R3  COMPIEGNE  

C8  
 PRIX HAMILTON

HANDICAP DE CATEGORIE

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3800 M
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3800 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Haies
Partants
15
Allocations
48 000 €
Terrain
Collant
4.4 à 09:30
Peu Nuageux
14km/h Nord
Enjeux SG
166 594 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
Casaque n°7
SPIROU DE LUNE
L.PHILIPPERON
Bonnet antibruitAttache langue
70
arrow_drop_down3.9
2e
13
Casaque n°13
GOLD AND FIRE
D.UBEDA
Attache langue
63.51 L 1/4
arrow_drop_up11
3e
15
Casaque n°15
DILL DES FRESNES
T.BLAINVILLE
Oeillere australiennes
62.55 L
arrow_drop_up37
4e
10
Casaque n°10
NURMI
D.SATALIA
Oeillere classiques
63ENCOLURE
arrow_drop_down4.1
5e
14
Casaque n°14
SAINT MARS
N.GAUFFENIC
632 L
arrow_drop_up25
6e
8
Casaque n°8
PAPILLE D'OR
J.CHARRON
Bonnet antibruitAttache langue
701 L 1/4
arrow_drop_up7.2
7e
9
Casaque n°9
HENRY BRULARD
F.GIRARD
Oeillere australiennesAttache langue
651/2 L
arrow_drop_up14
8e
4
Casaque n°4
HEAVEN'S NIGHT
G.MEUNIER
Bonnet antibruitAttache langue
67.56 L
arrow_drop_up17
9e
6
Casaque n°6
KONIG GOLD
F.GILES
Bonnet antibruitAttache langue
715 L
arrow_drop_down10
10e
3
Casaque n°3
CESAR DU LEMO
C.RIOU
Attache langue
6915 L
arrow_drop_up15
11e
12
Casaque n°12
CIMA WELL
R.JULLIOT
Attache langue
653 L 1/2
arrow_drop_up48
12e
1
Casaque n°1
BROTHER BERNARD
M.FARCINADE
Attache langue
71LOIN
arrow_drop_up18
13e
11
Casaque n°11
PONT DE BERCY
S.BALCAEN
Oeillere australiennes
6312 L
arrow_drop_up82
AR
2
Casaque n°2
APPLESANDPIERRES
C.SMEULDERS
Oeillere classiques
71
arrow_drop_up70
NP
5
Casaque n°5
KAPTEEN
J.REVELEY
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partantARarrêté
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
73,901,90
132,90
156,80
Couplé gagnant
GagnantPlacé
7-1321,3010,40
7-NP5,803,40
7-1518,70
13-1529,70
13-NP4,10
15-NP7,10
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-132,607,80
7-152,607,80
7-102,607,80
13-152,607,80
13-102,607,80
15-102,607,80
7-NP1,404,20
13-NP1,404,20
15-NP1,404,20
10-NP1,404,20
Trio
CombinaisonGagnant
7-13-15181,60
7-13-NP22,00
Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-13-15-10Multi en 4199,50598,50
7-13-15-10Multi en 539,90119,70
7-13-15-10Multi en 613,3039,90
7-13-15-10Multi en 75,7017,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
7 Casaque SPIROU DE LUNE 01
SPIROU DE LUNE
55.62 04'51''60 01'16''70 00'35''60 00'18''20 3803.14 0
13 Casaque GOLD AND FIRE 02
GOLD AND FIRE
53.71 04'51''85 01'16''80 00'36''10 00'18''20 3807.22 4.08
15 Casaque DILL DES FRESNES 03
DILL DES FRESNES
55.26 04'52''87 01'17''10 00'36''40 00'18''50 3804.77 1.63
10 Casaque NURMI 04
NURMI
52.63 04'52''96 01'17''10 00'36''10 00'17''90 3787.5 -15.64
14 Casaque SAINT MARS 05
SAINT MARS
53.06 04'53''33 01'17''20 00'36''30 00'17''80 3804.28 1.14
8 Casaque PAPILLE D'OR 06
PAPILLE D'OR
52.27 04'53''59 01'17''30 00'37''00 00'18''30 3801.91 -1.23
9 Casaque HENRY BRULARD 07
HENRY BRULARD
52.74 04'53''70 01'17''30 00'37''20 00'19''10 3788.76 -14.38
4 Casaque HEAVEN'S NIGHT 08
HEAVEN'S NIGHT
54.86 04'54''74 01'17''60 00'37''60 00'19''10 3808.91 5.77
6 Casaque KONIG GOLD 09
KONIG GOLD
52.24 04'55''67 01'17''80 00'38''20 00'20''00 3796.16 -6.98
3 Casaque CESAR DU LEMO 10
CESAR DU LEMO
51.52 04'58''62 01'18''60 00'42''30 00'22''20 3787.16 -15.98
12 Casaque CIMA WELL 11
CIMA WELL
54.29 04'59''50 01'18''80 00'42''80 00'23''40 3812.13 8.99
1 Casaque BROTHER BERNARD 12
BROTHER BERNARD
52.34 05'11''22 01'21''90 00'41''70 00'21''00 3795.99 -7.15
11 Casaque PONT DE BERCY 13
PONT DE BERCY
55.37 05'13''59 01'22''50 00'49''10 00'24''70 3812.91 9.77
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Irréprochable depuis son retour à la compétition, Spirou de Lune (7) signe une deuxième victoire cette année aux dépens de l'animateur Gold and Fire (13). Dill des Fresnes (15) résiste de haute lutte à Nurmi (10) pour la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
SPIROU DE LUNE L.PHILIPPERON
Toujours dans le dos de l'animateur Gold and Fire, s'en est rendu maître entre les deux derniers obstacles puis a gagné sans coup férir.
2e
13
Casaque n°13
GOLD AND FIRE D.UBEDA
Grand animateur, ne s'est avoué vaincu qu'au saut du dernier obstacle.
3e
15
Casaque n°15
DILL DES FRESNES T.BLAINVILLE
Toujours avec les premiers, s'est montré d'un grand courage pour conserver la troisième place.
4e
10
Casaque n°10
NURMI D.SATALIA
Toujours au contact du groupe de tête, s'est vaillamment défendu jusqu'au bout.
5e
14
Casaque n°14
SAINT MARS N.GAUFFENIC
Est a créditer d'une bonne fin de course en retrait.
6e
8
Casaque n°8
PAPILLE D'OR J.CHARRON
A rétrogradé suite à une grosse faute au bout de la ligne d'en face puis est bien revenu finir en retrait.
7e
9
Casaque n°9
HENRY BRULARD F.GIRARD
A toujours figuré non loin des premiers.
8e
4
Casaque n°4
HEAVEN'S NIGHT G.MEUNIER
Détendue aux derniers rangs, a fourni un bref effort dans le dernier tournant avant de plafonner.
9e
6
Casaque n°6
KONIG GOLD F.GILES
N'a jamais été menaçant.
10e
3
Casaque n°3
CESAR DU LEMO C.RIOU
S'est rapproché dans le dernier tournant après une sage course d'attente mais n'a pas pu poursuivre son effort.
11e
12
Casaque n°12
CIMA WELL R.JULLIOT
N'a jamais été menaçant.
12e
1
Casaque n°1
BROTHER BERNARD M.FARCINADE
Jamais dans le coup, a fini dans le lointain.
13e
11
Casaque n°11
PONT DE BERCY S.BALCAEN
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a sombré lors du dernier passage en face.
AR
2
Casaque n°2
APPLESANDPIERRES C.SMEULDERS
Déjà à l'ouvrage pour passer devant les tribunes, n'a jamais eu l'ombre d'une chance et a fini par être arrêté.
NP
5
Casaque n°5
KAPTEEN J.REVELEY
Non Partant
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
SPIROU DE LUNE L.PHILIPPERON
Toujours dans le dos de l'animateur Gold and Fire, s'en est rendu maître entre les deux derniers obstacles puis a gagné sans coup férir.
2e
13
Casaque n°13
GOLD AND FIRE D.UBEDA
Grand animateur, ne s'est avoué vaincu qu'au saut du dernier obstacle.
3e
15
Casaque n°15
DILL DES FRESNES T.BLAINVILLE
Toujours avec les premiers, s'est montré d'un grand courage pour conserver la troisième place.
4e
10
Casaque n°10
NURMI D.SATALIA
Toujours au contact du groupe de tête, s'est vaillamment défendu jusqu'au bout.
5e
14
Casaque n°14
SAINT MARS N.GAUFFENIC
Est a créditer d'une bonne fin de course en retrait.
6e
8
Casaque n°8
PAPILLE D'OR J.CHARRON
A rétrogradé suite à une grosse faute au bout de la ligne d'en face puis est bien revenu finir en retrait.
7e
9
Casaque n°9
HENRY BRULARD F.GIRARD
A toujours figuré non loin des premiers.
8e
4
Casaque n°4
HEAVEN'S NIGHT G.MEUNIER
Détendue aux derniers rangs, a fourni un bref effort dans le dernier tournant avant de plafonner.
9e
6
Casaque n°6
KONIG GOLD F.GILES
N'a jamais été menaçant.
10e
3
Casaque n°3
CESAR DU LEMO C.RIOU
S'est rapproché dans le dernier tournant après une sage course d'attente mais n'a pas pu poursuivre son effort.
11e
12
Casaque n°12
CIMA WELL R.JULLIOT
N'a jamais été menaçant.
12e
1
Casaque n°1
BROTHER BERNARD M.FARCINADE
Jamais dans le coup, a fini dans le lointain.
13e
11
Casaque n°11
PONT DE BERCY S.BALCAEN
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a sombré lors du dernier passage en face.
AR
2
Casaque n°2
APPLESANDPIERRES C.SMEULDERS
Déjà à l'ouvrage pour passer devant les tribunes, n'a jamais eu l'ombre d'une chance et a fini par être arrêté.
NP
5
Casaque n°5
KAPTEEN J.REVELEY
Non Partant
Voir plusarrow_drop_down