R4 TOULOUSE 

C2 
 PRIX DU CRU DE LIMOUX ANNE DE JOYEUSE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2750 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
18 000 €
Pluie faible
25km/h Ouest
Enjeux SG
174 610 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
GIRL ELEVEN
M. GRASSET | X. THIELENS
27503'34"931'18"20
arrow_drop_up5.2
2e
4
GENTLEMAN SMART
J. CHAVATTE | J. FOIN
27503'35"591'18"40
arrow_drop_up6.1
3e
10
GASC
C. GAZENGEL | C. GAZENGEL
27503'35"681'18"40
arrow_drop_up14
4e
13
GUERRIERE DRY
M. CRIADO | G. BEAUFILS
27503'35"881'18"50
arrow_drop_up20
5e
3
GALIANO DU BOCAGE
B. VANACKER | J.M. BAUDOUIN
27503'35"921'18"50
arrow_drop_down8
6e
6
GALA PRIMEUR
F. CLOZIER | D.J. ROUSSEAU
27503'36"201'18"60
arrow_drop_down7
7e
11
GRAAL DE TILLARD
X. BONNEFOUX | P.M. MANCEAU
27503'36"291'18"70
arrow_drop_down55
8e
5
GRACIEUSE MIC
A. ROZZONI | A. ROZZONI
27503'36"401'18"70
arrow_drop_down42
9e
8
GODFATHER DARBY
AXEL LAIGRON | X. THIELENS
27503'37"161'19"00
arrow_drop_down28
10e
15
GALOPIN FONTAINE
J. BERTHELOT | J. BERTHELOT
27503'37"491'19"10
arrow_drop_up95
11e
9
GALAXY FRANCE
V. CABOS | F. LINDREC
27503'44"011'21"50
arrow_drop_down79
12e
16
GATAKA DU VIVIER
L.J. LEGROS | P. TERRY
27503'44"071'21"50
arrow_drop_down86
Disq.
1
GRAPPA DE BRY
D. LAISIS | D. LAISIS
2750
arrow_drop_down3.8
Disq.
12
GIORGIO DE LOU
P. GESRET | J.H. TREICH
2750
arrow_drop_down143
Disq.
14
GLOIRE DU CHENE
M. GERGOUIL | J. FOIN
2750
arrow_drop_down15
NP
2
GALVANO DE HOUELLE
MME S. LARDUINAT-DESCOUT | MME S. LARDUINAT-DESCOUT
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursDéferré des antérieurs, plaqué des postérieurs
GagnantPlacé
75,201,70
42,20
103,20
GagnantPlacé
7-49,404,40
7-NP3,102,00
7-109,10
4-109,80
4-NP2,00
10-NP3,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-43,5010,50
7-103,5010,50
7-133,5010,50
4-103,5010,50
4-133,5010,50
10-133,5010,50
7-NP1,604,80
4-NP1,604,80
10-NP1,604,80
13-NP1,604,80
CombinaisonGagnant
7-4-1044,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-4-10-13Multi en 4178,50535,50
7-4-10-13Multi en 535,70107,10
7-4-10-13Multi en 611,9035,70
7-4-10-13Multi en 75,1015,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une course animée benoîtement, Girl Eleven (7) tire bénéfice de sa position en embuscade pour placer une accélération décisive. Elle parvient à tenir aisément Gentleman smart (4) en respect. Bon finisseur, en dehors, Gasc (10) vient ajuster Guerrière Dry (13), qui s'est bien comportée d'un bout à l'autre du parcours. La favorite Grappa de Bry (1) part au galop.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
GIRL ELEVEN M. GRASSET
Rapidement dans le sillage de l'animatrice, Gracieuse Mic, s'en est dégagée au début de la ligne droite et s'est vite mise hors de portée.
2e
4
Casaque n°4
GENTLEMAN SMART J. CHAVATTE
Rapidement au contact des animateurs, a terminé correctement, sans parvenir à inquiéter Girl Eleven ; a été maintenu après enquête sur ses allures.
3e
10
Casaque n°10
GASC C. GAZENGEL
Est venu du sein du peloton finir fort, en dehors.
4e
13
Casaque n°13
GUERRIERE DRY M. CRIADO
Bien partie à son échelon et rapidement derrière le groupe de tête, a terminé honorablement.
5e
3
Casaque n°3
GALIANO DU BOCAGE B. VANACKER
Longtemps derrière le groupe de tête, a fait illusion pour un meilleur classement à 250 mètres du but.
6e
6
Casaque n°6
GALA PRIMEUR F. CLOZIER
Venu à côté de l'animatrice Gracieuse Mic après 600 mètres, a perdu sa place dans le dernier tournant et a été nettement dominé.
7e
11
Casaque n°11
GRAAL DE TILLARD X. BONNEFOUX
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, à la corde, a terminé correctement.
8e
5
Casaque n°5
GRACIEUSE MIC A. ROZZONI
Principale animatrice, à un train modéré, a été dominée à mi-ligne droite et a continué à son rythme.
9e
8
Casaque n°8
GODFATHER DARBY AXEL LAIGRON
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pas mal fini, sans faire illusion.
10e
15
Casaque n°15
GALOPIN FONTAINE J. BERTHELOT
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
11e
9
Casaque n°9
GALAXY FRANCE V. CABOS
Longtemps au sein du peloton, à la corde, a cédé au bout de la ligne opposée.
12e
16
Casaque n°16
GATAKA DU VIVIER L.J. LEGROS
Constamment à l'arrière-garde, a perdu le contact avec le peloton sur une faute au bout de la ligne opposée.
Disq.
1
Casaque n°1
GRAPPA DE BRY D. LAISIS
Est partie au galop, étant disqualifiée.
Disq.
12
Casaque n°12
GIORGIO DE LOU P. GESRET
S'est rapidement montré fautif, étant disqualifié.
Disq.
14
Casaque n°14
GLOIRE DU CHENE M. GERGOUIL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a perdu un bandage dans la ligne opposée, mais n'a pas mal fini et a mieux couru que ne l'indique son classement.
NP
2
Casaque n°2
GALVANO DE HOUELLE MME S. LARDUINAT-DESCOUT
A été déclaré non partant.
1er
7
GIRL ELEVEN M. GRASSET
Rapidement dans le sillage de l'animatrice, Gracieuse Mic, s'en est dégagée au début de la ligne droite et s'est vite mise hors de portée.
2e
4
GENTLEMAN SMART J. CHAVATTE
Rapidement au contact des animateurs, a terminé correctement, sans parvenir à inquiéter Girl Eleven ; a été maintenu après enquête sur ses allures.
3e
10
GASC C. GAZENGEL
Est venu du sein du peloton finir fort, en dehors.
4e
13
GUERRIERE DRY M. CRIADO
Bien partie à son échelon et rapidement derrière le groupe de tête, a terminé honorablement.
5e
3
GALIANO DU BOCAGE B. VANACKER
Longtemps derrière le groupe de tête, a fait illusion pour un meilleur classement à 250 mètres du but.
6e
6
GALA PRIMEUR F. CLOZIER
Venu à côté de l'animatrice Gracieuse Mic après 600 mètres, a perdu sa place dans le dernier tournant et a été nettement dominé.
7e
11
GRAAL DE TILLARD X. BONNEFOUX
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, à la corde, a terminé correctement.
8e
5
GRACIEUSE MIC A. ROZZONI
Principale animatrice, à un train modéré, a été dominée à mi-ligne droite et a continué à son rythme.
9e
8
GODFATHER DARBY AXEL LAIGRON
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pas mal fini, sans faire illusion.
10e
15
GALOPIN FONTAINE J. BERTHELOT
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
11e
9
GALAXY FRANCE V. CABOS
Longtemps au sein du peloton, à la corde, a cédé au bout de la ligne opposée.
12e
16
GATAKA DU VIVIER L.J. LEGROS
Constamment à l'arrière-garde, a perdu le contact avec le peloton sur une faute au bout de la ligne opposée.
Disq.
1
GRAPPA DE BRY D. LAISIS
Est partie au galop, étant disqualifiée.
Disq.
12
GIORGIO DE LOU P. GESRET
S'est rapidement montré fautif, étant disqualifié.
Disq.
14
GLOIRE DU CHENE M. GERGOUIL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a perdu un bandage dans la ligne opposée, mais n'a pas mal fini et a mieux couru que ne l'indique son classement.
NP
2
GALVANO DE HOUELLE MME S. LARDUINAT-DESCOUT
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses