelques rangs dans la phase finale.
8e
8
Casaque n°8
RAVEN RIDGE C.GROSBOIS
Loin en début de course, son finish en dehors n'est pas passé inaperçu dans la phase finale.
9e
9
Casaque n°9
GANOUV E.VERHESTRAETEN
N'a pas pu se montrer menaçant.
10e
6
Casaque n°6
QUEEN OF THE NIGHT M.BARZALONA
N'a pas si mal conclu au centre.
11e
12
Casaque n°12
TARAHUMARA QUEEN D.SANTIAGO
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
12e
7
Casaque n°7
SAMWELL A.DUPORTE
A toujours figuré.
13e
11
Casaque n°11
MEHANYDREAM A.DIDON-YAHLALI
Rapproché en dehors dans le dernier tournant, a faibli ensuite.
14e
13
Casaque n°13
ULTIM'REVE L.GROSSO
N'a jamais fait illusion.
15e
17
Casaque n°17
HEBE L.BOISSEAU
Jamais menaçante.
16e
1
Casaque n°1
HANDCHOP E.HARDOUIN
Très tôt non loin des premiers, a baissé pavillon à mi-ligne droite.
NP
15
Casaque n°15
THE FRENCH MELODY B.MARIE
Non partante
1er
14
ASTERION A.LEMAITRE
A rapidement pris le commandement pour le conserver de haute lutte jusqu'au poteau.
2e
10
LILLY BIRD J.NICOLEAU
Sur une troisième ligne à la corde, s'est vaillamment défendue jusqu'au poteau.
3e
2
EN DANSANT S.PASQUIER
Sur une troisième ligne, dans le bon wagon de la corde, a bien terminé tout près de Lilly Bird.
4e
5
LAWRENCE C.SOUMILLON
Vite dans le groupe de tête, a continué au même rythme dans les 100 derniers mètres.
5e
16
EXCLUSIVE BEAUTY M.MICHEL
Très malheureuse tout au long de la ligne d'arrivée, a fini plaisamment en pleine piste.
6e
4
MANGKHUT D.BOCHE
A toujours figuré non loin des premiers, mais n'a pas pu franchement accélérer pour finir.
7e
3
TREMONT M.GUYON
A gagné quelques rangs dans la phase finale.
8e
8
RAVEN RIDGE C.GROSBOIS
Loin en début de course, son finish en dehors n'est pas passé inaperçu dans la phase finale.
9e
9
GANOUV E.VERHESTRAETEN
N'a pas pu se montrer menaçant.
10e
6
QUEEN OF THE NIGHT M.BARZALONA
N'a pas si mal conclu au centre.
11e
12
TARAHUMARA QUEEN D.SANTIAGO
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
12e
7
SAMWELL A.DUPORTE
A toujours figuré.
13e
11
MEHANYDREAM A.DIDON-YAHLALI
Rapproché en dehors dans le dernier tournant, a faibli ensuite.
14e
13
ULTIM'REVE L.GROSSO
N'a jamais fait illusion.
15e
17
HEBE L.BOISSEAU
Jamais menaçante.
16e
1
HANDCHOP E.HARDOUIN
Très tôt non loin des premiers, a baissé pavillon à mi-ligne droite.
NP
15
THE FRENCH MELODY B.MARIE
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses