R4 PONT DE VIVAUX 

C1 
 PRIX DE REVOUIROLLE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
15
Allocations
6 000 €
Pluie faible
31km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
184 058 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
DIVA GRANGE L'ABBE
S.P. BLONDEAU | ALEXANDRE CHEVRIER
26503'29"341'19"00
arrow_drop_up8.1
2e
15
ENERISE FLASH
MLLE S. BLANCHETIERE | S. MICHEL
26753'29"641'18"40
arrow_drop_down7.3
3e
3
FACETTE DE L'ITON
MLLE A. HARET | A. RAFFINI
26503'29"751'19"20
arrow_drop_down90
4e
12
CUPIDON DU CORBON
MLLE E. JOUSSET | R. MOURICE
26753'29"791'18"40
arrow_drop_down2.5
5e
5
ETOILE DU PUY
R. MARASCO | K. VANDEMOORTELE
26503'29"851'19"20
arrow_drop_up14
6e
4
ENJOY VICTORY
M. LACOMA | G. JEANNETON
26503'29"941'19"20
arrow_drop_down21
7e
1
FEVER DU LOGIS
L.J. PELLEGRINO | L.J. PELLEGRINO
26503'29"961'19"20
arrow_drop_up45
8e
13
DIVIN D'AXEL
MLLE S. BRIAND | L. FRESNEAU
26753'30"591'18"70
arrow_drop_up28
9e
14
DEEPSTACK
L. LIGOT | J.M. ROUBAUD
26753'30"681'18"80
arrow_drop_up8.1
10e
6
FAMOUS DANCER
D. RAFFINI | L. GOUT
26503'31"071'19"60
arrow_drop_up29
11e
10
COSMOS GEDE
MLLE G. AMBROGIO | J. UROZ
26753'31"131'18"90
arrow_drop_down87
12e
11
FAKIR DU CHATEAU
H. LAKHRISSI | R. MOURICE
26753'31"501'19"10
arrow_drop_up27
13e
2
FALGA DE RITZ
D. BARBESANT | A. TOMASELLI
26503'31"941'20"00
arrow_drop_down155
Disq.
8
EPHAISTOS
MME P. NAVILLOD | B. CHOURRE
2650
arrow_drop_up17
Disq.
9
DOTHIA
J. JOFFROY | N. JULIEN
2675
arrow_drop_up12
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
78,102,50
152,70
320,70
GagnantPlacé
7-1524,6011,90
7-371,50
15-375,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-152,607,80
7-32,607,80
7-122,607,80
15-32,607,80
15-122,607,80
3-122,607,80
CombinaisonGagnant
7-15-3624,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-15-3-12Multi en 4367,501 102,50
7-15-3-12Multi en 573,50220,50
7-15-3-12Multi en 624,5073,50
7-15-3-12Multi en 710,5031,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Bien placée à la limite du recul, Diva Grange l'Abbé (7) profite de ce bon engagement pour renouer avec la victoire. Enerise Flash (15), qui l'avait suivie, se classe deuxième, alors que le gros outsider Facette de l'Iton (3) résiste au favori Cupidon du Corbon (12) pour la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
DIVA GRANGE L'ABBE S.P. BLONDEAU
Fautive au début, puis rapprochée progressivement à deux au carré, a dominé avec autorité dans la phase finale.
2e
15
Casaque n°15
ENERISE FLASH MLLE S. BLANCHETIERE
Venue rapidement se placer sur une troisième ligne, à deux, derrière Diva Grange l'Abbé, n'a pu la menacer pour finir, mais a pris sûrement la deuxième place.
3e
3
Casaque n°3
FACETTE DE L'ITON MLLE A. HARET
Longtemps sur une troisième ligne, s'est bien comportée jusqu'au bout, résistant de peu à Cupidon du Corbon.
4e
12
Casaque n°12
CUPIDON DU CORBON MLLE E. JOUSSET
Longtemps au sein du peloton, a bien terminé, venant échouer de peu face à Facette de l'Iton.
5e
5
Casaque n°5
ETOILE DU PUY R. MARASCO
Relayée à mi-parcours par Enjoy Victory, a tardé à pouvoir s'infiltrer à son intérieur dans la ligne droite avant de terminer convenablement.
6e
4
Casaque n°4
ENJOY VICTORY M. LACOMA
Vite aux avant-postes, en tirant, puis installée en tête à mi-parcours, a été dominée à mi-ligne droite.
7e
1
Casaque n°1
FEVER DU LOGIS L.J. PELLEGRINO
Longtemps sur une cinquième ligne, à la corde, a terminé très convenablement, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
8e
13
Casaque n°13
DIVIN D'AXEL MLLE S. BRIAND
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer honorablement, à défaut d'être menaçant.
9e
14
Casaque n°14
DEEPSTACK L. LIGOT
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement, mais en retrait.
10e
6
Casaque n°6
FAMOUS DANCER D. RAFFINI
Rapproché à l'abri, puis nez au vent à mi-parcours, n'a pu suivre le rythme à la sortie du dernier tournant, où il a cafouillé dans ses allures, puis a faibli.
11e
10
Casaque n°10
COSMOS GEDE MLLE G. AMBROGIO
Vite dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se rapprocher utilement.
12e
11
Casaque n°11
FAKIR DU CHATEAU H. LAKHRISSI
Longtemps en queue de peloton, n'a pas été menaçant.
13e
2
Casaque n°2
FALGA DE RITZ D. BARBESANT
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, a cédé au dernier passage en face.
Disq.
8
Casaque n°8
EPHAISTOS MME P. NAVILLOD
S'est rapidement montré fautif et a été disqualifié. S'est très bien comporté au second plan pour sa réapparition.
Disq.
9
Casaque n°9
DOTHIA J. JOFFROY
S'est vite enlevée.
1er
7
DIVA GRANGE L'ABBE S.P. BLONDEAU
Fautive au début, puis rapprochée progressivement à deux au carré, a dominé avec autorité dans la phase finale.
2e
15
ENERISE FLASH MLLE S. BLANCHETIERE
Venue rapidement se placer sur une troisième ligne, à deux, derrière Diva Grange l'Abbé, n'a pu la menacer pour finir, mais a pris sûrement la deuxième place.
3e
3
FACETTE DE L'ITON MLLE A. HARET
Longtemps sur une troisième ligne, s'est bien comportée jusqu'au bout, résistant de peu à Cupidon du Corbon.
4e
12
CUPIDON DU CORBON MLLE E. JOUSSET
Longtemps au sein du peloton, a bien terminé, venant échouer de peu face à Facette de l'Iton.
5e
5
ETOILE DU PUY R. MARASCO
Relayée à mi-parcours par Enjoy Victory, a tardé à pouvoir s'infiltrer à son intérieur dans la ligne droite avant de terminer convenablement.
6e
4
ENJOY VICTORY M. LACOMA
Vite aux avant-postes, en tirant, puis installée en tête à mi-parcours, a été dominée à mi-ligne droite.
7e
1
FEVER DU LOGIS L.J. PELLEGRINO
Longtemps sur une cinquième ligne, à la corde, a terminé très convenablement, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
8e
13
DIVIN D'AXEL MLLE S. BRIAND
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer honorablement, à défaut d'être menaçant.
9e
14
DEEPSTACK L. LIGOT
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement, mais en retrait.
10e
6
FAMOUS DANCER D. RAFFINI
Rapproché à l'abri, puis nez au vent à mi-parcours, n'a pu suivre le rythme à la sortie du dernier tournant, où il a cafouillé dans ses allures, puis a faibli.
11e
10
COSMOS GEDE MLLE G. AMBROGIO
Vite dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se rapprocher utilement.
12e
11
FAKIR DU CHATEAU H. LAKHRISSI
Longtemps en queue de peloton, n'a pas été menaçant.
13e
2
FALGA DE RITZ D. BARBESANT
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, a cédé au dernier passage en face.
Disq.
8
EPHAISTOS MME P. NAVILLOD
S'est rapidement montré fautif et a été disqualifié. S'est très bien comporté au second plan pour sa réapparition.
Disq.
9
DOTHIA J. JOFFROY
S'est vite enlevée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses