R4 TOULOUSE 

C1 
 PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
18 000 €
Terrain
Collant
4.2 à 07:00
Pluie et Neige
29km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
171 658 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
KIKINE JOLIE
A.MEROU | JL.DUBORD
56
arrow_drop_up18
2e
1
SIR GEORGE
A.SUBIAS | N.PAYSAN
59.5CTE TETE
arrow_drop_up7.1
3e
7
OYAMBRE
S.RUIS | C.ESCUDER
57.53 L 1/2
arrow_drop_up5.4
4e
12
ISHRAQ
M.EON | I.ELARRE ALVAREZ
551/2 L
arrow_drop_down28
5e
18
NOBILDONNA
T.PICCONE | P.COTTIER
54ENCOLURE
arrow_drop_up23
6e
5
HAGAR BERE
A.CRASTUS | C.ESCUDER
593/4 L
arrow_drop_up10
7e
4
PLONTIER
I.MENDIZABAL | S.BROGI
60CTE TETE
arrow_drop_up10
8e
15
NOORMANDY
W.SMIT | MLLE C.NICOT
551 L 1/2
arrow_drop_down13
9e
6
ICE KEN
M.BARZALONA | C.PAUTIER
587 L
arrow_drop_up12
10e
13
STONEBRIDGE
G. TROLLEY DE PREVAUX | MME AL.GUILDOUX
561 L
arrow_drop_down56
11e
14
URBAN ROCK
H.MOUESAN | RC.MONTENEGRO
53.51/4 L
arrow_drop_down26
12e
2
MOON DREAM
D.MORIN | JL.DUBORD
60.52 L
arrow_drop_up23
13e
11
FREE BREATH
M.MEYER | CH.GOURDAIN (S)
54CTE ENC.
arrow_drop_up39
14e
3
T'BOLT
J.CABRE | S.KOBAYASHI (S)
60.53/4 L
arrow_drop_up12
15e
17
NOLIVER
E.HARDOUIN | F.VERMEULEN (S)
54.54 L 1/2
arrow_drop_up15
16e
10
FIAMELCA DOLOISE
M.FOREST | A.BONIN (S)
56.53 L
arrow_drop_down14
17e
16
ALMAZORA
A.MOLINS | Y.MATHIJS
531 L 1/4
arrow_drop_up33
18e
9
APROXIMATELY
V.SEGUY | M.PITART
5710 L
arrow_drop_up76
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
818,904,90
12,50
72,20
GagnantPlacé
8-170,3018,00
8-713,80
1-77,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-16,8020,40
8-76,8020,40
8-126,8020,40
1-76,8020,40
1-126,8020,40
7-126,8020,40
CombinaisonGagnant
8-1-782,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-1-7-12Multi en 4903,002 709,00
8-1-7-12Multi en 5180,60541,80
8-1-7-12Multi en 660,20180,60
8-1-7-12Multi en 725,8077,40
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
8 KIKINE JOLIE 01
KIKINE JOLIE
60.98 02'42''29 00'38''10 00'12''55 00'06''37 2399.13 0
1 SIR GEORGE 02
SIR GEORGE
59.83 02'42''30 00'38''41 00'12''68 00'06''42 2404.16 5.03
7 OYAMBRE 03
OYAMBRE
59.94 02'42''79 00'39''04 00'12''97 00'06''78 2394.81 -4.32
12 ISHRAQ 04
ISHRAQ
61.24 02'42''90 00'38''88 00'13''07 00'06''71 2395.51 -3.62
18 NOBILDONNA 05
NOBILDONNA
60.77 02'43''00 00'38''28 00'12''70 00'06''41 2398.77 -0.36
5 HAGAR BERE 06
HAGAR BERE
59.18 02'43''10 00'39''85 00'13''45 00'06''84 2387.62 -11.51
4 PLONTIER 07
PLONTIER
60.12 02'43''10 00'39''60 00'13''39 00'06''82 2400.82 1.69
15 NOORMANDY 08
NOORMANDY
59.11 02'43''40 00'39''56 00'13''35 00'06''83 2392.2 -6.93
6 ICE KEN 09
ICE KEN
60.34 02'44''59 00'40''13 00'13''68 00'07''13 2407.54 8.41
13 STONEBRIDGE 10
STONEBRIDGE
58.82 02'44''79 00'40''04 00'13''51 00'07''03 2405.82 6.69
14 URBAN ROCK 11
URBAN ROCK
60.12 02'44''90 00'40''39 00'13''44 00'07''12 2390.43 -8.7
2 MOON DREAM 12
MOON DREAM
58.46 02'45''29 00'40''86 00'13''78 00'07''25 2408.82 9.69
11 FREE BREATH 13
FREE BREATH
60.48 02'45''30 00'41''62 00'15''01 00'07''85 2399.84 0.71
3 T'BOLT 14
T'BOLT
58.9 02'45''50 00'41''29 00'14''75 00'07''79 2405.58 6.45
17 NOLIVER 15
NOLIVER
58.32 02'46''29 00'42''71 00'15''58 00'08''31 2389.45 -9.68
10 FIAMELCA DOLOISE 16
FIAMELCA DOLOISE
62.78 02'46''90 00'42''92 00'16''06 00'08''83 2401.05 1.92
16 ALMAZORA 17
ALMAZORA
60.41 02'47''20 00'42''92 00'15''85 00'08''60 0 0
9 APROXIMATELY 18
APROXIMATELY
60.73 02'49''69 00'46''27 00'17''04 00'08''99 2387.35 -11.78
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Les attentistes se sont taillé la part du lion. Kikine Jolie (8) a arraché la victoire, dominant d'un rien Sir George (1) au passage du poteau. Oyambre (7) s'est bien comporté jusqu'au bout, se classant troisième devant Ishraq (12) et Nobildonna (18), qui se sont bien rapprochés dans la phase finale.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
KIKINE JOLIE A.MEROU
Est venue de la seconde moitié du peloton finir fort en dehors.
2e
1
Casaque n°1
SIR GEORGE A.SUBIAS
Est venu du sein du peloton très bien finir, en pleine piste, échouant de peu pour la victoire.
3e
7
Casaque n°7
OYAMBRE S.RUIS
Derrière le groupe de tête en face, a fini courageusement.
4e
12
Casaque n°12
ISHRAQ M.EON
Est venu de l'arrière-garde regagner pas mal de terrain.
5e
18
Casaque n°18
NOBILDONNA T.PICCONE
A terminé plaisamment, venant des derniers rangs.
6e
5
Casaque n°5
HAGAR BERE A.CRASTUS
Vite en bon rang et en tête à l'entrée de la ligne d'arrivée, a dominé dans les 100 derniers mètres.
7e
4
Casaque n°4
PLONTIER I.MENDIZABAL
Après avoir galopé aux avant-postes, a fait illusion jusqu'à 100 mètres du poteau.
8e
15
Casaque n°15
NOORMANDY W.SMIT
A terminé très correctement après avoir figuré au sein du peloton.
9e
6
Casaque n°6
ICE KEN M.BARZALONA
A terminé en retrait après avoir figuré à l'arrière-garde.
10e
13
Casaque n°13
STONEBRIDGE G. TROLLEY DE PREVAUX
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans pouvoir se rapprocher.
11e
14
Casaque n°14
URBAN ROCK H.MOUESAN
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
12e
2
Casaque n°2
MOON DREAM D.MORIN
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans être dangereux.
13e
11
Casaque n°11
FREE BREATH M.MEYER
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a nettement plafonné pour finir.
14e
3
Casaque n°3
T'BOLT J.CABRE
A figuré à l'arrière-garde sans être dangereux.
15e
17
Casaque n°17
NOLIVER E.HARDOUIN
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a baissé de pied dans la phase finale.
16e
10
Casaque n°10
FIAMELCA DOLOISE M.FOREST
Longtemps vue dans le groupe de tête, a vite été dominée dans la ligne droite.
17e
16
Casaque n°16
ALMAZORA A.MOLINS
Toujours aux derniers rangs, n'a joué aucun rôle.
18e
9
Casaque n°9
APROXIMATELY V.SEGUY
Animateur, a été relayé pour entrer dans la ligne droite, puis est rentré dans le rang.
1er
8
KIKINE JOLIE A.MEROU
Est venue de la seconde moitié du peloton finir fort en dehors.
2e
1
SIR GEORGE A.SUBIAS
Est venu du sein du peloton très bien finir, en pleine piste, échouant de peu pour la victoire.
3e
7
OYAMBRE S.RUIS
Derrière le groupe de tête en face, a fini courageusement.
4e
12
ISHRAQ M.EON
Est venu de l'arrière-garde regagner pas mal de terrain.
5e
18
NOBILDONNA T.PICCONE
A terminé plaisamment, venant des derniers rangs.
6e
5
HAGAR BERE A.CRASTUS
Vite en bon rang et en tête à l'entrée de la ligne d'arrivée, a dominé dans les 100 derniers mètres.
7e
4
PLONTIER I.MENDIZABAL
Après avoir galopé aux avant-postes, a fait illusion jusqu'à 100 mètres du poteau.
8e
15
NOORMANDY W.SMIT
A terminé très correctement après avoir figuré au sein du peloton.
9e
6
ICE KEN M.BARZALONA
A terminé en retrait après avoir figuré à l'arrière-garde.
10e
13
STONEBRIDGE G. TROLLEY DE PREVAUX
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans pouvoir se rapprocher.
11e
14
URBAN ROCK H.MOUESAN
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
12e
2
MOON DREAM D.MORIN
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans être dangereux.
13e
11
FREE BREATH M.MEYER
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a nettement plafonné pour finir.
14e
3
T'BOLT J.CABRE
A figuré à l'arrière-garde sans être dangereux.
15e
17
NOLIVER E.HARDOUIN
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a baissé de pied dans la phase finale.
16e
10
FIAMELCA DOLOISE M.FOREST
Longtemps vue dans le groupe de tête, a vite été dominée dans la ligne droite.
17e
16
ALMAZORA A.MOLINS
Toujours aux derniers rangs, n'a joué aucun rôle.
18e
9
APROXIMATELY V.SEGUY
Animateur, a été relayé pour entrer dans la ligne droite, puis est rentré dans le rang.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses