R4 PONT DE VIVAUX 

C4 
 PRIX DU PRADO
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course D
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
12
Allocations
22 000 €
12°
Très Nuageux
40km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
200 741 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
GELA DE MORGE
D. BEKAERT | B. CURY
26503'21"851'16"20
arrow_drop_down5.4
2e
3
GRACE DU COUDOU
N. ENSCH | R. LE VEXIER
26503'22"431'16"40
arrow_drop_down9.3
3e
10
GASCOGNE DE L'ITON
J.CH. SOREL | D. ALEXANDRE
26753'22"451'15"70
arrow_drop_down9.6
4e
11
GAZELLE DAXEL
S. CINGLAND | S. CINGLAND
26753'22"581'15"70
arrow_drop_down13
5e
7
GRACE WINNER
S. STEFANO | J.M. ROUBAUD
26503'22"591'16"40
arrow_drop_down7.8
6e
4
GANALIE
J.CH. FERON | Y. HAMON
26503'22"601'16"50
arrow_drop_down18
7e
9
GIMME SHELTER
R. MOURICE | R. MOURICE
26753'22"741'15"80
arrow_drop_down54
8e
5
GRACE MEMORIES
K. DEVIENNE | J.M. ROUBAUD
26503'22"951'16"60
arrow_drop_down7.4
9e
8
GIULIA SNOB
M. LEGROS | R. MOURICE
26503'23"111'16"60
arrow_drop_down8.5
10e
2
GOLDEN SNOB
MARTIN CORMY | F. BONNEFOY
26503'24"461'17"20
arrow_drop_down48
11e
1
GYPSIE SLY
F. DESMIGNEUX | M. VARIN
26503'27"791'18"40
arrow_drop_down106
Disq.
12
GIRL DES MOTTES
Y.A. BRIAND | Y.A. BRIAND
2675
arrow_drop_up4.3
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
65,402,20
32,70
102,80
GagnantPlacé
6-318,807,60
6-108,50
3-1011,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-34,8014,40
6-104,8014,40
6-114,8014,40
3-104,8014,40
3-114,8014,40
10-114,8014,40
CombinaisonGagnant
6-3-1074,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-3-10-11Mini Multi en 4139,50418,50
6-3-10-11Mini Multi en 527,9083,70
6-3-10-11Mini Multi en 69,3027,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Gela de Morge (6) a bénéficié d'un parcours idéal pour renouer avec la victoire. La fille de Titan d'Occagnes a, en effet, pu s'infiltrer à l'intérieur de Grâce Winner (7) à mi-ligne droite pour faire la différence. Excellente finisseuse, tout en dehors, Grâce du Coudou (3) arbitre la lutte pour la deuxième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
GELA DE MORGE D. BEKAERT
Relayée à un tour du but par Grâce Winner, a pu s'infiltrer à son intérieur à mi-ligne droite et a dominé la situation avec autorité.
2e
3
Casaque n°3
GRACE DU COUDOU N. ENSCH
Longtemps sur une quatrième ligne, a très bien terminé, tout en dehors, pour arbitrer la lutte pour la deuxième place.
3e
10
Casaque n°10
GASCOGNE DE L'ITON J.CH. SOREL
Longtemps sur une troisième ligne, a bien terminé pour arracher la troisième place, sans résister à Grâce du Coudou.
4e
11
Casaque n°11
GAZELLE DAXEL S. CINGLAND
Rapprochée progressivement pour venir aux avant-postes à un tour du but, s'est vaillamment défendue jusqu'au bout.
5e
7
Casaque n°7
GRACE WINNER S. STEFANO
Revenue en tête à un tour du but, a été débordée par Gela de Morge à mi-ligne droite, mais s'est vaillamment défendue jusqu'au bout, tout en subissant trois attaques à la fin.
6e
4
Casaque n°4
GANALIE J.CH. FERON
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, est venue échouer de peu pour un meilleur classement, sans forcément avoir les coudées franches.
7e
9
Casaque n°9
GIMME SHELTER R. MOURICE
Rapprochée progressivement dans le wagon de deux, s'est montrée courageuse jusqu'au bout.
8e
5
Casaque n°5
GRACE MEMORIES K. DEVIENNE
Reléguée sur une troisième ligne à un tour du but, n'a jamais pu trouver l'ouverture dans la ligne droite, terminant avec d'évidentes ressources.
9e
8
Casaque n°8
GIULIA SNOB M. LEGROS
N'a pas été menaçante.
10e
2
Casaque n°2
GOLDEN SNOB MARTIN CORMY
S'est rapidement montrée fautive, perdant toute chance.
11e
1
Casaque n°1
GYPSIE SLY F. DESMIGNEUX
N'a pu que figurer avant de lâcher prise au dernier passage en face.
Disq.
12
Casaque n°12
GIRL DES MOTTES Y.A. BRIAND
S'est tout de suite montrée fautive.
1er
6
GELA DE MORGE D. BEKAERT
Relayée à un tour du but par Grâce Winner, a pu s'infiltrer à son intérieur à mi-ligne droite et a dominé la situation avec autorité.
2e
3
GRACE DU COUDOU N. ENSCH
Longtemps sur une quatrième ligne, a très bien terminé, tout en dehors, pour arbitrer la lutte pour la deuxième place.
3e
10
GASCOGNE DE L'ITON J.CH. SOREL
Longtemps sur une troisième ligne, a bien terminé pour arracher la troisième place, sans résister à Grâce du Coudou.
4e
11
GAZELLE DAXEL S. CINGLAND
Rapprochée progressivement pour venir aux avant-postes à un tour du but, s'est vaillamment défendue jusqu'au bout.
5e
7
GRACE WINNER S. STEFANO
Revenue en tête à un tour du but, a été débordée par Gela de Morge à mi-ligne droite, mais s'est vaillamment défendue jusqu'au bout, tout en subissant trois attaques à la fin.
6e
4
GANALIE J.CH. FERON
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, est venue échouer de peu pour un meilleur classement, sans forcément avoir les coudées franches.
7e
9
GIMME SHELTER R. MOURICE
Rapprochée progressivement dans le wagon de deux, s'est montrée courageuse jusqu'au bout.
8e
5
GRACE MEMORIES K. DEVIENNE
Reléguée sur une troisième ligne à un tour du but, n'a jamais pu trouver l'ouverture dans la ligne droite, terminant avec d'évidentes ressources.
9e
8
GIULIA SNOB M. LEGROS
N'a pas été menaçante.
10e
2
GOLDEN SNOB MARTIN CORMY
S'est rapidement montrée fautive, perdant toute chance.
11e
1
GYPSIE SLY F. DESMIGNEUX
N'a pu que figurer avant de lâcher prise au dernier passage en face.
Disq.
12
GIRL DES MOTTES Y.A. BRIAND
S'est tout de suite montrée fautive.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses