R3 PARIS-VINCENNES 

C7 
 PRIX EUNOMIA
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2100 M
  • Course : Course R
  • Piste : Machefer
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : Grande et petite piste
  • Départ : Autostart
  • Tracking disponible
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
18 000 €
Peu Nuageux
18km/h Sud
Enjeux SG
134 004 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
4
DZAROF DE GUEZ
B. BEAUCAMP | G. CURENS
21002'36"601'14"60
arrow_drop_up21
2e
2
CHTIOT DE BELLANDE
D. DULONG | M. VARIN
21002'37"041'14"80
arrow_drop_up19
3e
13
EMINENT D'ORGERES
T. BEAUVAIS | P.L. DESAUNETTE
21002'37"171'14"80
arrow_drop_up8.5
4e
5
CRISTAL PIERJI
MLLE ANAIS MICHEL | S. MICHEL
21002'37"231'14"90
arrow_drop_up29
5e
16
DOMINO DE LARRE
A. BLOYET | ST. PROVOOST
21002'37"351'14"90
arrow_drop_up17
6e
6
DEFI PIERJI
PIERRE ABRIVARD | L.CL. ABRIVARD
21002'37"871'15"20
arrow_drop_down1.9
7e
7
DEESSE DE GUERON
CH. MANEGAT | P.L. DESAUNETTE
21002'38"341'15"40
arrow_drop_up13
8e
15
DANDY DU BOURG
A. DE VAUGIRAUD | K. DE KONINCK
21002'38"391'15"40
arrow_drop_up19
9e
10
CLIMAX DE BAPRE
NICOLAS LEFEVRE | P. TERRY
21002'38"401'15"40
arrow_drop_up49
10e
3
BOY DANCER
G. MONTHULE | MME G. MASSCHAELE
21002'38"851'15"60
arrow_drop_up74
11e
1
COEUR DE LOUP
J. OZENNE | PH. DAUGEARD
21002'38"881'15"70
arrow_drop_up17
12e
8
DIPLOMATE D'AM
F. POISSON | F. TERRY
21002'39"311'15"90
arrow_drop_up21
13e
12
CANDIDO GES A
L.TH. WISSOCQ | A. WISSOCQ
21002'39"421'15"90
arrow_drop_up96
14e
14
EMPHASIS TURBO
F. LE BRUN | B. BLACHET
21002'39"671'16"00
arrow_drop_up83
15e
9
COOPER DE GUEZ
Q. DAOUGABEL | D. MOES
21002'40"651'16"50
arrow_drop_up21
Disq.
11
COLVERT D'HERFRAIE A
T. OUVRIE | A. WISSOCQ
2100
arrow_drop_up48
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
421,006,10
24,60
132,70
GagnantPlacé
4-282,8025,60
4-1324,80
2-1318,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-213,7041,10
4-1313,7041,10
4-513,7041,10
2-1313,7041,10
2-513,7041,10
13-513,7041,10
CombinaisonGagnant
4-2-13151,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-2-13-5Multi en 4714,002 142,00
4-2-13-5Multi en 5142,80428,40
4-2-13-5Multi en 647,60142,80
4-2-13-5Multi en 720,4061,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Drivé par Bruno Beaucamp, Dzarof de Guez (4) remporte cette épreuve à réclamer. Il devance le favori Chtiot de Bellande (2) et Eminent d'Orgères (13)n, venu de très loin bien finir en dehors. La quatrième place revient à Cristal Pierji (5), qui a longtemps patienté à la corde.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
DZAROF DE GUEZ B. BEAUCAMP
Au sein du peloton, a progressé en épaisseur, le nez au vent, dans le tournant final, puis a très bien accéléré dans la ligne droite.
2e
2
Casaque n°2
CHTIOT DE BELLANDE D. DULONG
Parmi les derniers suite à un départ très prudent, a progressé à l'abri dans le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée, puis en épaisseur dans le tournant final, a très bien soutenu son effort dans la ligne droite.
3e
13
Casaque n°13
EMINENT D'ORGERES T. BEAUVAIS
Est venu des derniers rangs bien finir, en dehors.
4e
5
Casaque n°5
CRISTAL PIERJI MLLE ANAIS MICHEL
Vite derrière les premiers, s'est extirpée de la corde à la sortie du dernier tournant et a bien fini.
5e
16
Casaque n°16
DOMINO DE LARRE A. BLOYET
Venu en tête dans l'avant-dernier tournant au prix d'un bel effort, a contré des attaques dans la ligne d'en face, pour garder le meilleur mais n'a pu soutenir son effort dans les 200 derniers mètres.
6e
6
Casaque n°6
DEFI PIERJI PIERRE ABRIVARD
Au sein du peloton, s'est retrouvé bloqué dans le tournant final, puis a conclu convenablement mais en retrait.
7e
7
Casaque n°7
DEESSE DE GUERON CH. MANEGAT
Sur une cinquième ligne à la corde, a conclu convenablement mais en net retrait.
8e
15
Casaque n°15
DANDY DU BOURG A. DE VAUGIRAUD
Auteur d'un gros effort aux tribunes pour se placer, a patienté au sein du peloton et n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
9e
10
Casaque n°10
CLIMAX DE BAPRE NICOLAS LEFEVRE
Est venu des derniers rangs terminer convenablement, en retrait.
10e
3
Casaque n°3
BOY DANCER G. MONTHULE
Parmi les derniers, n'a pas été menaçant.
11e
1
Casaque n°1
COEUR DE LOUP J. OZENNE
Au sein du peloton, a pris le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée mais n'a pas été menaçant.
12e
8
Casaque n°8
DIPLOMATE D'AM F. POISSON
Sur une quatrième ligne à la corde, tout en étant brillant, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
13e
12
Casaque n°12
CANDIDO GES L.TH. WISSOCQ
À l'arrière-garde, a contourné ses rivaux depuis l'avant-dernier tournant, puis a faibli au bout de la ligne opposée alors qu'il était arrivé en dehors des premiers.
14e
14
Casaque n°14
EMPHASIS TURBO F. LE BRUN
Rapproché en épaisseur devant les tribunes, puis placé en dehors de l'animateur Domino de Larré, a faibli au bout de la ligne d'en face.
15e
9
Casaque n°9
COOPER DE GUEZ Q. DAOUGABEL
En tête au début, puis relayé à un tour de l'arrivée par Domino de Larré, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
Disq.
11
Casaque n°11
COLVERT D'HERFRAIE T. OUVRIE
En queue de peloton, s'est montré fautif dans la phase finale alors qu'il finissait convenablement, mais en retrait.
1er
4
DZAROF DE GUEZ B. BEAUCAMP
Au sein du peloton, a progressé en épaisseur, le nez au vent, dans le tournant final, puis a très bien accéléré dans la ligne droite.
2e
2
CHTIOT DE BELLANDE D. DULONG
Parmi les derniers suite à un départ très prudent, a progressé à l'abri dans le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée, puis en épaisseur dans le tournant final, a très bien soutenu son effort dans la ligne droite.
3e
13
EMINENT D'ORGERES T. BEAUVAIS
Est venu des derniers rangs bien finir, en dehors.
4e
5
CRISTAL PIERJI MLLE ANAIS MICHEL
Vite derrière les premiers, s'est extirpée de la corde à la sortie du dernier tournant et a bien fini.
5e
16
DOMINO DE LARRE A. BLOYET
Venu en tête dans l'avant-dernier tournant au prix d'un bel effort, a contré des attaques dans la ligne d'en face, pour garder le meilleur mais n'a pu soutenir son effort dans les 200 derniers mètres.
6e
6
DEFI PIERJI PIERRE ABRIVARD
Au sein du peloton, s'est retrouvé bloqué dans le tournant final, puis a conclu convenablement mais en retrait.
7e
7
DEESSE DE GUERON CH. MANEGAT
Sur une cinquième ligne à la corde, a conclu convenablement mais en net retrait.
8e
15
DANDY DU BOURG A. DE VAUGIRAUD
Auteur d'un gros effort aux tribunes pour se placer, a patienté au sein du peloton et n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
9e
10
CLIMAX DE BAPRE NICOLAS LEFEVRE
Est venu des derniers rangs terminer convenablement, en retrait.
10e
3
BOY DANCER G. MONTHULE
Parmi les derniers, n'a pas été menaçant.
11e
1
COEUR DE LOUP J. OZENNE
Au sein du peloton, a pris le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée mais n'a pas été menaçant.
12e
8
DIPLOMATE D'AM F. POISSON
Sur une quatrième ligne à la corde, tout en étant brillant, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
13e
12
CANDIDO GES L.TH. WISSOCQ
À l'arrière-garde, a contourné ses rivaux depuis l'avant-dernier tournant, puis a faibli au bout de la ligne opposée alors qu'il était arrivé en dehors des premiers.
14e
14
EMPHASIS TURBO F. LE BRUN
Rapproché en épaisseur devant les tribunes, puis placé en dehors de l'animateur Domino de Larré, a faibli au bout de la ligne d'en face.
15e
9
COOPER DE GUEZ Q. DAOUGABEL
En tête au début, puis relayé à un tour de l'arrivée par Domino de Larré, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
Disq.
11
COLVERT D'HERFRAIE T. OUVRIE
En queue de peloton, s'est montré fautif dans la phase finale alors qu'il finissait convenablement, mais en retrait.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses