R3 MAUQUENCHY 

C1 
 PRIX AREAS CABINET ROBERGE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2850 M
  • Course : Course G
  • Piste : Pouzzolane
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
6 000 €
Couvert
29km/h Ouest
Enjeux SG
64 256 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
CORSAIRE DU BOLONG
B. GUENET | B. MARIE
28753'36"841'15"40
arrow_drop_up16
2e
7
EROS DU RIB
PH. PELLERIN | PH. PELLERIN
28503'36"871'16"10
arrow_drop_down3.3
3e
11
EVER FAVORI
MLLE MAUD GOETZ | MLLE AUDE LEMOINE
28753'38"361'16"00
arrow_drop_down8.7
4e
9
ESPRIT FRAPPEUR
L. VOLLET | X. LEVEAU
28503'38"451'16"60
arrow_drop_down12
5e
15
EPEE D'HAUFOR
S. HOSTE | J.M. CHAINEUX
28753'38"601'16"00
arrow_drop_up4.4
6e
3
DUCK DE L'ISOP
S. CHARRIAUD | CL. PASQUALINI
28503'39"061'16"90
arrow_drop_up10
7e
5
EOLE DESBOIS
M. TABU | M. TABU
28503'39"931'17"20
arrow_drop_up19
8e
13
EVA DU CAMPDOS
L. RIVENET | C. DEFFAUX
28753'40"771'16"80
arrow_drop_up45
9e
8
DENVER HAUFOR
B. SCHWARTZ | B. SCHWARTZ
28503'43"561'18"40
arrow_drop_up17
10e
1
ELLE DANOVER
J. BARBIER | B. MADELINE
28503'44"721'18"80
arrow_drop_up39
11e
6
DIVINE DE MONTCEAU
TH. HUCHEDE | K. VANDERSCHELDEN
28503'51"881'21"40
arrow_drop_up129
Disq.
2
EQUALITY
D. LEFRANC | G. BEAUFILS
2850
arrow_drop_up51
Disq.
4
ELFIX DE NEEL
H. LEVEAU | TH. LEVEAU
2850
arrow_drop_up25
Disq.
10
EMIR SPEEDHYCAT
S. CAMPAIN | V. MARQUEZ
2850
arrow_drop_up60
Disq.
12
EURO MAKER
A. NEIRINCK | F. GHEKIERE
2875
arrow_drop_up20
Disq.
14
EMILIO STAR
R. CAREL | P. PICOT
2875
arrow_drop_up90
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
1616,703,90
71,80
113,00
GagnantPlacé
16-732,0013,80
16-1118,00
7-119,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-76,3018,90
16-116,3018,90
16-96,3018,90
7-116,3018,90
7-96,3018,90
11-96,3018,90
CombinaisonGagnant
16-7-11146,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-7-11-9Multi en 4294,00882,00
16-7-11-9Multi en 558,80176,40
16-7-11-9Multi en 619,6058,80
16-7-11-9Multi en 78,4025,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Drivé au pied levé par Barbara Guénet, Corsaire du Bolong (16) se montre très tenace pour repousser de peu l'assaut final de Eros du Rib (7). En retrait, Ever Favori (11) vient prendre la troisième place près du but au terme d'un bon effort, aux dépens de Esprit Frappeur (9), qui n'a pas démérité.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
CORSAIRE DU BOLONG B. GUENET
Après avoir relayé Eros du Rib au premier passage en face, s'est montré particulièrement accrocheur pour résister de peu à son rival.
2e
7
Casaque n°7
EROS DU RIB PH. PELLERIN
Vite tête et corde, a été relayé par Corsaire du Bolong au premier passage en face, puis s'est heurté à son rival pour finir, échouant de peu.
3e
11
Casaque n°11
EVER FAVORI MLLE MAUD GOETZ
A commencé à quitter l'arrière-garde au dernier passage en face, le nez au vent, et a bien soutenu son effort, prenant la troisième place aux abords du but.
4e
9
Casaque n°9
ESPRIT FRAPPEUR L. VOLLET
Attentiste sur une quatrième ligne, à la corde, a bien tenu sa partie pour finir, après avoir été décalé au centre, mais n'a pu s'opposer à Ever Favori aux abords du but.
5e
15
Casaque n°15
EPEE D'HAUFOR S. HOSTE
A suivi Ever Favori lorsque ce dernier a quitté l'arrière-garde en dehors au dernier passage en face et a fini correctement, juste derrière son rival et Esprit Frappeur.
6e
3
Casaque n°3
DUCK DE L'ISOP S. CHARRIAUD
Vite contraint de trotter le nez au vent en deuxième épaisseur sur une troisième ligne, a été dominé progressivement dans la ligne droite.
7e
5
Casaque n°5
EOLE DESBOIS M. TABU
Attentiste sur une quatrième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur, a été très nettement dominé dans la ligne droite.
8e
13
Casaque n°13
EVA DU CAMPDOS L. RIVENET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, à la corde, n'a pas joué un rôle utile pour finir.
9e
8
Casaque n°8
DENVER HAUFOR B. SCHWARTZ
Fautif en partant, se retrouvant parmi les derniers, n'est jamais revenu se mettre en évidence.
10e
1
Casaque n°1
ELLE DANOVER J. BARBIER
N'a joué aucun rôle.
11e
6
Casaque n°6
DIVINE DE MONTCEAU TH. HUCHEDE
Est restée dans l'anonymat.
Disq.
2
Casaque n°2
EQUALITY D. LEFRANC
Attentiste sur une cinquième ligne, côté corde, n'était pas menaçante lorsqu'elle a été disqualifiée dans la phase finale.
Disq.
4
Casaque n°4
ELFIX DE NEEL H. LEVEAU
Patientait sur une cinquième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur, quand il a pris le galop au dernier passage en face, étant disqualifié.
Disq.
10
Casaque n°10
EMIR SPEEDHYCAT S. CAMPAIN
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, puis en difficulté dans le dernier tournant, était dominé quand il a été disqualifié.
Disq.
12
Casaque n°12
EURO MAKER A. NEIRINCK
Fautif et a été disqualifié en partant, s'est ensuite bien comporté.
Disq.
14
Casaque n°14
EMILIO STAR R. CAREL
Se tenait à l'arrière-garde quand il a été disqualifié durant le premier tour.
1er
16
CORSAIRE DU BOLONG B. GUENET
Après avoir relayé Eros du Rib au premier passage en face, s'est montré particulièrement accrocheur pour résister de peu à son rival.
2e
7
EROS DU RIB PH. PELLERIN
Vite tête et corde, a été relayé par Corsaire du Bolong au premier passage en face, puis s'est heurté à son rival pour finir, échouant de peu.
3e
11
EVER FAVORI MLLE MAUD GOETZ
A commencé à quitter l'arrière-garde au dernier passage en face, le nez au vent, et a bien soutenu son effort, prenant la troisième place aux abords du but.
4e
9
ESPRIT FRAPPEUR L. VOLLET
Attentiste sur une quatrième ligne, à la corde, a bien tenu sa partie pour finir, après avoir été décalé au centre, mais n'a pu s'opposer à Ever Favori aux abords du but.
5e
15
EPEE D'HAUFOR S. HOSTE
A suivi Ever Favori lorsque ce dernier a quitté l'arrière-garde en dehors au dernier passage en face et a fini correctement, juste derrière son rival et Esprit Frappeur.
6e
3
DUCK DE L'ISOP S. CHARRIAUD
Vite contraint de trotter le nez au vent en deuxième épaisseur sur une troisième ligne, a été dominé progressivement dans la ligne droite.
7e
5
EOLE DESBOIS M. TABU
Attentiste sur une quatrième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur, a été très nettement dominé dans la ligne droite.
8e
13
EVA DU CAMPDOS L. RIVENET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, à la corde, n'a pas joué un rôle utile pour finir.
9e
8
DENVER HAUFOR B. SCHWARTZ
Fautif en partant, se retrouvant parmi les derniers, n'est jamais revenu se mettre en évidence.
10e
1
ELLE DANOVER J. BARBIER
N'a joué aucun rôle.
11e
6
DIVINE DE MONTCEAU TH. HUCHEDE
Est restée dans l'anonymat.
Disq.
2
EQUALITY D. LEFRANC
Attentiste sur une cinquième ligne, côté corde, n'était pas menaçante lorsqu'elle a été disqualifiée dans la phase finale.
Disq.
4
ELFIX DE NEEL H. LEVEAU
Patientait sur une cinquième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur, quand il a pris le galop au dernier passage en face, étant disqualifié.
Disq.
10
EMIR SPEEDHYCAT S. CAMPAIN
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, puis en difficulté dans le dernier tournant, était dominé quand il a été disqualifié.
Disq.
12
EURO MAKER A. NEIRINCK
Fautif et a été disqualifié en partant, s'est ensuite bien comporté.
Disq.
14
EMILIO STAR R. CAREL
Se tenait à l'arrière-garde quand il a été disqualifié durant le premier tour.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses