R3  LE CROISE-LAROCHE  

C7  
 PRIX DE LA MONTAGNE DE WATTEN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2825 M
  • Course : Course F
  • Piste : Cendrée
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
21 000 €
Pluie faible
25km/h Nord
Enjeux SG
53 615 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
8
Casaque n°8
FRIVOLE PAN
L. PITON | MME G. MASSCHAELE
Ferrure du partant
28253'36"441'16"60
arrow_drop_down18
2e
14
Casaque n°14
FORREST GEDE
M. BANSARD | R. MOURICE
Ferrure du partant
28503'36"481'16"00
arrow_drop_up3.2
3e
5
Casaque n°5
ERBAJO
J. MELIS MACIAS | MME MARTINA GENOVART ALOMAR
Ferrure du partant
28253'36"861'16"80
arrow_drop_down40
4e
4
Casaque n°4
FOR EVER MENCOURT
L. BOITE | L. VERVA
Ferrure du partant
28253'37"291'16"90
arrow_drop_up23
5e
12
Casaque n°12
ECLIPSE DU NOYER
M.J. BARCELO BISQUERRA | G.A. POU POU
Ferrure du partant
28503'37"371'16"30
arrow_drop_up29
6e
7
Casaque n°7
EL LOCO DU JAAR
TH. RENARD | J. GUELPA
Ferrure du partant
28253'37"571'17"00
arrow_drop_up10
7e
3
Casaque n°3
FLOWER ETOILEE
D. THIEFAINE | G. VERVA
Ferrure du partant
28253'37"831'17"10
arrow_drop_up8.9
8e
11
Casaque n°11
ELINDA PASMARICK
Y. DANET | P. DANET
Ferrure du partant
28503'37"951'16"50
arrow_drop_down98
9e
9
Casaque n°9
DELTA DE LA VALLEE
CH. CRIADO | A. TERNISIEN
Ferrure du partant
28503'38"221'16"60
arrow_drop_down96
10e
2
Casaque n°2
ELONA DAIRPET
L.TH. WISSOCQ | A. WISSOCQ
Ferrure du partant
28253'38"321'17"30
arrow_drop_down90
11e
16
Casaque n°16
DIVA DU CAMPDOS
D. RENAUDIN | C. DEFFAUX
Ferrure du partant
28503'39"791'17"10
arrow_drop_up47
12e
13
Casaque n°13
ELAURIC DE CAREL
MLLE CL. BETHOUART | P.Y. VERVA
Ferrure du partant
28503'40"801'17"50
arrow_drop_up6.4
Disq.
6
Casaque n°6
FULL SIZE
M. HERRAULT | P.Y. VERVA
Ferrure du partant
2825
arrow_drop_up11
Disq.
10
Casaque n°10
FANNY DE L'OISON
J. LEROULLEY | MLLE CH. DELAMARE
Ferrure du partant
2850
arrow_drop_down4.8
NP
1
Casaque n°1
FRISSON DU QUESNE
LORIS BIZOUX | O. BIZOUX
Ferrure du partant
NON PARTANT
NP
15
Casaque n°15
DERBY CASH
D. BERTRAND | J. BLAVETTE
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
818,104,00
141,90
59,30
GagnantPlacé
8-1422,1013,10
8-NP6,205,00
8-544,80
14-524,30
14-NP4,20
5-NP9,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-1415,1045,30
8-515,1045,30
8-415,1045,30
14-515,1045,30
14-415,1045,30
5-415,1045,30
8-NP4,4013,20
14-NP4,4013,20
5-NP4,4013,20
4-NP4,4013,20
CombinaisonGagnant
8-14-5346,60
8-14-NP39,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-14-5-4Multi en 41 491,004 473,00
8-14-5-4Multi en 5
8-14-5-4Multi en 699,40298,20
8-14-5-4Multi en 742,60127,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Habilement pilotée par Louis Piton, dont c'est la première victoire, Frivole Pan (8) suit l'animateur Erbajo (5) - qui conserve la troisième place -, prend l'avantage puis résiste de peu à Forrest Gédé (14), remarquable finisseur en dehors. Fort Ever Mencourt (4) n'a jamais quitté le groupe de tête.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
FRIVOLE PAN L. PITON
Partie le plus vite et placée en embuscade, a pris la mesure de l'animateur Erbajo au début de la ligne droite et a résisté de peu à Forrest Gédé.
2e
14
Casaque n°14
FORREST GEDE M. BANSARD
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, a commencé à se rapprocher à 1.000 mètres du but et a fini fort, en dehors, échouant de peu.
3e
5
Casaque n°5
ERBAJO J. MELIS MACIAS
Principal animateur, a subi les attaques au début de la ligne droite et s'est bien défendu jusqu'au bout.
4e
4
Casaque n°4
FOR EVER MENCOURT L. BOITE
A constamment figuré et s'est bien comportée jusqu'au bout.
5e
12
Casaque n°12
ECLIPSE DU NOYER M.J. BARCELO BISQUERRA
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a bien fini.
6e
7
Casaque n°7
EL LOCO DU JAAR TH. RENARD
Longtemps derrière le groupe de tête, à la corde, a terminé correctement mais aurait été plus dangereux s'il avait eu toutes ses aises.
7e
3
Casaque n°3
FLOWER ETOILEE D. THIEFAINE
Rapidement dans le groupe de tête, assurant un relais au commandement à mi-parcours, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
8e
11
Casaque n°11
ELINDA PASMARICK Y. DANET
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, n'a pas eu ses aises à 1.000 mètres du but et n'a pas mal fini, sans être menaçante.
9e
9
Casaque n°9
DELTA DE LA VALLEE CH. CRIADO
N'a joué aucun rôle.
10e
2
Casaque n°2
ELONA DAIRPET L.TH. WISSOCQ
Longtemps en sixième position, a continué à son rythme dans la phase finale.
11e
16
Casaque n°16
DIVA DU CAMPDOS D. RENAUDIN
Longtemps en dernière position, a tenté de se rapprocher peu après la mi-parcours mais a dû rapidement abdiquer.
12e
13
Casaque n°13
ELAURIC DE CAREL MLLE CL. BETHOUART
N'a joué aucun rôle.
Disq.
6
Casaque n°6
FULL SIZE M. HERRAULT
Longtemps au sein du peloton, s'est enlevée et a été disqualifiée dans le dernier tournant.
Disq.
10
Casaque n°10
FANNY DE L'OISON J. LEROULLEY
A été rapidement fautive et disqualifiée.
NP
1
Casaque n°1
FRISSON DU QUESNE LORIS BIZOUX
A été déclaré non partant.
NP
15
Casaque n°15
DERBY CASH D. BERTRAND
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
8
Casaque n°8
FRIVOLE PAN L. PITON
Partie le plus vite et placée en embuscade, a pris la mesure de l'animateur Erbajo au début de la ligne droite et a résisté de peu à Forrest Gédé.
2e
14
Casaque n°14
FORREST GEDE M. BANSARD
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, a commencé à se rapprocher à 1.000 mètres du but et a fini fort, en dehors, échouant de peu.
3e
5
Casaque n°5
ERBAJO J. MELIS MACIAS
Principal animateur, a subi les attaques au début de la ligne droite et s'est bien défendu jusqu'au bout.
4e
4
Casaque n°4
FOR EVER MENCOURT L. BOITE
A constamment figuré et s'est bien comportée jusqu'au bout.
5e
12
Casaque n°12
ECLIPSE DU NOYER M.J. BARCELO BISQUERRA
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a bien fini.
6e
7
Casaque n°7
EL LOCO DU JAAR TH. RENARD
Longtemps derrière le groupe de tête, à la corde, a terminé correctement mais aurait été plus dangereux s'il avait eu toutes ses aises.
7e
3
Casaque n°3
FLOWER ETOILEE D. THIEFAINE
Rapidement dans le groupe de tête, assurant un relais au commandement à mi-parcours, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
8e
11
Casaque n°11
ELINDA PASMARICK Y. DANET
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, n'a pas eu ses aises à 1.000 mètres du but et n'a pas mal fini, sans être menaçante.
9e
9
Casaque n°9
DELTA DE LA VALLEE CH. CRIADO
N'a joué aucun rôle.
10e
2
Casaque n°2
ELONA DAIRPET L.TH. WISSOCQ
Longtemps en sixième position, a continué à son rythme dans la phase finale.
11e
16
Casaque n°16
DIVA DU CAMPDOS D. RENAUDIN
Longtemps en dernière position, a tenté de se rapprocher peu après la mi-parcours mais a dû rapidement abdiquer.
12e
13
Casaque n°13
ELAURIC DE CAREL MLLE CL. BETHOUART
N'a joué aucun rôle.
Disq.
6
Casaque n°6
FULL SIZE M. HERRAULT
Longtemps au sein du peloton, s'est enlevée et a été disqualifiée dans le dernier tournant.
Disq.
10
Casaque n°10
FANNY DE L'OISON J. LEROULLEY
A été rapidement fautive et disqualifiée.
NP
1
Casaque n°1
FRISSON DU QUESNE LORIS BIZOUX
A été déclaré non partant.
NP
15
Casaque n°15
DERBY CASH D. BERTRAND
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Meilleures associations jockey/cheval