R3 BORDEAUX-LE BOUSCAT 

C9 
 PRIX DU CHATEAU GRANDIS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
15
Allocations
18 000 €
Terrain
Très souple
3.8 à 08:00
11°
Peu Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
215 166 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
EQUUS VINCIT
H.LEBOUC | B.AUDOUIN (S)
58.5
arrow_drop_down3.8
2e
11
LOU BALICOT
M.EON | M.GUARNIERI
543/4 L
arrow_drop_up11
3e
8
BALEGRIO
A.CRASTUS | T.RICHARD (S)
581/4 L
arrow_drop_up16
4e
12
THE SUNRISE
M.FOREST | JP.MACEDO DA COSTA OLIVEIRA
531/2 L
arrow_drop_up53
5e
13
FOOTIX
M.FOULON | D.MORISSON (S)
52.51/2 L
arrow_drop_up30
6e
2
ICEMOON DE BOZOULS
LU. .ARMAND | P.SOGORB
583/4 L
arrow_drop_up23
7e
1
ZAIRE
L.ROUSSEL | ED.MONFORT (S)
58.51/4 L
arrow_drop_down6
8e
6
CREAM ICE
A.BARON | A.BARON
571 L 3/4
arrow_drop_up9.1
9e
5
POLLY SHINE
I.MENDIZABAL | GAB.LEENDERS (S)
593/4 L
arrow_drop_down10
10e
9
THECLIMB
J.PLATEAUX | M.ALONSO ROLDAN
56.51/2 L
arrow_drop_up12
11e
14
GOUT SUCRE
C.LOAIZA | M.ALONSO ROLDAN
521/2 L
arrow_drop_up36
12e
4
BOUJOC
M.MEYER | I.ELARRE ALVAREZ
56.5TETE
arrow_drop_up45
13e
7
PUNTA CANAILLE
A.GAVILAN | J.CALDERON ROMERO
58.57 L
arrow_drop_up10
14e
15
YAZINA
R.LIEGEOIS | MME C.HENNEL REDON DE BEAUPREAU
48.53 L 1/2
arrow_drop_up164
15e
10
FIESTY
G.GUEDJ-GAY | X.THOMAS-DEMEAULTE (S)
56.51/2 L
arrow_drop_up12
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
33,801,60
113,60
84,00
GagnantPlacé
3-1125,9011,30
3-811,60
11-820,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-1110,5031,50
3-810,5031,50
3-1210,5031,50
11-810,5031,50
11-1210,5031,50
8-1210,5031,50
CombinaisonGagnant
3-11-8122,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-11-8-12Multi en 4871,502 614,50
3-11-8-12Multi en 5174,30522,90
3-11-8-12Multi en 658,10174,30
3-11-8-12Multi en 724,9074,70
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
3 EQUUS VINCIT 01
EQUUS VINCIT
60.44 02'17''34 00'39''95 00'13''32 00'06''72 2018.33 0
11 LOU BALICOT 02
LOU BALICOT
64.01 02'17''49 00'40''77 00'13''79 00'07''07 2028.61 10.28
8 BALEGRIO 03
BALEGRIO
60.66 02'17''55 00'40''55 00'13''86 00'07''11 2018.31 -0.02
12 THE SUNRISE 04
THE SUNRISE
62.68 02'17''70 00'40''42 00'13''71 00'06''96 2041.72 23.39
13 FOOTIX 05
FOOTIX
66.2 02'17''82 00'40''92 00'13''97 00'07''11 2046.56 28.23
2 ICEMOON DE BOZOULS 06
ICEMOON DE BOZOULS
64.55 02'17''92 00'41''19 00'13''95 00'07''07 2043.47 25.14
1 ZAIRE 07
ZAIRE
66.67 02'18''10 00'41''29 00'14''07 00'07''18 2044.16 25.83
6 CREAM ICE 08
CREAM ICE
59.94 02'18''36 00'41''06 00'14''09 00'07''23 2020.85 2.52
5 POLLY SHINE 09
POLLY SHINE
62.24 02'18''49 00'41''41 00'14''28 00'07''42 2028.21 9.88
9 THECLIMB 10
THECLIMB
60.88 02'18''64 00'41''45 00'14''23 00'07''29 2026.49 8.16
14 GOUT SUCRE 11
GOUT SUCRE
59.22 02'18''73 00'41''02 00'14''24 00'07''39 2013.68 -4.65
4 BOUJOC 12
BOUJOC
59.9 02'18''74 00'41''45 00'14''36 00'07''46 2014.41 -3.92
7 PUNTA CANAILLE 13
PUNTA CANAILLE
60.91 02'20''13 00'43''06 00'15''65 00'08''21 2031.57 13.24
15 YAZINA 14
YAZINA
67.03 02'20''77 00'43''81 00'15''22 00'07''84 0 0
10 FIESTY 15
FIESTY
62.71 02'20''85 00'43''60 00'15''80 00'08''06 2042.65 24.32
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

C'est vraiment tout à la fin qu'Equus Vincit (3) est venu devancer Lou Balicot (11) et Balegrio (8), qui luttaient pour la victoire. The Sunrise (12) a bien conclu en retrait.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
EQUUS VINCIT H.LEBOUC
Longtemps vu aux derniers rangs, s'est rapproché le long du rail dans la ligne droite puis a donné un dernier coup de rein victorieux aux abords du poteau.
2e
11
Casaque n°11
LOU BALICOT M.EON
Vite en tête, un instant dépassée par Balégrio dans la ligne droite, s'est fait ajuster aux abords du poteau par Equus Vincit.
3e
8
Casaque n°8
BALEGRIO A.CRASTUS
Rapidement avec les premiers, a eu un instant le meilleur à la distance mais a un peu coincé dans les dernières foulées.
4e
12
Casaque n°12
THE SUNRISE M.FOREST
Longtemps aux derniers rangs, a fourni une belle fin de course en pleine piste.
5e
13
Casaque n°13
FOOTIX M.FOULON
A toujours figuré et s'est bien défendu pour finir.
6e
2
Casaque n°2
ICEMOON DE BOZOULS LU. .ARMAND
Attentiste, a progressé en dehors pour se rapprocher des leaders puis a marqué le pas.
7e
1
Casaque n°1
ZAIRE L.ROUSSEL
Vite dans le groupe tête, a coincé dans les 200 derniers mètres.
8e
6
Casaque n°6
CREAM ICE A.BARON
Vite à l'arrière-garde, a gagné quelques rangs dans la ligne droite.
9e
5
Casaque n°5
POLLY SHINE I.MENDIZABAL
Non loin des leaders au début, n'a pas pu accélérer dans la phase finale.
10e
9
Casaque n°9
THECLIMB J.PLATEAUX
N'a jamais quitté le milieu du peloton.
11e
14
Casaque n°14
GOUT SUCRE C.LOAIZA
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
12e
4
Casaque n°4
BOUJOC M.MEYER
Est resté au sein du peloton sans jamais été menaçant.
13e
7
Casaque n°7
PUNTA CANAILLE A.GAVILAN
Jamais menaçant.
14e
15
Casaque n°15
YAZINA R.LIEGEOIS
A complètement cédé dans la ligne droite après avoir galopé en dehors non loin des animateurs.
15e
10
Casaque n°10
FIESTY G.GUEDJ-GAY
A fini dans le lointain.
1er
3
EQUUS VINCIT H.LEBOUC
Longtemps vu aux derniers rangs, s'est rapproché le long du rail dans la ligne droite puis a donné un dernier coup de rein victorieux aux abords du poteau.
2e
11
LOU BALICOT M.EON
Vite en tête, un instant dépassée par Balégrio dans la ligne droite, s'est fait ajuster aux abords du poteau par Equus Vincit.
3e
8
BALEGRIO A.CRASTUS
Rapidement avec les premiers, a eu un instant le meilleur à la distance mais a un peu coincé dans les dernières foulées.
4e
12
THE SUNRISE M.FOREST
Longtemps aux derniers rangs, a fourni une belle fin de course en pleine piste.
5e
13
FOOTIX M.FOULON
A toujours figuré et s'est bien défendu pour finir.
6e
2
ICEMOON DE BOZOULS LU. .ARMAND
Attentiste, a progressé en dehors pour se rapprocher des leaders puis a marqué le pas.
7e
1
ZAIRE L.ROUSSEL
Vite dans le groupe tête, a coincé dans les 200 derniers mètres.
8e
6
CREAM ICE A.BARON
Vite à l'arrière-garde, a gagné quelques rangs dans la ligne droite.
9e
5
POLLY SHINE I.MENDIZABAL
Non loin des leaders au début, n'a pas pu accélérer dans la phase finale.
10e
9
THECLIMB J.PLATEAUX
N'a jamais quitté le milieu du peloton.
11e
14
GOUT SUCRE C.LOAIZA
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
12e
4
BOUJOC M.MEYER
Est resté au sein du peloton sans jamais été menaçant.
13e
7
PUNTA CANAILLE A.GAVILAN
Jamais menaçant.
14e
15
YAZINA R.LIEGEOIS
A complètement cédé dans la ligne droite après avoir galopé en dehors non loin des animateurs.
15e
10
FIESTY G.GUEDJ-GAY
A fini dans le lointain.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses