R3 CHANTILLY 

C7 
 PRIX D'UBERLINGEN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
17
Allocations
23 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Soleil
14km/h Nord-Est
Enjeux SG
199 487 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
MYDAVI
A.MADAMET | MF.WEISSMEIER
59.5
arrow_drop_up10
2e
6
AZAMHAN
F.VALLE SKAR | C&Y.LERNER (S)
57.52 L 1/2
arrow_drop_up8.9
3e
8
NIPPER
M. BARZALONA | ROB.COLLET (S)
58.54 L
arrow_drop_up6.8
4e
2
ILLUSTRE BERE
T.BACHELOT | E&G.LEENDERS (S)
59.53/4 L
arrow_drop_up5.4
5e
11
BESIBERRI
S. PASQUIER | V.LUKA
58.5ENCOLURE
arrow_drop_up14
6e
9
PERFECT TIMES
G.MEURY | D.HENDERSON
57CTE TETE
arrow_drop_down21
7e
12
ZILLIPOM
G.BENOIST | BUTEL & BEAUNEZ (S)
581 L
arrow_drop_up6.9
8e
1
CLOUD MAN
S.PLANQUE | MLLE K.HOSTE
58.5ENCOLURE
arrow_drop_up19
9e
4
ZAFFONIX BAY
L.GROSSO | A.SCHOUTEET
57.51 L
arrow_drop_up20
10e
16
ROCK AND ROLL
T.PICCONE | M.SEROR (S)
57.5CTE ENC.
arrow_drop_up24
11e
15
TOP GLORY
H.BESNIER | G.TAUPIN (S)
57.5CTE TETE
arrow_drop_up14
12e
10
LIGHTNING WAR
J.MOBIAN | MME G.RARICK
58.51 L
arrow_drop_up48
13e
14
PRINCESS ANNE
T.TRULLIER | N.CAULLERY
581 L 1/4
arrow_drop_up53
14e
5
MARTINE BOW
A.DUPORTE | MLLE S.DELAROCHE
57.5ENCOLURE
arrow_drop_up31
15e
17
WONDER HOPE
A.LEMAITRE | MLLE Y.VOLLMER
57.5CTE ENC.
arrow_drop_up21
16e
7
LUCKY SIM
F. BLONDEL | FRAU R.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE
593/4 L
arrow_drop_up21
17e
13
ASPHODELE MIA
B.MARIE | E.THUEUX
581 L
arrow_drop_up74
supplémentéoeillères classiquesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
310,603,60
62,80
82,70
GagnantPlacé
3-656,9015,80
3-815,10
6-89,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-63,009,00
3-83,009,00
3-23,009,00
6-83,009,00
6-23,009,00
8-23,009,00
CombinaisonGagnant
3-6-8115,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-6-8-2Multi en 494,50283,50
3-6-8-2Multi en 518,9056,70
3-6-8-2Multi en 66,3018,90
3-6-8-2Multi en 72,708,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
3 MYDAVI 01
MYDAVI
65.34 01'56''39 00'35''05 00'11''47 00'05''76 1895.82 0
6 AZAMHAN 02
AZAMHAN
65.23 01'56''70 00'35''51 00'11''58 00'05''85 1893.34 -2.48
8 NIPPER 03
NIPPER
65.56 01'57''21 00'35''15 00'11''91 00'06''03 1900.82 5
2 ILLUSTRE BERE 04
ILLUSTRE BERE
64.62 01'57''33 00'35''73 00'12''01 00'06''08 1896.18 0.36
11 BESIBERRI 05
BESIBERRI
65.2 01'57''37 00'35''50 00'11''90 00'06''04 1896.17 0.35
9 PERFECT TIMES 06
PERFECT TIMES
63.72 01'57''39 00'35''66 00'11''88 00'06''02 1893.52 -2.3
12 ZILLIPOM 07
ZILLIPOM
62.93 01'57''55 00'35''41 00'12''01 00'06''14 1896.24 0.42
1 CLOUD MAN 08
CLOUD MAN
65.88 01'57''62 00'35''25 00'12''16 00'06''22 1896.2 0.38
4 ZAFFONIX BAY 09
ZAFFONIX BAY
63.79 01'57''78 00'35''23 00'11''97 00'06''10 1895.98 0.16
16 ROCK AND ROLL 10
ROCK AND ROLL
65.66 01'57''81 00'35''09 00'12''15 00'06''24 1898.55 2.73
15 TOP GLORY 11
TOP GLORY
62.75 01'57''81 00'35''78 00'12''13 00'06''16 1893.83 -1.99
10 LIGHTNING WAR 12
LIGHTNING WAR
62.75 01'57''98 00'36''87 00'12''50 00'06''35 1895.38 -0.44
14 PRINCESS ANNE 13
PRINCESS ANNE
62.53 01'58''17 00'37''22 00'12''73 00'06''45 1892.37 -3.45
5 MARTINE BOW 14
MARTINE BOW
63.18 01'58''24 00'35''85 00'12''40 00'06''41 1892.56 -3.26
17 WONDER HOPE 15
WONDER HOPE
63.54 01'58''29 00'36''79 00'12''66 00'06''48 1893.65 -2.17
7 LUCKY SIM 16
LUCKY SIM
64.58 01'58''43 00'35''40 00'12''34 00'06''29 1896.42 0.6
13 ASPHODELE MIA 17
ASPHODELE MIA
62.06 01'58''59 00'36''35 00'12''24 00'06''29 1895.44 -0.38
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Mydavi (3) a nettement dominé pour finir, devançant de plus de 2 longueurs Azamhan (6). En retrait, Nipper (8) a arraché la troisième place aux dépens d'Illustre Béré (2) et Besiberri (11).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
MYDAVI A.MADAMET
Vite dans le groupe de tête, a nettement fait la différence dans les 200 derniers mètres.
2e
6
Casaque n°6
AZAMHAN F.VALLE SKAR
Vite en bon rang, à la corde, a bien fini mais moins vite que Mydavi.
3e
8
Casaque n°8
NIPPER M. BARZALONA
Est venu de l'arrière-garde bien finir.
4e
2
Casaque n°2
ILLUSTRE BERE T.BACHELOT
Toujours dans le groupe de tête, a fourni un bon effort final.
5e
11
Casaque n°11
BESIBERRI S. PASQUIER
Est venue du sein du peloton bien finir.
6e
9
Casaque n°9
PERFECT TIMES G.MEURY
Est venu du sein du peloton bien finir.
7e
12
Casaque n°12
ZILLIPOM G.BENOIST
Est venue de l'arrière-garde terminer courageusement.
8e
1
Casaque n°1
CLOUD MAN S.PLANQUE
Est venu de l'arrière-garde pas mal finir en dehors.
9e
4
Casaque n°4
ZAFFONIX BAY L.GROSSO
Est venu de l'arrière-garde fournir un bon effort final en dehors.
10e
16
Casaque n°16
ROCK AND ROLL T.PICCONE
Est venu des derniers rangs pas mal finir en dehors.
11e
15
Casaque n°15
TOP GLORY H.BESNIER
Toujours dans le groupe de tête, a terminé correctement sans avoir eu un instant les coudées franches.
12e
10
Casaque n°10
LIGHTNING WAR J.MOBIAN
Vite aux avant-postes, a baissé de pied à 300 mètres du poteau.
13e
14
Casaque n°14
PRINCESS ANNE T.TRULLIER
Animatrice, est rentrée dans le rang dans les 200 derniers mètres.
14e
5
Casaque n°5
MARTINE BOW A.DUPORTE
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
15e
17
Casaque n°17
WONDER HOPE A.LEMAITRE
A plafonné dans les 300 derniers mètres après avoir galopé dans le groupe de tête.
16e
7
Casaque n°7
LUCKY SIM F. BLONDEL
N'a pu quitter les derniers rangs.
17e
13
Casaque n°13
ASPHODELE MIA B.MARIE
Après avoir figuré au sein du peloton, a vite été dominée dans la ligne d'arrivée.
1er
3
MYDAVI A.MADAMET
Vite dans le groupe de tête, a nettement fait la différence dans les 200 derniers mètres.
2e
6
AZAMHAN F.VALLE SKAR
Vite en bon rang, à la corde, a bien fini mais moins vite que Mydavi.
3e
8
NIPPER M. BARZALONA
Est venu de l'arrière-garde bien finir.
4e
2
ILLUSTRE BERE T.BACHELOT
Toujours dans le groupe de tête, a fourni un bon effort final.
5e
11
BESIBERRI S. PASQUIER
Est venue du sein du peloton bien finir.
6e
9
PERFECT TIMES G.MEURY
Est venu du sein du peloton bien finir.
7e
12
ZILLIPOM G.BENOIST
Est venue de l'arrière-garde terminer courageusement.
8e
1
CLOUD MAN S.PLANQUE
Est venu de l'arrière-garde pas mal finir en dehors.
9e
4
ZAFFONIX BAY L.GROSSO
Est venu de l'arrière-garde fournir un bon effort final en dehors.
10e
16
ROCK AND ROLL T.PICCONE
Est venu des derniers rangs pas mal finir en dehors.
11e
15
TOP GLORY H.BESNIER
Toujours dans le groupe de tête, a terminé correctement sans avoir eu un instant les coudées franches.
12e
10
LIGHTNING WAR J.MOBIAN
Vite aux avant-postes, a baissé de pied à 300 mètres du poteau.
13e
14
PRINCESS ANNE T.TRULLIER
Animatrice, est rentrée dans le rang dans les 200 derniers mètres.
14e
5
MARTINE BOW A.DUPORTE
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
15e
17
WONDER HOPE A.LEMAITRE
A plafonné dans les 300 derniers mètres après avoir galopé dans le groupe de tête.
16e
7
LUCKY SIM F. BLONDEL
N'a pu quitter les derniers rangs.
17e
13
ASPHODELE MIA B.MARIE
Après avoir figuré au sein du peloton, a vite été dominée dans la ligne d'arrivée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses