R2  ANGERS  

C1  
 PRIX DES GASTINES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3400 M
  • Course : Mayden
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Haies
Partants
15
Allocations
20 000 €
Terrain
Collant
4.5 à 07:53
Peu Nuageux
9km/h Ouest
Enjeux SG
34 458 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
Casaque n°3
MIND GLORY
L.ZULIANI | F.NICOLLE
Attache langue
66
arrow_drop_up3.5
2e
10
Casaque n°10
ILOA CONTI
B.LE CLERC | LAGENESTE & MACAIRE (S)
Attache langue
66TETE
arrow_drop_down9.9
3e
12
Casaque n°12
HINSPO EXPRESS
C.LEFEBVRE | GAB.LEENDERS (S)
Bonnet antibruitAttache langue
664 L
arrow_drop_up15
4e
1
Casaque n°1
COULEE VERTE
G.MASURE | D.BRESSOU
681/2 L
arrow_drop_down4.3
5e
5
Casaque n°5
KAP SKY
T.DUPOUY-BATAILLE | N.PAYSAN
Oeillere australiennes
63TETE
arrow_drop_up21
6e
9
Casaque n°9
DONA PALOMA
E.BOUGON BOUGEARD | GAB.LEENDERS (S)
63ENCOLURE
arrow_drop_down20
7e
14
Casaque n°14
MADAME ARNIKA
A.ZULIANI | F.NICOLLE
Attache langue
666 L
arrow_drop_up6.5
8e
4
Casaque n°4
IPANAMA
J.BRY | D.BERNIER
Attache langue
6415 L
arrow_drop_down79
9e
8
Casaque n°8
KISS ME HARDY
F. BESSON | E.GRALL (S)
Oeillere australiennesAttache langue
652 L 1/2
arrow_drop_down60
10e
2
Casaque n°2
XYLE ENKI
T.LEMAGNEN | LAGENESTE & MACAIRE (S)
Bonnet antibruitAttache langue
6815 L
arrow_drop_up8.2
AR
6
Casaque n°6
COEUR DIVINE
E.MANCEAU | D.CADOT (S)
Attache langue
63
arrow_drop_down66
AR
7
Casaque n°7
INULE D'OUDAIRIES
C.RIOU | A.LE CLERC (S)
Attache langue
64
arrow_drop_up30
AR
11
Casaque n°11
LALASCA
THO .GILLET | P&F.ADDA & RENAUT (S)
Attache langue
65
arrow_drop_down54
AR
13
Casaque n°13
WARDAMA
N.CURTIS | E.LECOIFFIER
Bonnet antibruitAttache langue
63
arrow_drop_down98
AR
15
Casaque n°15
PALACE D'ANGE
A.RENARD | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S
Oeillere australiennesAttache langue
66
arrow_drop_up51
oeillères australiennesattache languebonnet antibruitARarrêté
GagnantPlacé
33,501,70
102,90
124,00
GagnantPlacé
3-1015,406,90
3-129,40
10-1212,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-102,206,60
3-122,206,60
3-12,206,60
10-122,206,60
10-12,206,60
12-12,206,60
CombinaisonGagnant
3-10-1258,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-10-12-1Multi en 452,50157,50
3-10-12-1Multi en 510,5031,50
3-10-12-1Multi en 63,5010,50
3-10-12-1Multi en 71,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Encore en retrait à la sortie du dernier tournant, Mind Glory (3) paraissait vouée aux places mais s'est bien étendue sur le plat pour venir arracher la victoire à Iloa Conti (10), qui semblait pourtant avoir course gagnée à 150 mètres du poteau.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
MIND GLORY L.ZULIANI
Au sein du peloton avant de progresser dans le tournant final, était encore en retrait d'Iloa Conti à la dernière haie mais a fini fort pour lui arracher la victoire.
2e
10
Casaque n°10
ILOA CONTI B.LE CLERC
Maintenue à l'arrière-garde au début, a progressé dans le dernier tournant puis a pris la tête entre les deux dernières haies, se détachant un peu avant d'être débordée tout à la fin.
3e
12
Casaque n°12
HINSPO EXPRESS C.LEFEBVRE
Loin au tout début puis rapidement en tête, légèrement détachée, a été débordée entre les deux dernières haies mais s'est montrée courageuse pour garder la troisième place à la lutte, en retrait des deux premières.
4e
1
Casaque n°1
COULEE VERTE G.MASURE
Venue du sein du peloton près des animatrices au deuxième passage en face, s'est bien défendue sur le plat, échouant d'assez peu pour la troisième place, isolée à la corde.
5e
5
Casaque n°5
KAP SKY T.DUPOUY-BATAILLE
Loin au début, s'est rapprochée au deuxième passage en face puis s'est bien défendue jusqu'au bout, malgré une petite faute à chacune des deux dernières haies.
6e
9
Casaque n°9
DONA PALOMA E.BOUGON BOUGEARD
Vite avec les animatrices, a lutté en vain pour la troisième place sur le plat, sans démériter.
7e
14
Casaque n°14
MADAME ARNIKA A.ZULIANI
Près des premières avant de sortir en tête du dernier tournant, a complètement cédé sur le plat.
8e
4
Casaque n°4
IPANAMA J.BRY
A un peu figuré avant de terminer son parcours en net retrait.
9e
8
Casaque n°8
KISS ME HARDY F. BESSON
A galopé avec les animatrices avant de faiblir dans le dernier tournant.
10e
2
Casaque n°2
XYLE ENKI T.LEMAGNEN
Près des premières jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a complètement cédé peu après.
AR
6
Casaque n°6
COEUR DIVINE E.MANCEAU
Bien placée dans le premier tour, a faibli et été arrêtée peu après.
AR
7
Casaque n°7
INULE D'OUDAIRIES C.RIOU
Tôt en retrait et parfois fautive, a été arrêtée au début du deuxième tour.
AR
11
Casaque n°11
LALASCA THO .GILLET
Bien placée jusqu'au début du deuxième tour, a complètement cédé en face et été arrêté à l'entrée du dernier tournant.
AR
13
Casaque n°13
WARDAMA N.CURTIS
Venue de l'arrière-garde près des premières au deuxième passage en face, a faibli peu après et été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
AR
15
Casaque n°15
PALACE D'ANGE A.RENARD
Vite avec les animatrices, semblait faiblir quand elle a fait une faute au deuxième passage en face, étant arrêtée peu après.
Voir plusarrow_drop_down
1er
3
Casaque n°3
MIND GLORY L.ZULIANI
Au sein du peloton avant de progresser dans le tournant final, était encore en retrait d'Iloa Conti à la dernière haie mais a fini fort pour lui arracher la victoire.
2e
10
Casaque n°10
ILOA CONTI B.LE CLERC
Maintenue à l'arrière-garde au début, a progressé dans le dernier tournant puis a pris la tête entre les deux dernières haies, se détachant un peu avant d'être débordée tout à la fin.
3e
12
Casaque n°12
HINSPO EXPRESS C.LEFEBVRE
Loin au tout début puis rapidement en tête, légèrement détachée, a été débordée entre les deux dernières haies mais s'est montrée courageuse pour garder la troisième place à la lutte, en retrait des deux premières.
4e
1
Casaque n°1
COULEE VERTE G.MASURE
Venue du sein du peloton près des animatrices au deuxième passage en face, s'est bien défendue sur le plat, échouant d'assez peu pour la troisième place, isolée à la corde.
5e
5
Casaque n°5
KAP SKY T.DUPOUY-BATAILLE
Loin au début, s'est rapprochée au deuxième passage en face puis s'est bien défendue jusqu'au bout, malgré une petite faute à chacune des deux dernières haies.
6e
9
Casaque n°9
DONA PALOMA E.BOUGON BOUGEARD
Vite avec les animatrices, a lutté en vain pour la troisième place sur le plat, sans démériter.
7e
14
Casaque n°14
MADAME ARNIKA A.ZULIANI
Près des premières avant de sortir en tête du dernier tournant, a complètement cédé sur le plat.
8e
4
Casaque n°4
IPANAMA J.BRY
A un peu figuré avant de terminer son parcours en net retrait.
9e
8
Casaque n°8
KISS ME HARDY F. BESSON
A galopé avec les animatrices avant de faiblir dans le dernier tournant.
10e
2
Casaque n°2
XYLE ENKI T.LEMAGNEN
Près des premières jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a complètement cédé peu après.
AR
6
Casaque n°6
COEUR DIVINE E.MANCEAU
Bien placée dans le premier tour, a faibli et été arrêtée peu après.
AR
7
Casaque n°7
INULE D'OUDAIRIES C.RIOU
Tôt en retrait et parfois fautive, a été arrêtée au début du deuxième tour.
AR
11
Casaque n°11
LALASCA THO .GILLET
Bien placée jusqu'au début du deuxième tour, a complètement cédé en face et été arrêté à l'entrée du dernier tournant.
AR
13
Casaque n°13
WARDAMA N.CURTIS
Venue de l'arrière-garde près des premières au deuxième passage en face, a faibli peu après et été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
AR
15
Casaque n°15
PALACE D'ANGE A.RENARD
Vite avec les animatrices, semblait faiblir quand elle a fait une faute au deuxième passage en face, étant arrêtée peu après.
Voir plusarrow_drop_down