R3 SAINT-CLOUD 

C1 
 PRIX AJAX
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Course : Classe 2
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1600 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
31 000 €
Terrain
Lourd
4.7 à 08:00
Très Nuageux
22km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
134 276 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
KIMINA
C.SOUMILLON | E&G.LEENDERS (S)
56
arrow_drop_up14
2e
1
HARPER
I.MENDIZABAL | P.BARY (S)
57TETE
arrow_drop_up6
3e
2
ELECTROSCOPE
A.MADAMET | D.SATALIA
57TETE
arrow_drop_down27
4e
11
TASMANIA
M.GUYON | C.LAFFON-PARIAS
55.52 L
arrow_drop_down3.7
5e
5
DHAHABIA
C.LECOEUVRE | HF.DEVIN (S)
55.5TETE
arrow_drop_up12
6e
10
TAKACHIHO
L.BOISSEAU | H.SHIMIZU/FRANKREICH
55.51 L 1/2
arrow_drop_up28
7e
7
ALULA BOREALIS
M.BARZALONA | A.FABRE (S)
55.51/2 L
arrow_drop_down3.6
8e
3
HOMO DEUS
ALEX.ROUSSEL | R.CHOTARD
57TETE
arrow_drop_up13
9e
9
PHAIDRA
R.MANGIONE | M.MUNCH (S)
55.5CTE ENC.
arrow_drop_down25
10e
4
MARILLAMAN
E.HARDOUIN | M.NIGGE (S)
572 L 1/2
arrow_drop_up23
11e
8
BEAUX VILLAGES
H.JOURNIAC | FH.GRAFFARD (S)
55.52 L
arrow_drop_down10
12e
12
THEA AL GUNAY
G.KOCAKAYA | W.HAUSTEIN
5430 L
arrow_drop_down75
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
614,804,20
12,50
26,70
GagnantPlacé
6-140,9015,20
6-229,60
1-214,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-14,3012,90
6-24,3012,90
6-114,3012,90
1-24,3012,90
1-114,3012,90
2-114,3012,90
CombinaisonGagnant
6-1-2168,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-1-2-11Mini Multi en 4238,50715,50
6-1-2-11Mini Multi en 547,70143,10
6-1-2-11Mini Multi en 615,9047,70
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 KIMINA 01
KIMINA
58.68 01'52''02 00'40''46 00'13''60 00'07''04 1669.53 0
1 HARPER 02
HARPER
60.73 01'52''05 00'41''30 00'13''97 00'07''12 1670.19 0.66
2 ELECTROSCOPE 03
ELECTROSCOPE
60.3 01'52''07 00'40''85 00'13''99 00'07''13 1666.32 -3.21
11 TASMANIA 04
TASMANIA
59.87 01'52''46 00'41''05 00'14''28 00'07''32 1672.56 3.03
5 DHAHABIA 05
DHAHABIA
59.94 01'52''49 00'40''65 00'14''31 00'07''37 1666.92 -2.61
10 TAKACHIHO 06
TAKACHIHO
58.54 01'52''80 00'40''91 00'14''07 00'07''28 1672.83 3.3
7 ALULA BOREALIS 07
ALULA BOREALIS
58.46 01'52''92 00'41''23 00'14''14 00'07''26 1672.88 3.35
3 HOMO DEUS 08
HOMO DEUS
58.21 01'52''95 00'42''42 00'14''41 00'07''35 1666.96 -2.57
9 PHAIDRA 09
PHAIDRA
60.41 01'52''99 00'42''79 00'14''79 00'07''59 1668.52 -1.01
4 MARILLAMAN 10
MARILLAMAN
59.15 01'53''49 00'41''85 00'14''96 00'07''78 1665.94 -3.59
8 BEAUX VILLAGES 11
BEAUX VILLAGES
57.82 01'53''93 00'42''17 00'14''71 00'07''62 1670.33 0.8
12 THEA AL GUNAY 12
THEA AL GUNAY
60.3 01'59''19 00'49''19 00'17''67 00'08''83 1664.89 -4.64
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une épreuve ryhtmée, Kimina (6) est venue gagner tout à la fin face à Harper (1), qui s'est montré courageux pour devancer de haute lutte Electroscope (2). Tasmania (11) a fini correctement en retrait.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
KIMINA C.SOUMILLON
Attentiste sur un quatrième rideau le long du rail, a trouvé l'ouverture à mi-ligne droite puis s'est imposée aux abords du poteau.
2e
1
Casaque n°1
HARPER I.MENDIZABAL
Toujours aux premiers rangs, s'est montré extrêmement courageux dans la ligne droite.
3e
2
Casaque n°2
ELECTROSCOPE A.MADAMET
Sur une troisième ligne à la corde, a fourni une bonne fin de course pour n'échouer que de peu pour le premier accessit.
4e
11
Casaque n°11
TASMANIA M.GUYON
A fini correctement dans la phase finale, sans être toutefois vraiment tranchante.
5e
5
Casaque n°5
DHAHABIA C.LECOEUVRE
Après avoir longtemps attendu, a bien conclu en dedans.
6e
10
Casaque n°10
TAKACHIHO L.BOISSEAU
Détendue en dernière position, est à créditer d'une plaisante fin de course en retrait.
7e
7
Casaque n°7
ALULA BOREALIS M.BARZALONA
N'a jamais donné le moindre espoir à ses nombreux preneurs.
8e
3
Casaque n°3
HOMO DEUS ALEX.ROUSSEL
Vite dans le groupe de tête, a cédé pour finir.
9e
9
Casaque n°9
PHAIDRA R.MANGIONE
Longtemps en deuxième position, a vivement accéléré dans le tournant final mais a ensuite vite cédé.
10e
4
Casaque n°4
MARILLAMAN E.HARDOUIN
Jamais menaçant.
11e
8
Casaque n°8
BEAUX VILLAGES H.JOURNIAC
Jamais menaçante.
12e
12
Casaque n°12
THEA AL GUNAY G.KOCAKAYA
Vite en tête, a ensuite sombré pour finir dans le lointain.
1er
6
KIMINA C.SOUMILLON
Attentiste sur un quatrième rideau le long du rail, a trouvé l'ouverture à mi-ligne droite puis s'est imposée aux abords du poteau.
2e
1
HARPER I.MENDIZABAL
Toujours aux premiers rangs, s'est montré extrêmement courageux dans la ligne droite.
3e
2
ELECTROSCOPE A.MADAMET
Sur une troisième ligne à la corde, a fourni une bonne fin de course pour n'échouer que de peu pour le premier accessit.
4e
11
TASMANIA M.GUYON
A fini correctement dans la phase finale, sans être toutefois vraiment tranchante.
5e
5
DHAHABIA C.LECOEUVRE
Après avoir longtemps attendu, a bien conclu en dedans.
6e
10
TAKACHIHO L.BOISSEAU
Détendue en dernière position, est à créditer d'une plaisante fin de course en retrait.
7e
7
ALULA BOREALIS M.BARZALONA
N'a jamais donné le moindre espoir à ses nombreux preneurs.
8e
3
HOMO DEUS ALEX.ROUSSEL
Vite dans le groupe de tête, a cédé pour finir.
9e
9
PHAIDRA R.MANGIONE
Longtemps en deuxième position, a vivement accéléré dans le tournant final mais a ensuite vite cédé.
10e
4
MARILLAMAN E.HARDOUIN
Jamais menaçant.
11e
8
BEAUX VILLAGES H.JOURNIAC
Jamais menaçante.
12e
12
THEA AL GUNAY G.KOCAKAYA
Vite en tête, a ensuite sombré pour finir dans le lointain.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses