R2 ANGERS 

C3 
 PRIX DU CHATEAU DU ROI DE POLOGNE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2300 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2300 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
14 000 €
Terrain
Très souple
3.9 à 06:00
10°
Très Nuageux
20km/h Ouest
Enjeux SG
90 354 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
11
ESTIBERE
C.GENDRON | MLLE J.MERCIER
51.5
arrow_drop_up22
2e
8
SPIRIT OF DANCE
H.LEBOUC | T.MERCIER
55.5CTE ENC.
arrow_drop_down5.7
3e
6
FLIGHT DE JUILLEY
C.GROSBOIS | T.POCHE
57.51 L 1/2
arrow_drop_up5
4e
7
SRINOVA
ALEX.ROUSSEL | F.FOUCHER
57.52 L
arrow_drop_up8.3
5e
5
KALAMAZOO RIVER
M.JUSTUM | N.LEENDERS
57CTE ENC.
arrow_drop_up12
6e
14
COCKTAIL DANGEREUX
E.CRUBLET | S.GOUYETTE (S)
511 L 1/2
arrow_drop_up29
7e
10
CHARLES LEGEND
M.EON | J.MARION (S)
53.51 L 1/2
arrow_drop_up7.3
8e
16
MAGIC SENORA
J.NICOLEAU | C.GICQUEAU
511/2 L
arrow_drop_up44
9e
4
MISSRIYA
M.MEYER | B.AUDOUIN (S)
55.5ENCOLURE
arrow_drop_up12
10e
2
LADY MAG
P.CHEYER | C.MARTINON
571 L 1/2
arrow_drop_up14
11e
3
HERISHEF
A.SUBIAS | N.PAYSAN
56.52 L 1/2
arrow_drop_down8.4
12e
1
SOUL OF MARIA
A.BOURGEAIS | N.LEENDERS
601 L
arrow_drop_up28
13e
15
FIRST YANA
A.BERNARD | B.AUDOUIN (S)
51CTE ENC.
arrow_drop_up76
14e
12
MACBETH RIVER
J.GUILLOCHON | J.MOREL
52.520 L
arrow_drop_down64
15e
9
MAKOTOTONBOKIRI
J.CABRE | MF.WEISSMEIER
5610 L
arrow_drop_down52
16e
13
LONGROY
S.JUST | T.POCHE
492 L
arrow_drop_up50
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
1122,006,40
82,20
61,80
GagnantPlacé
11-858,1016,60
11-618,70
8-66,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-83,209,60
11-63,209,60
11-73,209,60
8-63,209,60
8-73,209,60
6-73,209,60
CombinaisonGagnant
11-8-6162,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-8-6-7Multi en 4262,50787,50
11-8-6-7Multi en 552,50157,50
11-8-6-7Multi en 617,5052,50
11-8-6-7Multi en 77,5022,50
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
11 ESTIBERE 01
ESTIBERE
59.65 02'32''25 00'39''04 00'12''79 00'06''51 2292.31 0
8 SPIRIT OF DANCE 02
SPIRIT OF DANCE
59.44 02'32''28 00'38''90 00'12''89 00'06''56 2297.74 5.43
6 FLIGHT DE JUILLEY 03
FLIGHT DE JUILLEY
59.29 02'32''50 00'38''91 00'12''96 00'06''63 2294.87 2.56
7 SRINOVA 04
SRINOVA
60.01 02'32''78 00'38''27 00'12''44 00'06''32 2294.73 2.42
5 KALAMAZOO RIVER 05
KALAMAZOO RIVER
60.19 02'32''83 00'37''99 00'12''39 00'06''31 2304.75 12.44
14 COCKTAIL DANGEREUX 06
COCKTAIL DANGEREUX
59.18 02'33''03 00'38''68 00'12''63 00'06''43 2301.98 9.67
10 CHARLES LEGEND 07
CHARLES LEGEND
58.9 02'33''24 00'39''47 00'12''99 00'06''65 2298.01 5.7
16 MAGIC SENORA 08
MAGIC SENORA
59.08 02'33''32 00'39''17 00'13''12 00'06''69 2294.23 1.92
4 MISSRIYA 09
MISSRIYA
59.47 02'33''39 00'38''76 00'12''79 00'06''54 2301.02 8.71
2 LADY MAG 10
LADY MAG
59.08 02'33''59 00'38''63 00'12''69 00'06''46 2298.6 6.29
3 HERISHEF 11
HERISHEF
58.61 02'34''00 00'39''97 00'13''50 00'07''08 2299.06 6.75
1 SOUL OF MARIA 12
SOUL OF MARIA
59.47 02'34''19 00'39''05 00'13''47 00'07''09 2296.58 4.27
15 FIRST YANA 13
FIRST YANA
59.26 02'34''22 00'38''78 00'12''96 00'06''66 2302.93 10.62
12 MACBETH RIVER 14
MACBETH RIVER
58.43 02'37''38 00'43''47 00'16''35 00'08''89 2293.56 1.25
9 MAKOTOTONBOKIRI 15
MAKOTOTONBOKIRI
57.06 02'39''33 00'44''10 00'16''77 00'09''10 2303.59 11.28
13 LONGROY 16
LONGROY
58 02'39''61 00'44''73 00'17''02 00'09''37 2308.25 15.94
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Il était difficile de revenir de l'arrière dans ce rendez-vous. A l'issue d'un duel longtemps indécis, Estibere (11) repart bien et domine de peu Spirit Of Dance (8). Flight de Juilley (6) répond encore présent et se classe troisième devant Srinova (7), qui a bien terminé comme Kalamazoo River (5).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
11
Casaque n°11
ESTIBERE C.GENDRON
Vite aux commandes, a repoussé courageusement l'attaque finale de Spirit of Dance.
2e
8
Casaque n°8
SPIRIT OF DANCE H.LEBOUC
Rapidement en dehors de l'animateur Estibere, lui a porté une bonne attaque jusqu'au passage du but, échouant de peu.
3e
6
Casaque n°6
FLIGHT DE JUILLEY C.GROSBOIS
Toujours bien placé dans le sillage des premiers, a lutté activement jusqu'au bout.
4e
7
Casaque n°7
SRINOVA ALEX.ROUSSEL
Attentiste au sein du peloton, a tracé une ligne d'arrivée intéressante, en pleine piste.
5e
5
Casaque n°5
KALAMAZOO RIVER M.JUSTUM
Encore en retrait dans le dernier tournant, a plaisamment accéléré dans les 250 derniers mètres, refaisant du terrain sur les premiers.
6e
14
Casaque n°14
COCKTAIL DANGEREUX E.CRUBLET
Au sein du peloton pendant le parcours, n'a pas mal fini.
7e
10
Casaque n°10
CHARLES LEGEND M.EON
En embuscade pendant le parcours, a fait illusion pour les bonnes places avant de plafonner à la fin.
8e
16
Casaque n°16
MAGIC SENORA J.NICOLEAU
Attentiste à la corde, a tenté de se mêler à la lutte pour les places avant de ne pas pouvoir franchement accélérer.
9e
4
Casaque n°4
MISSRIYA M.MEYER
Dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer menaçante dans la ligne d'arrivée.
10e
2
Casaque n°2
LADY MAG P.CHEYER
A l'arrière, n'a pas été dangereuse dans la phase finale.
11e
3
Casaque n°3
HERISHEF A.SUBIAS
Au sein du peloton, n'a pu que conclure à son rythme.
12e
1
Casaque n°1
SOUL OF MARIA A.BOURGEAIS
Longtemps en retrait, n'a pu revenir efficacement.
13e
15
Casaque n°15
FIRST YANA A.BERNARD
Attardée dans le dernier tournant, n'a pu se montrer dangereuse.
14e
12
Casaque n°12
MACBETH RIVER J.GUILLOCHON
Non loin de la tête, a perdu le contact dans la phase finale, terminant en retrait.
15e
9
Casaque n°9
MAKOTOTONBOKIRI J.CABRE
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
16e
13
Casaque n°13
LONGROY S.JUST
Constamment à l'arrière-garde, a terminé dernier.
1er
11
ESTIBERE C.GENDRON
Vite aux commandes, a repoussé courageusement l'attaque finale de Spirit of Dance.
2e
8
SPIRIT OF DANCE H.LEBOUC
Rapidement en dehors de l'animateur Estibere, lui a porté une bonne attaque jusqu'au passage du but, échouant de peu.
3e
6
FLIGHT DE JUILLEY C.GROSBOIS
Toujours bien placé dans le sillage des premiers, a lutté activement jusqu'au bout.
4e
7
SRINOVA ALEX.ROUSSEL
Attentiste au sein du peloton, a tracé une ligne d'arrivée intéressante, en pleine piste.
5e
5
KALAMAZOO RIVER M.JUSTUM
Encore en retrait dans le dernier tournant, a plaisamment accéléré dans les 250 derniers mètres, refaisant du terrain sur les premiers.
6e
14
COCKTAIL DANGEREUX E.CRUBLET
Au sein du peloton pendant le parcours, n'a pas mal fini.
7e
10
CHARLES LEGEND M.EON
En embuscade pendant le parcours, a fait illusion pour les bonnes places avant de plafonner à la fin.
8e
16
MAGIC SENORA J.NICOLEAU
Attentiste à la corde, a tenté de se mêler à la lutte pour les places avant de ne pas pouvoir franchement accélérer.
9e
4
MISSRIYA M.MEYER
Dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer menaçante dans la ligne d'arrivée.
10e
2
LADY MAG P.CHEYER
A l'arrière, n'a pas été dangereuse dans la phase finale.
11e
3
HERISHEF A.SUBIAS
Au sein du peloton, n'a pu que conclure à son rythme.
12e
1
SOUL OF MARIA A.BOURGEAIS
Longtemps en retrait, n'a pu revenir efficacement.
13e
15
FIRST YANA A.BERNARD
Attardée dans le dernier tournant, n'a pu se montrer dangereuse.
14e
12
MACBETH RIVER J.GUILLOCHON
Non loin de la tête, a perdu le contact dans la phase finale, terminant en retrait.
15e
9
MAKOTOTONBOKIRI J.CABRE
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
16e
13
LONGROY S.JUST
Constamment à l'arrière-garde, a terminé dernier.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses