R3 BORDEAUX-LE BOUSCAT 

C1 
 PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2550 M
  • Course : Course G
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
11
Allocations
6 000 €
10°
Très Nuageux
24km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
81 324 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
ENVOL THE BEST
MLLE L. LIZEE | S. BAZIRE
25503'16"181'16"90
arrow_drop_up3.3
2e
5
ECLAIR DE TOUTVENT A
J. MARC | E. AUDEBERT
25503'16"301'17"00
arrow_drop_up15
3e
2
EKKO DE TILOU
D. ACINA | P. TERRY
25503'16"431'17"00
arrow_drop_down13
4e
10
EMIR DU BOUILLON
J.M. FREYSSENGE | J.J. BEAUSSE
25503'16"481'17"10
arrow_drop_up23
5e
1
ESPOIR D'AMOUR
D.A. LANGLOIS | D.A. LANGLOIS
25503'16"531'17"10
arrow_drop_up3.3
6e
11
ETOILE CHOUAN
J. BOUYNE | J.P. LAGENEBRE
25503'17"101'17"30
arrow_drop_up28
7e
9
DJANGO DE BOUP
MLLE C. BOUCHEZ | A. FRONTERA
25503'17"521'17"50
arrow_drop_down29
8e
8
ELECTRA DU CAMP A
C. LANGLOIS | P. GAUTIER
25503'18"561'17"90
arrow_drop_up43
9e
4
DIVINE DAMOLI
MME C. MORLOT | D. CANNILLO
25503'20"621'18"70
arrow_drop_up70
Disq.
3
DAKOTA JACK A
CHARLY CLOZIER | J. POCOVI
2550
arrow_drop_down6.4
Disq.
7
DECOR DU SURF
M. BOUGAULT | M. BOUGAULT
2550
arrow_drop_up7.4
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
63,301,80
53,80
23,40
GagnantPlacé
6-525,708,50
6-28,60
5-214,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-57,4022,20
6-27,4022,20
6-107,4022,20
5-27,4022,20
5-107,4022,20
2-107,4022,20
CombinaisonGagnant
6-5-2100,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-5-2-10Mini Multi en 4252,00756,00
6-5-2-10Mini Multi en 550,40151,20
6-5-2-10Mini Multi en 616,8050,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Arrivée âprement disputée dans cette épreuve pour amateurs, cinq concurrents se retrouvant aux prises pour la victoire. Ayant pu trouver l'ouverture en dedans, Envol The Best (6) enlève finalement la décision aux dépens d'Eclair de Toutvent (5), bon finisseur, alors que Ekko de Tilou (2) conserve la troisième place devant Emir du Bouillon (10) et Espoir d'Amour (1).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
ENVOL THE BEST MLLE L. LIZEE
Après avoir patienté au sein du peloton, a plongé en dedans à 200 mètres du poteau et s'est montré le plus fort à la lutte.
2e
5
Casaque n°5
ECLAIR DE TOUTVENT J. MARC
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est dégagé à la sortie du dernier tournant et a bien terminé, en dehors, pour prendre la deuxième place à la fin.
3e
2
Casaque n°2
EKKO DE TILOU D. ACINA
Fautif au début, puis venu se placer en deuxième position à la sortie du premier tournant, a pu venir en dedans à l'entrée de la ligne droite et a bien lutté jusqu'au bout pour conserver la troisième place.
4e
10
Casaque n°10
EMIR DU BOUILLON J.M. FREYSSENGE
Longtemps au sein du peloton, a progressé dans le dernier tournant et a bien soutenu son effort, échouant après lutte pour un meilleur classement.
5e
1
Casaque n°1
ESPOIR D'AMOUR D.A. LANGLOIS
Vite en troisième position, est venu au centre dans la ligne droite et a bien lutté jusqu'au bout.
6e
11
Casaque n°11
ETOILE CHOUAN J. BOUYNE
Venue se placer en quatrième position à un tour du but, a été dominée à mi-ligne droite et a dû se contenter de la sixième place.
7e
9
Casaque n°9
DJANGO DE BOUP MLLE C. BOUCHEZ
Vite en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement.
8e
8
Casaque n°8
ELECTRA DU CAMP C. LANGLOIS
Fautive au début, n'a pu que recoller par la suite.
9e
4
Casaque n°4
DIVINE DAMOLI MME C. MORLOT
Vite en tête, détachée, puis rejointe à un tour du but, a complètement cédé à l'entrée de la ligne droite.
Disq.
3
Casaque n°3
DAKOTA JACK CHARLY CLOZIER
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, est venu en dehors en face, n'a pu pu soutenir son effort à la sortie du dernier tournant avant d'être disqualifié pour finir.
Disq.
7
Casaque n°7
DECOR DU SURF M. BOUGAULT
S'est vite montré fautif.
1er
6
ENVOL THE BEST MLLE L. LIZEE
Après avoir patienté au sein du peloton, a plongé en dedans à 200 mètres du poteau et s'est montré le plus fort à la lutte.
2e
5
ECLAIR DE TOUTVENT J. MARC
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est dégagé à la sortie du dernier tournant et a bien terminé, en dehors, pour prendre la deuxième place à la fin.
3e
2
EKKO DE TILOU D. ACINA
Fautif au début, puis venu se placer en deuxième position à la sortie du premier tournant, a pu venir en dedans à l'entrée de la ligne droite et a bien lutté jusqu'au bout pour conserver la troisième place.
4e
10
EMIR DU BOUILLON J.M. FREYSSENGE
Longtemps au sein du peloton, a progressé dans le dernier tournant et a bien soutenu son effort, échouant après lutte pour un meilleur classement.
5e
1
ESPOIR D'AMOUR D.A. LANGLOIS
Vite en troisième position, est venu au centre dans la ligne droite et a bien lutté jusqu'au bout.
6e
11
ETOILE CHOUAN J. BOUYNE
Venue se placer en quatrième position à un tour du but, a été dominée à mi-ligne droite et a dû se contenter de la sixième place.
7e
9
DJANGO DE BOUP MLLE C. BOUCHEZ
Vite en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement.
8e
8
ELECTRA DU CAMP C. LANGLOIS
Fautive au début, n'a pu que recoller par la suite.
9e
4
DIVINE DAMOLI MME C. MORLOT
Vite en tête, détachée, puis rejointe à un tour du but, a complètement cédé à l'entrée de la ligne droite.
Disq.
3
DAKOTA JACK CHARLY CLOZIER
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, est venu en dehors en face, n'a pu pu soutenir son effort à la sortie du dernier tournant avant d'être disqualifié pour finir.
Disq.
7
DECOR DU SURF M. BOUGAULT
S'est vite montré fautif.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses