R4 TOULOUSE 

C8 
 PRIX DU CRU DES CABARDES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2950 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
11
Allocations
22 000 €
Pluie faible
25km/h Ouest
Enjeux SG
94 810 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
5
EKINOA DU PATURAL
MLLE P. BELUZE | B. BELUZE
29503'46"701'16"80
arrow_drop_up49
2e
3
CHRONO ATOUT
L. LALANDE | K. VANDERSCHELDEN
29503'46"721'16"90
arrow_drop_up68
3e
4
FALKIR BUIZARDERIE
MLLE M. PITOIZET | PH. ROUER
29503'47"371'17"10
arrow_drop_down8.2
4e
7
EVEMAX DES ISLES
T. VLAEMYNCK DEBOST | V. FOUCAULT
29503'47"761'17"20
arrow_drop_down28
5e
11
COPAIN DU CEDRE
MLLE P. GUELPA | CHARLES BOUVIER
29753'47"941'16"60
arrow_drop_up10
6e
1
FLORE DE REGO
N. PERRON | M. TOURTEAU
29503'48"171'17"30
arrow_drop_down5.5
7e
10
DROLE DE TARTIFUME
L. LORENT | N. LANGLOIS
29753'49"271'17"10
arrow_drop_up28
8e
2
ELECTRA STAR
MLLE LANA HENRY | MME G. HERITIER
29503'54"901'19"60
arrow_drop_up88
Disq.
6
ELDORA HEULINOISE
T. BORD | PH. BOUTIN
2950
arrow_drop_down5
Disq.
8
ELISA MUSICA
AXEL LAIGRON | Y. HENRY
2975
arrow_drop_up42
Disq.
9
DONATO BELLO
MLLE CHARLENE BUTTIER | D. BROSSARD
2975
arrow_drop_up2.2
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
549,1011,70
323,70
43,40
GagnantPlacé
5-3415,10104,00
5-446,70
3-480,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-318,4055,20
5-418,4055,20
5-718,4055,20
3-418,4055,20
3-718,4055,20
4-718,4055,20
CombinaisonGagnant
5-3-4347,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-3-4-7Mini Multi en 41 479,004 437,00
5-3-4-7Mini Multi en 5295,80887,40
5-3-4-7Mini Multi en 698,60295,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

En dernière position, Ekinoa du Patural (5) laisse ses rivaux tirer les marrons du feu pour elle et vient finir le plus vite. Constant figurant, Chrono Atout (3) semblait imbattable à mi-ligne droite, mais réduit l'allure ensuite. Principal animateur, Falkir Buizarderie (4) conserve la troisième place, devant Evemx des Isles (7).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
EKINOA DU PATURAL MLLE P. BELUZE
Attentiste à l'arrière-garde, dans une course sélective, est venue finir fort, arrachant la victoire.
2e
3
Casaque n°3
CHRONO ATOUT L. LALANDE
Constamment dans le groupe de tête, a pris l'avantage au bout de la ligne opposée et semblait avoir course gagnée à mi-ligne droite, mais n'a pu contrer Ekinoa du Patural.
3e
4
Casaque n°4
FALKIR BUIZARDERIE MLLE M. PITOIZET
Parti à faux, commettant une foulée de galop, est venu en tête après 800 mètres, mais a été relayé au bout de la ligne opposée et s'est correctement comporté jusqu'au bout; a été maintenu après enquête sur ses allures.
4e
7
Casaque n°7
EVEMAX DES ISLES T. VLAEMYNCK DEBOST
Longtemps au sein du peloton, s'est quelque peu désuni à 800 mètres du but mais s'est rééquilibrer et a terminé correctement.
5e
11
Casaque n°11
COPAIN DU CEDRE MLLE P. GUELPA
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapproché dans la ligne opposée et a correctement soutenu son effort jusqu'au bout.
6e
1
Casaque n°1
FLORE DE REGO N. PERRON
Vite en tête, puis relayée par Falkir Buizarderie, a fait illusion pour les accessits au début de la ligne droite, mais a marqué le pas pour finir.
7e
10
Casaque n°10
DROLE DE TARTIFUME L. LORENT
Attentiste à l'arrière-garde, a perdu du terrain sur une faute à 1.000 mètres du but et n'a pu que recoller au peloton ensuite.
8e
2
Casaque n°2
ELECTRA STAR MLLE LANA HENRY
Rapidement derrière le groupe de tête, a perdu le contact avec le peloton dans la ligne opposée et a terminé en retrait.
Disq.
6
Casaque n°6
ELDORA HEULINOISE T. BORD
S'est enlevée et a été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
8
Casaque n°8
ELISA MUSICA AXEL LAIGRON
Rapidement derrière le groupe de tête, se faufilant au ras de la corde, s'est enlevée et a été disqualifiée à mi-ligne opposée.
Disq.
9
Casaque n°9
DONATO BELLO MLLE CHARLENE BUTTIER
S'est rapidement montré fautif, étant disqualifié.
1er
5
EKINOA DU PATURAL MLLE P. BELUZE
Attentiste à l'arrière-garde, dans une course sélective, est venue finir fort, arrachant la victoire.
2e
3
CHRONO ATOUT L. LALANDE
Constamment dans le groupe de tête, a pris l'avantage au bout de la ligne opposée et semblait avoir course gagnée à mi-ligne droite, mais n'a pu contrer Ekinoa du Patural.
3e
4
FALKIR BUIZARDERIE MLLE M. PITOIZET
Parti à faux, commettant une foulée de galop, est venu en tête après 800 mètres, mais a été relayé au bout de la ligne opposée et s'est correctement comporté jusqu'au bout; a été maintenu après enquête sur ses allures.
4e
7
EVEMAX DES ISLES T. VLAEMYNCK DEBOST
Longtemps au sein du peloton, s'est quelque peu désuni à 800 mètres du but mais s'est rééquilibrer et a terminé correctement.
5e
11
COPAIN DU CEDRE MLLE P. GUELPA
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapproché dans la ligne opposée et a correctement soutenu son effort jusqu'au bout.
6e
1
FLORE DE REGO N. PERRON
Vite en tête, puis relayée par Falkir Buizarderie, a fait illusion pour les accessits au début de la ligne droite, mais a marqué le pas pour finir.
7e
10
DROLE DE TARTIFUME L. LORENT
Attentiste à l'arrière-garde, a perdu du terrain sur une faute à 1.000 mètres du but et n'a pu que recoller au peloton ensuite.
8e
2
ELECTRA STAR MLLE LANA HENRY
Rapidement derrière le groupe de tête, a perdu le contact avec le peloton dans la ligne opposée et a terminé en retrait.
Disq.
6
ELDORA HEULINOISE T. BORD
S'est enlevée et a été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
8
ELISA MUSICA AXEL LAIGRON
Rapidement derrière le groupe de tête, se faufilant au ras de la corde, s'est enlevée et a été disqualifiée à mi-ligne opposée.
Disq.
9
DONATO BELLO MLLE CHARLENE BUTTIER
S'est rapidement montré fautif, étant disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses