R1 CHANTILLY 

C8 
 PRIX DU CARREFOUR DES MARCHANDS DE NAVET
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
25 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
9km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
211 811 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
BALNIKHOV
T.BACHELOT | ROD.COLLET (S)
60
arrow_drop_up2.8
2e
8
RED PEAKS
T. PICCONE | P&J.BRANDT (S)
54.51 L 1/2
arrow_drop_up5
3e
11
LA TOUR DES REVES
T.TRULLIER | N.CLEMENT (S)
53.51 L 1/2
arrow_drop_up16
4e
13
DOPPELGANGER
J.GUILLOCHON | H.MERIENNE
521/2 L
arrow_drop_down52
5e
4
JOYCE GALESTE
S.PASQUIER | H.GHABRI
56.5CTE ENC.
arrow_drop_up6.4
6e
9
MYSTIC CHOP
M.FOREST | C.BOUTIN (S)
53.5CTE ENC.
arrow_drop_down23
7e
6
JAIDEN CAUVELLIERE
E.CRUBLET | V.SARTORI
531 L
arrow_drop_down11
8e
10
ACREGATE
L.BAILS | BOLLACK-BADEL
52.5TETE
arrow_drop_up31
9e
7
BLACK TRACK
V.CHEMINAUD | ROB.COLLET (S)
54.57 L
arrow_drop_down9.6
10e
5
ROCK IT
H.BESNIER | M.BARATTI (S)
55.55 L
arrow_drop_up24
11e
12
URI
L.BOISSEAU | N.CAULLERY
533/4 L
arrow_drop_up36
12e
2
SIBUYU
S.CHUETTE | Y.BONNEFOY (S)
56.54 L 1/2
arrow_drop_up26
13e
14
ALIBICHOP
A.CRASTUS | JL.PELLETAN
51.53 L 1/2
arrow_drop_up52
NP
3
DIWAN
C.SOUMILLON | F.VERMEULEN (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
12,801,40
81,70
112,90
GagnantPlacé
1-85,503,20
1-116,60
1-NP
8-118,90
8-NP
11-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-83,309,90
1-113,309,90
1-133,309,90
8-113,309,90
8-133,309,90
11-133,309,90
1-NP
8-NP
11-NP
13-NP
CombinaisonGagnant
1-8-1129,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-8-11-13Multi en 4273,00819,00
1-8-11-13Multi en 554,60163,80
1-8-11-13Multi en 618,2054,60
1-8-11-13Multi en 77,8023,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Lauréat de l'épreuve précédente, le duo Théo Bachelot/Rodolphe Collet remet le couvert dans ce handicap avec Balnikhov (1). Red Peaks (8) se classe deuxième, devant les excellents finisseurs La Tour des Rêves (11) et Doppelganger (13).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
BALNIKHOV T.BACHELOT
Attentiste sur une troisième ligne, a placé une belle accélération à 300 mètres de l’arrivée et a sûrement dominé Red Peaks.
2e
8
Casaque n°8
RED PEAKS T. PICCONE
Progressivement relayée par Alibichop, a pris librement l’avantage à mi-ligne droite, mais n’a rien pu faire face à Balnikov ensuite.
3e
11
Casaque n°11
LA TOUR DES REVES T.TRULLIER
Attentiste à mi-peloton, s’est annoncée en dehors à 400 mètres du but et a fort bien terminé.
4e
13
Casaque n°13
DOPPELGANGER J.GUILLOCHON
Attentiste parmi les derniers, s’est décalé tout en dehors à 300 mètres de l’arrivée et a très bien fini, arrachant la quatrième place.
5e
4
Casaque n°4
JOYCE GALESTE S.PASQUIER
Est venue de la seconde moitié du peloton honorablement finir, tout en étant ajustée par Doppelganger.
6e
9
Casaque n°9
MYSTIC CHOP M.FOREST
Patient sur une troisième ligne à la corde, a bien réagi à mi-ligne droite, faisant illusion pour le second accessit, avant de subir plusieurs attaques aux abords du poteau.
7e
6
Casaque n°6
JAIDEN CAUVELLIERE E.CRUBLET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a fourni un honorable effort final, sans être dangereuse.
8e
10
Casaque n°10
ACREGATE L.BAILS
Calé dans le sillage des premiers, a fait illusion pour une place jusqu’à 200 mètres du poteau, puis a coincé.
9e
7
Casaque n°7
BLACK TRACK V.CHEMINAUD
Patient sur une quatrième ligne à la corde, n’a pu que finir à son rythme, sans être dangereux.
10e
5
Casaque n°5
ROCK IT H.BESNIER
Attentiste parmi les derniers, a vainement tenté de refaire du terrain côté corde dans la phase finale.
11e
12
Casaque n°12
URI L.BOISSEAU
N’a pu quitter l’arrière-garde.
12e
2
Casaque n°2
SIBUYU S.CHUETTE
Rapidement aux avant-postes, en se montrant brillant, est rentré dans le rang à 350 mètres du but.
13e
14
Casaque n°14
ALIBICHOP A.CRASTUS
Progressivement rabattu en tête, a cédé à 350 mètres du but.
NP
3
Casaque n°3
DIWAN C.SOUMILLON
Non partant.
1er
1
BALNIKHOV T.BACHELOT
Attentiste sur une troisième ligne, a placé une belle accélération à 300 mètres de l’arrivée et a sûrement dominé Red Peaks.
2e
8
RED PEAKS T. PICCONE
Progressivement relayée par Alibichop, a pris librement l’avantage à mi-ligne droite, mais n’a rien pu faire face à Balnikov ensuite.
3e
11
LA TOUR DES REVES T.TRULLIER
Attentiste à mi-peloton, s’est annoncée en dehors à 400 mètres du but et a fort bien terminé.
4e
13
DOPPELGANGER J.GUILLOCHON
Attentiste parmi les derniers, s’est décalé tout en dehors à 300 mètres de l’arrivée et a très bien fini, arrachant la quatrième place.
5e
4
JOYCE GALESTE S.PASQUIER
Est venue de la seconde moitié du peloton honorablement finir, tout en étant ajustée par Doppelganger.
6e
9
MYSTIC CHOP M.FOREST
Patient sur une troisième ligne à la corde, a bien réagi à mi-ligne droite, faisant illusion pour le second accessit, avant de subir plusieurs attaques aux abords du poteau.
7e
6
JAIDEN CAUVELLIERE E.CRUBLET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a fourni un honorable effort final, sans être dangereuse.
8e
10
ACREGATE L.BAILS
Calé dans le sillage des premiers, a fait illusion pour une place jusqu’à 200 mètres du poteau, puis a coincé.
9e
7
BLACK TRACK V.CHEMINAUD
Patient sur une quatrième ligne à la corde, n’a pu que finir à son rythme, sans être dangereux.
10e
5
ROCK IT H.BESNIER
Attentiste parmi les derniers, a vainement tenté de refaire du terrain côté corde dans la phase finale.
11e
12
URI L.BOISSEAU
N’a pu quitter l’arrière-garde.
12e
2
SIBUYU S.CHUETTE
Rapidement aux avant-postes, en se montrant brillant, est rentré dans le rang à 350 mètres du but.
13e
14
ALIBICHOP A.CRASTUS
Progressivement rabattu en tête, a cédé à 350 mètres du but.
NP
3
DIWAN C.SOUMILLON
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses