R3 AGEN LA GARENNE 

C8 
 GRAND PRIX D'AGEN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
27 000 €
10°
Peu Nuageux
9km/h Ouest
Enjeux SG
190 474 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
8
FARANDOLE DI PALBA
M. GRASSET | Y. VIDAL
26503'16"741'14"20
arrow_drop_up5.6
2e
3
ESPOIR DU DROPT B
A. HONORE | CH. FEYTE
26503'17"041'14"40
arrow_drop_up8.6
3e
7
ESCUDERA
S.E. PASQUIER | P. TERRY
26503'17"091'14"40
arrow_drop_up41
4e
2
FIONA MAZA
L.J. LEGROS | LAURENT MOUTOUSSAMY
26503'17"621'14"60
arrow_drop_up34
5e
16
ENJOY DU BOURG
D. CRESPEL | D. CRESPEL
26753'17"701'13"90
arrow_drop_down20
6e
10
CRACKOR DE FORGAN
M. CRIADO | G. METZLER
26753'17"721'13"90
arrow_drop_up106
7e
1
FURIOUS BEY A
D. BROSSARD | MME S. LARDUINAT-DESCOUT
26503'17"721'14"60
arrow_drop_up84
8e
17
DUO SEGUINEL
J. CHAVATTE | J.P. LAGENEBRE
26753'17"821'14"00
arrow_drop_up19
9e
15
EMOI SPECIAL
F. DESMIGNEUX | P.EMMANUEL MARY
26753'17"871'14"00
arrow_drop_up3.2
10e
18
DAVY DE TAZIERE
M. ABRIVARD | E. PRUDHON
26753'18"061'14"00
arrow_drop_down12
11e
5
EAU PINLANDIA A
MME S. LARDUINAT-DESCOUT | DISP. ART. 27§ VIII
26503'18"171'14"80
arrow_drop_up125
12e
11
COTTON CLUB
A. BARRIER | X. THIELENS
26753'18"311'14"10
arrow_drop_up22
13e
6
EPI D'ALBRET
R. BOUVIER | CHARLES BOUVIER
26503'18"531'14"90
arrow_drop_up68
14e
14
DETALES
V. CABOS | Y. LACOMBE
26753'18"691'14"30
arrow_drop_up63
15e
12
DOUGLAS DU PONT
N. MATHIAS | B. GOETZ
26753'19"281'14"50
arrow_drop_up121
16e
4
DARWIN BEGONIA
P. GERAY | D. LEBOIS
26503'19"611'15"30
arrow_drop_up71
Disq.
9
ELITLOVE PASMARICK
F. CLOZIER | P. DANET
2650
arrow_drop_up13
Disq.
13
EXTREME DESBOIS B
CH. FEYTE | CH. FEYTE
2675
arrow_drop_down6.8
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieursDéferré des antérieurs, plaqué des postérieurs
GagnantPlacé
85,603,20
32,90
78,20
GagnantPlacé
8-318,7011,50
8-728,30
3-733,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-314,3042,90
8-714,3042,90
8-214,3042,90
3-714,3042,90
3-214,3042,90
7-214,3042,90
CombinaisonGagnant
8-3-7273,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
8-3-7-2Ordre2 221,502 887,95
8-3-7-2Désordre236,70307,71
8-3-7Bonus25,1032,63
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-3-7-2Multi en 41 512,004 536,00
8-3-7-2Multi en 5302,40907,20
8-3-7-2Multi en 6100,80302,40
8-3-7-2Multi en 743,20129,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Venue en tête après environ 1.000 mètres, Farandole di Palba (8) impose son tempo et tient sûrement ses rivaux en respect. Espoir du Dropt (3) a vainement tenté de l'inquiéter et s'empare d'une bonne deuxième place devant Escudera (7), qui a constamment figuré, comme Fiona Maza (2). Attentiste, le favori Emoi Spécial (15) ne parvient jamais à faire illusion.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
FARANDOLE DI PALBA M. GRASSET
Installée en tête après environ 1.000 mètres, a contrôlé la course.
2e
3
Casaque n°3
ESPOIR DU DROPT A. HONORE
Venu en bon rang après 700 mètres, a vainement tenté d'inquiéter Farandole di Palba pour finir.
3e
7
Casaque n°7
ESCUDERA S.E. PASQUIER
En tête au début, puis relayée par Elitlove Pasmarick, s'est dégagée de la corde au début de la ligne droite et a terminé correctement.
4e
2
Casaque n°2
FIONA MAZA L.J. LEGROS
Rapidement au contact des animateurs, s'est bien défendue jusqu'au bout.
5e
16
Casaque n°16
ENJOY DU BOURG D. CRESPEL
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché progressivement dans le dernier tour et a correctement soutenu son effort jusqu'au bout.
6e
10
Casaque n°10
CRACKOR DE FORGAN M. CRIADO
Venu des derniers rangs, a terminé correctement.
7e
1
Casaque n°1
FURIOUS BEY D. BROSSARD
Longtemps au sein du peloton, a terminé correctement en pleine piste.
8e
17
Casaque n°17
DUO SEGUINEL J. CHAVATTE
Attentiste à l'arrière-garde, a terminé correctement.
9e
15
Casaque n°15
EMOI SPECIAL F. DESMIGNEUX
N'a pas été menaçant.
10e
18
Casaque n°18
DAVY DE TAZIERE M. ABRIVARD
N'a joué aucun rôle.
11e
5
Casaque n°5
EAU PINLANDIA MME S. LARDUINAT-DESCOUT
Rapidement derrière le groupe de tête, à la corde, a continué à son rythme dans la ligne droite.
12e
11
Casaque n°11
COTTON CLUB A. BARRIER
N'a joué aucun rôle.
13e
6
Casaque n°6
EPI D'ALBRET R. BOUVIER
Fautif au départ mais assez vite repris, a suivi au sein du peloton mais n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
14e
14
Casaque n°14
DETALES V. CABOS
N'a joué aucun rôle.
15e
12
Casaque n°12
DOUGLAS DU PONT N. MATHIAS
N'a pas quitté l'arrière-garde.
16e
4
Casaque n°4
DARWIN BEGONIA P. GERAY
A un peu figuré mais n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
Disq.
9
Casaque n°9
ELITLOVE PASMARICK F. CLOZIER
Vite en bon rang, s'est enlevé à mi-ligne droite, étant disqualifié alors qu'il essayait de conserver un accessit.
Disq.
13
Casaque n°13
EXTREME DESBOIS CH. FEYTE
Rapproché après 1.000 mètres et derrière le groupe de tête au bout de la ligne opposée, s'est enlevé à 250 mètres du but.
1er
8
FARANDOLE DI PALBA M. GRASSET
Installée en tête après environ 1.000 mètres, a contrôlé la course.
2e
3
ESPOIR DU DROPT A. HONORE
Venu en bon rang après 700 mètres, a vainement tenté d'inquiéter Farandole di Palba pour finir.
3e
7
ESCUDERA S.E. PASQUIER
En tête au début, puis relayée par Elitlove Pasmarick, s'est dégagée de la corde au début de la ligne droite et a terminé correctement.
4e
2
FIONA MAZA L.J. LEGROS
Rapidement au contact des animateurs, s'est bien défendue jusqu'au bout.
5e
16
ENJOY DU BOURG D. CRESPEL
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché progressivement dans le dernier tour et a correctement soutenu son effort jusqu'au bout.
6e
10
CRACKOR DE FORGAN M. CRIADO
Venu des derniers rangs, a terminé correctement.
7e
1
FURIOUS BEY D. BROSSARD
Longtemps au sein du peloton, a terminé correctement en pleine piste.
8e
17
DUO SEGUINEL J. CHAVATTE
Attentiste à l'arrière-garde, a terminé correctement.
9e
15
EMOI SPECIAL F. DESMIGNEUX
N'a pas été menaçant.
10e
18
DAVY DE TAZIERE M. ABRIVARD
N'a joué aucun rôle.
11e
5
EAU PINLANDIA MME S. LARDUINAT-DESCOUT
Rapidement derrière le groupe de tête, à la corde, a continué à son rythme dans la ligne droite.
12e
11
COTTON CLUB A. BARRIER
N'a joué aucun rôle.
13e
6
EPI D'ALBRET R. BOUVIER
Fautif au départ mais assez vite repris, a suivi au sein du peloton mais n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
14e
14
DETALES V. CABOS
N'a joué aucun rôle.
15e
12
DOUGLAS DU PONT N. MATHIAS
N'a pas quitté l'arrière-garde.
16e
4
DARWIN BEGONIA P. GERAY
A un peu figuré mais n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
Disq.
9
ELITLOVE PASMARICK F. CLOZIER
Vite en bon rang, s'est enlevé à mi-ligne droite, étant disqualifié alors qu'il essayait de conserver un accessit.
Disq.
13
EXTREME DESBOIS CH. FEYTE
Rapproché après 1.000 mètres et derrière le groupe de tête au bout de la ligne opposée, s'est enlevé à 250 mètres du but.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses