R4 PARIS-VINCENNES 

C7 
 PRIX TITAN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2100 M
  • Course : Course R
  • Piste : Machefer
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : Grande et petite piste
  • Départ : Autostart
  • Tracking disponible
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
18 000 €
Soleil
18km/h Nord-Est
Enjeux SG
143 151 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
FLAMME DE GINAI
D. BERTRAND | J.C. ROTGER SERRA
21002'35"001'13"80
arrow_drop_up183
2e
6
FIGHTER DANCER
F. LAGADEUC | P. TERRY
21002'35"251'13"90
arrow_drop_up3.9
3e
2
FORSICA DU ROCHER
J.M. BAZIRE | P. TERRY
21002'35"341'14"00
arrow_drop_down3.4
4e
10
FAKIR DE LARRE
D. BONNE | P. VAN DEN HENDE
21002'35"771'14"20
arrow_drop_up32
5e
12
FRAGGLE ROCK
E. RAFFIN | X. THEVENET
21002'35"821'14"20
arrow_drop_up7
6e
3
FACTICE MONTAVAL
F. GUERINEAU | A. RIPOLL RIGO
21002'36"061'14"30
arrow_drop_up92
7e
1
FORJAN
M. ABRIVARD | L. LERENARD
21002'36"071'14"30
arrow_drop_down24
8e
5
FAIRY STORY
R. LAMY | TH. LEVESQUE
21002'36"301'14"40
arrow_drop_up12
9e
13
FRIBOURG A
A. LAMY | B. HOJKA
21002'36"491'14"50
arrow_drop_up102
10e
7
FORT GALAA
Y. LEBOURGEOIS | C. CHENU
21002'36"561'14"60
arrow_drop_up11
11e
15
FOLLE TIGRESSE
J.F. SENET | J.F. SENET
21002'36"641'14"60
arrow_drop_up32
12e
17
FALKRIS
D. THOMAIN | CL. MATHE
21002'36"781'14"70
arrow_drop_up99
13e
11
FANFARON DE CHENU
J. GUELPA | A. BONNEFOY
21002'36"971'14"70
arrow_drop_up134
14e
8
FANTOMAS TURGOT
M. MOTTIER | P. TERRY
21002'37"501'15"00
arrow_drop_up22
15e
4
FACTO TURGOT A
F. OUVRIE | B. HOJKA
21002'38"491'15"50
arrow_drop_up64
Disq.
9
FLEUR FATALE
F. NIVARD | F. NIVARD
2100
arrow_drop_up9.6
Disq.
14
FALMACO DES ANGLES
G. GELORMINI | G. CURENS
2100
arrow_drop_up70
NP
18
FIONA DE BAILLY
CH.J. BIGEON | MLLE M. GIBON
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
16183,0026,00
61,70
21,90
GagnantPlacé
16-6357,7067,50
16-275,90
16-NP
6-24,30
6-NP
2-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-64,2012,60
16-24,2012,60
16-104,2012,60
6-24,2012,60
6-104,2012,60
2-104,2012,60
16-NP
6-NP
2-NP
10-NP
CombinaisonGagnant
16-6-2401,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-6-2-10Multi en 41 827,005 481,00
16-6-2-10Multi en 5365,401 096,20
16-6-2-10Multi en 6121,80365,40
16-6-2-10Multi en 752,20156,60
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Derniers
1000m
Derniers
500m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
16 FLAMME DE GINAI 01
FLAMME DE GINAI
55.51 02'34''99 01'13''80 01'13''20 01'11''90 2107.89 0
6 FIGHTER DANCER 02
FIGHTER DANCER
52.96 02'35''24 01'13''90 01'13''60 01'12''90 2089.55 -18.34
2 FORSICA DU ROCHER 03
FORSICA DU ROCHER
53.68 02'35''33 01'14''00 01'12''60 01'11''40 2114.59 6.7
10 FAKIR DE LARRE 04
FAKIR DE LARRE
53.35 02'35''76 01'14''20 01'13''10 01'12''20 2098.43 -9.46
12 FRAGGLE ROCK 05
FRAGGLE ROCK
52.85 02'35''81 01'14''20 01'12''60 01'11''70 2097.41 -10.48
3 FACTICE MONTAVAL 06
FACTICE MONTAVAL
53.5 02'36''06 01'14''30 01'12''50 01'11''50 2109.5 1.61
1 FORJAN 07
FORJAN
53.1 02'36''07 01'14''30 01'13''80 01'12''60 2089.53 -18.36
5 FAIRY STORY 08
FAIRY STORY
51.26 02'36''30 01'14''40 01'14''20 01'13''90 2104.54 -3.35
13 FRIBOURG 09
FRIBOURG
52.24 02'36''48 01'14''50 01'13''50 01'13''20 2113.6 5.71
7 FORT GALAA 10
FORT GALAA
52.24 02'36''56 01'14''60 01'14''10 01'14''50 2111.95 4.06
15 FOLLE TIGRESSE 11
FOLLE TIGRESSE
54.43 02'36''63 01'14''60 01'12''80 01'12''00 2113.59 5.7
17 FALKRIS 12
FALKRIS
52.6 02'36''77 01'14''70 01'13''30 01'12''80 2094.72 -13.17
11 FANFARON DE CHENU 13
FANFARON DE CHENU
51.91 02'36''96 01'14''70 01'14''10 01'13''80 2097.9 -9.99
8 FANTOMAS TURGOT 14
FANTOMAS TURGOT
51.41 02'37''49 01'15''00 01'14''20 01'14''20 2119.54 11.65
4 FACTO TURGOT 15
FACTO TURGOT
52.63 02'38''48 01'15''50 01'16''60 01'18''10 2087.81 -20.08
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Grosse surprise à l'arrivée de cette épreuve à réclamer avec la victoire à une énorme cote de Flamme de Ginai (16). Toujours vue en épaisseur de l'animateur Fighter Dancer (6), la pensionnaire de Juan Carlos Rotger Serra s'impose au courage à l'issue d'une vive lutte.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
FLAMME DE GINAI D. BERTRAND
Rapprochée devant les tribunes, est restée en dehors de l'animateur Fighter Dancer mais en est tout de même venue à bout très courageusement.
2e
6
Casaque n°6
FIGHTER DANCER F. LAGADEUC
Animateur de l'épreuve, s'est détaché dans le tournant final puis s'est livré à une belle lutte avec Flamme de Ginai, mais dû s'avouer vaincu.
3e
2
Casaque n°2
FORSICA DU ROCHER J.M. BAZIRE
Attentiste à mi-peloton, s'est rapproché dans un dos dans le dernier tournant puis a bien terminé en pleine piste.
4e
10
Casaque n°10
FAKIR DE LARRE D. BONNE
Attentiste sur une quatrième ligne le long du rail, s'en est décalé dans la ligne d'en face puis a honorablement fini.
5e
12
Casaque n°12
FRAGGLE ROCK E. RAFFIN
A convenablement terminé côté corde, après avoir patienté au coeur du peloton.
6e
3
Casaque n°3
FACTICE MONTAVAL F. GUERINEAU
Est à créditer d'un bel effort final tout à l'extérieur, après avoir patienté en seconde partie de peloton.
7e
1
Casaque n°1
FORJAN M. ABRIVARD
Attentiste sur une troisième ligne le long du rail, a perdu du terrain derrière un adversaire sur ses fins dans le dernier tournant puis n'a pu trouver le passage, passant le poteau avec des ressources.
8e
5
Casaque n°5
FAIRY STORY R. LAMY
Toujours vue dans le dos des premiers, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
9e
13
Casaque n°13
FRIBOURG A. LAMY
Venu dans un dos dans le dernier tournant, n'a pu poursuivre cet effort ensuite.
10e
7
Casaque n°7
FORT GALAA Y. LEBOURGEOIS
Rapproché nez au vent dans la ligne opposée, n'a pu poursuivre son effort dans la phase finale.
11e
15
Casaque n°15
FOLLE TIGRESSE J.F. SENET
N'a pas été des plus heureuses au moment de son effort dans la ligne droite, en retrait toutefois.
12e
17
Casaque n°17
FALKRIS D. THOMAIN
Toujours vu à l'arrière du peloton, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale.
13e
11
Casaque n°11
FANFARON DE CHENU J. GUELPA
Attentiste en deuxième partie de peloton, n'a pu regagner des rangs dans la phase finale.
14e
8
Casaque n°8
FANTOMAS TURGOT M. MOTTIER
N'a jamais pu se montrer dangereux.
15e
4
Casaque n°4
FACTO TURGOT F. OUVRIE
Constamment vu dans le sillage de l'animateur Fighter Dancer, a été pris de vitesse dans le tournant final.
Disq.
9
Casaque n°9
FLEUR FATALE F. NIVARD
A perdu toute chance sur une faute au départ.
Disq.
14
Casaque n°14
FALMACO DES ANGLES G. GELORMINI
S'est mis au galop à l'entrée de la ligne droite, alors qu'il était parmi les derniers.
NP
18
Casaque n°18
FIONA DE BAILLY CH.J. BIGEON
Non partante.
1er
16
FLAMME DE GINAI D. BERTRAND
Rapprochée devant les tribunes, est restée en dehors de l'animateur Fighter Dancer mais en est tout de même venue à bout très courageusement.
2e
6
FIGHTER DANCER F. LAGADEUC
Animateur de l'épreuve, s'est détaché dans le tournant final puis s'est livré à une belle lutte avec Flamme de Ginai, mais dû s'avouer vaincu.
3e
2
FORSICA DU ROCHER J.M. BAZIRE
Attentiste à mi-peloton, s'est rapproché dans un dos dans le dernier tournant puis a bien terminé en pleine piste.
4e
10
FAKIR DE LARRE D. BONNE
Attentiste sur une quatrième ligne le long du rail, s'en est décalé dans la ligne d'en face puis a honorablement fini.
5e
12
FRAGGLE ROCK E. RAFFIN
A convenablement terminé côté corde, après avoir patienté au coeur du peloton.
6e
3
FACTICE MONTAVAL F. GUERINEAU
Est à créditer d'un bel effort final tout à l'extérieur, après avoir patienté en seconde partie de peloton.
7e
1
FORJAN M. ABRIVARD
Attentiste sur une troisième ligne le long du rail, a perdu du terrain derrière un adversaire sur ses fins dans le dernier tournant puis n'a pu trouver le passage, passant le poteau avec des ressources.
8e
5
FAIRY STORY R. LAMY
Toujours vue dans le dos des premiers, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
9e
13
FRIBOURG A. LAMY
Venu dans un dos dans le dernier tournant, n'a pu poursuivre cet effort ensuite.
10e
7
FORT GALAA Y. LEBOURGEOIS
Rapproché nez au vent dans la ligne opposée, n'a pu poursuivre son effort dans la phase finale.
11e
15
FOLLE TIGRESSE J.F. SENET
N'a pas été des plus heureuses au moment de son effort dans la ligne droite, en retrait toutefois.
12e
17
FALKRIS D. THOMAIN
Toujours vu à l'arrière du peloton, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale.
13e
11
FANFARON DE CHENU J. GUELPA
Attentiste en deuxième partie de peloton, n'a pu regagner des rangs dans la phase finale.
14e
8
FANTOMAS TURGOT M. MOTTIER
N'a jamais pu se montrer dangereux.
15e
4
FACTO TURGOT F. OUVRIE
Constamment vu dans le sillage de l'animateur Fighter Dancer, a été pris de vitesse dans le tournant final.
Disq.
9
FLEUR FATALE F. NIVARD
A perdu toute chance sur une faute au départ.
Disq.
14
FALMACO DES ANGLES G. GELORMINI
S'est mis au galop à l'entrée de la ligne droite, alors qu'il était parmi les derniers.
NP
18
FIONA DE BAILLY CH.J. BIGEON
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses