R4 LE CROISE-LAROCHE 

C4 
 PRIX DE CLOTURE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2500 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2500 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
15
Allocations
12 000 €
Terrain
Très lourd
5.7 à 13:29
Très Nuageux
27km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
236 078 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
13
PERLE DE VATI
A.MASSIN | S.MORINEAU
54
arrow_drop_up4.5
2e
2
MARIE D'ARGONNE
S.LAURENT | MME R.PHILIPPON
5912 L
arrow_drop_up11
3e
1
KARAKORUM
M.FOULON | MLLE A.BUDKA
601/2 L
arrow_drop_down6
4e
7
SEEKING REVENGE
L.GROSSO | MME E.SIAVY-JULIEN
55.5ENCOLURE
arrow_drop_up19
5e
8
TESTIGREAT
J.NICOLEAU | FR.MONFORT (S)
565 L
arrow_drop_up6.2
6e
3
SO PROUD
T. BACHELOT | M.WEBER
491 L 1/2
arrow_drop_up9.8
7e
11
SUN DE L'ORME
L.BOISSEAU | S.MORINEAU
5614 L
arrow_drop_up13
8e
12
SIGNORINA GINA
E.CRUBLET | P.BAUDRY
54.57 L
arrow_drop_down113
9e
6
DEMOISELLEDAVIGNON
D.SANTIAGO | M.SCHIESTEL
561 L 1/2
arrow_drop_up31
10e
10
SOUL SURVIVOR
S.BREUX | G.COURBOT
5620 L
arrow_drop_up45
11e
14
ZAMUJA
R.MANGIONE | M.ROSSEEL
55.512 L
arrow_drop_down27
TB
4
TOUNMY
A.POUCHIN | G.BATISTIC
58
arrow_drop_up12
TB
5
CINQUAIN
C.DEHENS | DELOBELLE SOFIE
48
arrow_drop_down52
TB
9
FIGLIA D'ORO
C.GUITRAUD | M.WEBER
56.5
arrow_drop_down58
TB
15
GOLDIFROST
M.MICHEL | MME C.BARANDE BARBE
54
arrow_drop_down9.6
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langueTBtombé
GagnantPlacé
134,501,90
23,00
12,10
GagnantPlacé
13-231,609,90
13-17,20
2-19,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-26,2018,60
13-16,2018,60
13-76,2018,60
2-16,2018,60
2-76,2018,60
1-76,2018,60
CombinaisonGagnant
13-2-179,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-2-1-7Multi en 4273,00819,00
13-2-1-7Multi en 554,60163,80
13-2-1-7Multi en 618,2054,60
13-2-1-7Multi en 77,8023,40
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
13 PERLE DE VATI 01
PERLE DE VATI
53.86 03'08''00 00'43''99 00'14''18 00'07''27 2532.68 0
2 MARIE D'ARGONNE 02
MARIE D'ARGONNE
52.34 03'09''89 00'45''59 00'14''63 00'07''37 2534.05 1.37
1 KARAKORUM 03
KARAKORUM
53.5 03'10''00 00'45''34 00'14''51 00'07''30 2555.11 22.43
7 SEEKING REVENGE 04
SEEKING REVENGE
52.74 03'10''10 00'45''17 00'14''39 00'07''19 2531.04 -1.64
8 TESTIGREAT 05
TESTIGREAT
55.01 03'11''10 00'46''62 00'15''38 00'07''77 2557.26 24.58
3 SO PROUD 06
SO PROUD
52.7 03'11''40 00'47''68 00'15''92 00'08''20 2537.99 5.31
11 SUN DE L'ORME 07
SUN DE L'ORME
53.1 03'14''20 00'49''34 00'17''68 00'09''30 2561.09 28.41
12 SIGNORINA GINA 08
SIGNORINA GINA
52.7 03'16''00 00'51''18 00'18''09 00'09''61 2545.88 13.2
6 DEMOISELLEDAVIGNON 09
DEMOISELLEDAVIGNON
54.4 03'16''40 00'52''04 00'19''23 00'10''43 2571.49 38.81
10 SOUL SURVIVOR 10
SOUL SURVIVOR
53.78 03'21''20 00'56''12 00'20''09 00'10''41 2564.44 31.76
14 ZAMUJA 11
ZAMUJA
53.6 03'23''70 00'59''24 00'22''03 00'11''32 2563.78 31.1
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Perle de Vati (13) renoue avec le succès dans cette épreuve marquée par une chute collective dans le tournant final, cause par la suite de l'annulation des autres courses de cette réunion du Croisé-Laroche. Marie d'Argonne (2) s'octroie une facile deuxième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
13
Casaque n°13
PERLE DE VATI A.MASSIN
Attentiste en deuxième partie de peloton, s'est facilement rapprochée le long de la corde dans la ligne opposée avant de se détacher irrésistiblement.
2e
2
Casaque n°2
MARIE D'ARGONNE S.LAURENT
Attentiste mais sollicitée pour garder le contact dans le tournant final, a évité de peu la chute collective puis s'est montrée courageuse, sans pouvoir inquiéter Perle de Vati.
3e
1
Casaque n°1
KARAKORUM M.FOULON
Attentiste à l'arrière, a évité de très peu la chute collective dans le tournant final puis est revenu bien finir.
4e
7
Casaque n°7
SEEKING REVENGE L.GROSSO
Attentiste à l'arrière-garde, a été à deux doigts d'être victime de la chute collective dans le dernier tournant, puis s'est bien défendu dans la ligne droite.
5e
8
Casaque n°8
TESTIGREAT J.NICOLEAU
Attentiste dans le dos des animateurs, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
6e
3
Casaque n°3
SO PROUD T. BACHELOT
Animatrice de l'épreuve, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
7e
11
Casaque n°11
SUN DE L'ORME L.BOISSEAU
Toujours vu à l'arrière du peloton, a tenté un vain effort dans le dernier tournant.
8e
12
Casaque n°12
SIGNORINA GINA E.CRUBLET
A été gênée par la chute collective dans tournant final alors qu'elle était battue.
9e
6
Casaque n°6
DEMOISELLEDAVIGNON D.SANTIAGO
Toujours vue à proximité des animateurs, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
10e
10
Casaque n°10
SOUL SURVIVOR S.BREUX
N'a jamais été en capacité de quitter l'arrière-garde du peloton.
11e
14
Casaque n°14
ZAMUJA R.MANGIONE
Brillant à l'avant du peloton, a irrémédiablement perdu des rangs dans la phase finale.
TB
4
Casaque n°4
TOUNMY A.POUCHIN
Toujours vue en bonne place, a trébuché puis a entraîné des adversaires dans sa chute dans le tournant final alors qu'elle était deuxième.
TB
5
Casaque n°5
CINQUAIN C.DEHENS
Attendait son heure à mi-peloton lorsqu'elle n'a pu éviter la chute collective dans le tournant final.
TB
9
Casaque n°9
FIGLIA D'ORO C.GUITRAUD
Tentait de suivre le rythme non loin des animateurs lorsqu'elle a été entraînée par la chute de Tounmy dans le tournant final.
TB
15
Casaque n°15
GOLDIFROST M.MICHEL
Venue prendre le commandement devant les tribunes, semblait en difficulté dans le tournant final lorsqu'elle n'a pu éviter une chute collective.
1er
13
PERLE DE VATI A.MASSIN
Attentiste en deuxième partie de peloton, s'est facilement rapprochée le long de la corde dans la ligne opposée avant de se détacher irrésistiblement.
2e
2
MARIE D'ARGONNE S.LAURENT
Attentiste mais sollicitée pour garder le contact dans le tournant final, a évité de peu la chute collective puis s'est montrée courageuse, sans pouvoir inquiéter Perle de Vati.
3e
1
KARAKORUM M.FOULON
Attentiste à l'arrière, a évité de très peu la chute collective dans le tournant final puis est revenu bien finir.
4e
7
SEEKING REVENGE L.GROSSO
Attentiste à l'arrière-garde, a été à deux doigts d'être victime de la chute collective dans le dernier tournant, puis s'est bien défendu dans la ligne droite.
5e
8
TESTIGREAT J.NICOLEAU
Attentiste dans le dos des animateurs, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
6e
3
SO PROUD T. BACHELOT
Animatrice de l'épreuve, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
7e
11
SUN DE L'ORME L.BOISSEAU
Toujours vu à l'arrière du peloton, a tenté un vain effort dans le dernier tournant.
8e
12
SIGNORINA GINA E.CRUBLET
A été gênée par la chute collective dans tournant final alors qu'elle était battue.
9e
6
DEMOISELLEDAVIGNON D.SANTIAGO
Toujours vue à proximité des animateurs, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
10e
10
SOUL SURVIVOR S.BREUX
N'a jamais été en capacité de quitter l'arrière-garde du peloton.
11e
14
ZAMUJA R.MANGIONE
Brillant à l'avant du peloton, a irrémédiablement perdu des rangs dans la phase finale.
TB
4
TOUNMY A.POUCHIN
Toujours vue en bonne place, a trébuché puis a entraîné des adversaires dans sa chute dans le tournant final alors qu'elle était deuxième.
TB
5
CINQUAIN C.DEHENS
Attendait son heure à mi-peloton lorsqu'elle n'a pu éviter la chute collective dans le tournant final.
TB
9
FIGLIA D'ORO C.GUITRAUD
Tentait de suivre le rythme non loin des animateurs lorsqu'elle a été entraînée par la chute de Tounmy dans le tournant final.
TB
15
GOLDIFROST M.MICHEL
Venue prendre le commandement devant les tribunes, semblait en difficulté dans le tournant final lorsqu'elle n'a pu éviter une chute collective.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses