R4 PONT DE VIVAUX 

C3 
 PRIX DE SAINTE-LUCIE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1500 M
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1500 M. PISTE EN SABLE FIBRE
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
12 500 €
Terrain
PSF STANDARD
Soleil
44km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
215 607 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
JOSEPHINO
S.RUIS | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
58
arrow_drop_up10
2e
1
GREAT CHIEF
F.BLONDEL | JM.BAUDRELLE
58.51 L
arrow_drop_up2.6
3e
7
SPEED CHOP
A.CRASTUS | C.ESCUDER
58ENCOLURE
arrow_drop_up5.8
4e
10
IL MAESTOSO
K.BARBAUD | C.ESCUDER
561 L
arrow_drop_up22
5e
11
LILOU CHOPE
M.VELON | C.ESCUDER
532 L 1/2
arrow_drop_up23
6e
12
PRINCESS TRIBURY
J.MARCIALIS | F.MONNIER (S)
532 L 1/2
arrow_drop_down48
7e
6
GEORGE AFLEET
T.PICCONE | E.LEON PENATE
58CTE TETE
arrow_drop_up21
8e
3
ZEBELLE
P.BAZIRE | U.SCHWINN
58.51 L
arrow_drop_down5.6
9e
2
ZOFFWALTZ
A.ORANI | D.MORISSON (S)
58.51 L
arrow_drop_down13
10e
8
STORYTELLER
M.GERMAIN | N.BELLANGER (S)
541 L 1/2
arrow_drop_up52
11e
9
LA MATHILDE
G.MILLET | N.PERRET (S)
56.51 L
arrow_drop_up12
12e
5
GLOW OF DAWN
E.CRUBLET | NP.LITTMODEN
55.51 L
arrow_drop_up41
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
410,802,50
11,40
71,70
GagnantPlacé
4-114,204,80
4-75,20
1-73,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-12,106,30
4-72,106,30
4-102,106,30
1-72,106,30
1-102,106,30
7-102,106,30
CombinaisonGagnant
4-1-717,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-1-7-10Mini Multi en 457,00171,00
4-1-7-10Mini Multi en 511,4034,20
4-1-7-10Mini Multi en 63,8011,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Josephino (4) et Great Chief (1), bons finisseurs, ont pris les deux premières places. Speed Chop (7) a concédé tout à la fin la deuxième place, tandis qu'en léger retrait, Il Maestoso (10) s'est classé quatrième.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
JOSEPHINO S.RUIS
Attentiste au sein du peloton, a très bien fini, faisant la différence après la mi-ligne droite.
2e
1
Casaque n°1
GREAT CHIEF F.BLONDEL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a fini plaisamment en dehors.
3e
7
Casaque n°7
SPEED CHOP A.CRASTUS
Vite aux avant-postes, s'est bien défendu pour finir, mais n'a pu résister à une double attaque après la mi-ligne droite.
4e
10
Casaque n°10
IL MAESTOSO K.BARBAUD
Animateur, s'est bien comporté jusqu'au bout, mais n'a pu résister à une triple attaque.
5e
11
Casaque n°11
LILOU CHOPE M.VELON
Est venue des derniers rangs bien terminer, en retrait des quatre premiers.
6e
12
Casaque n°12
PRINCESS TRIBURY J.MARCIALIS
S'est bien rapprochée pour finir après avoir attendu à l'arrirère-garde.
7e
6
Casaque n°6
GEORGE AFLEET T.PICCONE
A plafonné pour finir après avoir galopé dans le groupe de tête.
8e
3
Casaque n°3
ZEBELLE P.BAZIRE
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, n'a pu suivre le mouvement pour finir.
9e
2
Casaque n°2
ZOFFWALTZ A.ORANI
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans être dangereuse.
10e
8
Casaque n°8
STORYTELLER M.GERMAIN
N'a pu quitter l'arrière-garde.
11e
9
Casaque n°9
LA MATHILDE G.MILLET
Après avoir galopé en bon rang, a vite été dominée dans la ligne d'arrivée.
12e
5
Casaque n°5
GLOW OF DAWN E.CRUBLET
Toujours aux derniers rangs, n'a joué aucun rôle.
1er
4
JOSEPHINO S.RUIS
Attentiste au sein du peloton, a très bien fini, faisant la différence après la mi-ligne droite.
2e
1
GREAT CHIEF F.BLONDEL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a fini plaisamment en dehors.
3e
7
SPEED CHOP A.CRASTUS
Vite aux avant-postes, s'est bien défendu pour finir, mais n'a pu résister à une double attaque après la mi-ligne droite.
4e
10
IL MAESTOSO K.BARBAUD
Animateur, s'est bien comporté jusqu'au bout, mais n'a pu résister à une triple attaque.
5e
11
LILOU CHOPE M.VELON
Est venue des derniers rangs bien terminer, en retrait des quatre premiers.
6e
12
PRINCESS TRIBURY J.MARCIALIS
S'est bien rapprochée pour finir après avoir attendu à l'arrirère-garde.
7e
6
GEORGE AFLEET T.PICCONE
A plafonné pour finir après avoir galopé dans le groupe de tête.
8e
3
ZEBELLE P.BAZIRE
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, n'a pu suivre le mouvement pour finir.
9e
2
ZOFFWALTZ A.ORANI
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans être dangereuse.
10e
8
STORYTELLER M.GERMAIN
N'a pu quitter l'arrière-garde.
11e
9
LA MATHILDE G.MILLET
Après avoir galopé en bon rang, a vite été dominée dans la ligne d'arrivée.
12e
5
GLOW OF DAWN E.CRUBLET
Toujours aux derniers rangs, n'a joué aucun rôle.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses