R3 LE MANS 

C6 
 PRIX B2H CONSEILS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2950 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Monté
Partants
16
Allocations
19 000 €
Soleil
24km/h Nord-Est
Enjeux SG
138 033 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
4
GUEPARD DE MONE
A. ABRIVARD | CH. HESLOUIN
29503'44"781'16"20
arrow_drop_up3.8
2ème
13
FLORE DE REGO
L. JUBLOT | M. TOURTEAU
29753'45"261'15"70
arrow_drop_down13
3ème
10
FAKIR NOIR
MLLE ALEXIANE LEPAGE | DIDIER LEPAGE
29503'45"331'16"40
arrow_drop_down31
4ème
3
FUEGO MAZA
E. DE JESUS | A. DE JESUS
29503'45"731'16"50
arrow_drop_down18
5ème
15
GLADIATOR BOY
G. LENAIN | A.PH. GRIMAULT
29753'45"981'16"00
arrow_drop_up4
6ème
9
FACE A MOI
MLLE H. GODEY | LOIC GROUSSARD
29503'46"201'16"70
arrow_drop_up31
7ème
1
GUINGAMP OLIVERIE
AURELIEN DESMARRES | ARNAUD MORIN
29503'46"471'16"80
arrow_drop_up130
8ème
11
FOU DU ROI
A. ANDRE | V. VIEL
29503'46"551'16"80
arrow_drop_up46
9ème
14
GAVROCHE BEST
TH. PELTIER | D. DAUVERNE
29753'46"711'16"20
arrow_drop_up10
10ème
7
GISARO A
J.Y. RICART | G. MOINON
29503'47"181'17"00
arrow_drop_down12
11ème
5
FILLE DU CLOS
MLLE A. POULAIN | E. POUPARD
29503'50"961'18"30
arrow_drop_up45
12ème
2
GALANT COEUR
MLLE NOEMIE HARDY | JEROME DAVID
29503'59"281'21"10
arrow_drop_up83
Disq.
6
FLEUR CHAMPETRE
A. COLLETTE | A.G. MAILLARD
2950
arrow_drop_down22
Disq.
8
GET IT LUNA
A. DABOUIS | PH. DAUGEARD
2950
arrow_drop_down12
Disq.
12
FLO OF BAZOCHE A
CL. FRECELLE | G. MOINON
2975
arrow_drop_up67
AR
16
FREEDOM DU PARC
E. RAFFIN | P. LECELLIER
2975
arrow_drop_down9.6
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreARarrêtéFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
43,802,10
134,00
107,00
GagnantPlacé
4-1333,5012,80
4-1019,70
13-1032,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-1313,8041,40
4-1013,8041,40
4-313,8041,40
13-1013,8041,40
13-313,8041,40
10-313,8041,40
CombinaisonGagnant
4-13-10239,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-13-10-3Multi en 4840,002 520,00
4-13-10-3Multi en 5168,00504,00
4-13-10-3Multi en 656,00168,00
4-13-10-3Multi en 724,0072,00
L'analyse Equidia

Très appuyé par les parieurs, Guépard de Mône (4) bénéficie d'un parcours sur mesure derrière les premiers et accélère bien dans la phase finale. Il s'impose de belle manière devant Flore de Régo (13) et Fakir Noir (10), qui ne déméritent pas. En léger retrait, Fuego Maza (3) s'empare de la quatrième place aux dépens de Gladiator Boy (15), auteur d'un bon dernier kilomètre.

La photo de l’arrivée

1er
4
GUEPARD DE MONE A. ABRIVARD
Toujours à l'abri dans le sillage des premiers, a été décalé au début de la ligne droite et a donné un bon coup de reins pour l'emporter avec autorité.
2ème
13
FLORE DE REGO L. JUBLOT
Au sein du peloton, a progressé depuis le bout de la ligne opposée, puis a bien sprinté dans la ligne droite.
3ème
10
FAKIR NOIR MLLE ALEXIANE LEPAGE
Parti prudemment, puis vite venu en dehors de l'animateur, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
4ème
3
FUEGO MAZA E. DE JESUS
Derrière les premiers à la corde, a conclu honorablement.
5ème
15
GLADIATOR BOY G. LENAIN
Parmi les derniers, a progressé en face et dans le tournant final, et a bien soutenu son effort dans la phase finale.
6ème
9
FACE A MOI MLLE H. GODEY
Bien partie, puis attentiste le long de la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
7ème
1
GUINGAMP OLIVERIE AURELIEN DESMARRES
Au sein du peloton à la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
8ème
11
FOU DU ROI A. ANDRE
Sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu que conclure à son rythme.
9ème
14
GAVROCHE BEST TH. PELTIER
En queue de peloton, a regagné des rangs dans la ligne opposée, puis en épaisseur dans le tournant final, n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite.
10ème
7
GISARO J.Y. RICART
Animateur, a mené bon train avant de faiblir au début de la ligne droite.
11ème
5
FILLE DU CLOS MLLE A. POULAIN
Au sein du peloton, a faibli au bout de la ligne d'en face.
12ème
2
GALANT COEUR MLLE NOEMIE HARDY
En queue de peloton à la corde, n'a pas été menaçant dans la phase finale.
Disq.
6
FLEUR CHAMPETRE A. COLLETTE
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle était en queue de peloton.
Disq.
8
GET IT LUNA A. DABOUIS
S'est montrée fautive dans le premier tournant alors qu'elle était dans le groupe de tête.
Disq.
12
FLO OF BAZOCHE CL. FRECELLE
Parmi les dernières, s'est montrée fautive alors qu'elle n'était pas dangereuse.
AR
16
FREEDOM DU PARC E. RAFFIN
En queue de peloton, a rapidement éprouvé des difficultés à suivre le rythme et a été arrêtée à un tour de l'arrivée.
1er
4
GUEPARD DE MONE A. ABRIVARD
Toujours à l'abri dans le sillage des premiers, a été décalé au début de la ligne droite et a donné un bon coup de reins pour l'emporter avec autorité.
2ème
13
FLORE DE REGO L. JUBLOT
Au sein du peloton, a progressé depuis le bout de la ligne opposée, puis a bien sprinté dans la ligne droite.
3ème
10
FAKIR NOIR MLLE ALEXIANE LEPAGE
Parti prudemment, puis vite venu en dehors de l'animateur, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
4ème
3
FUEGO MAZA E. DE JESUS
Derrière les premiers à la corde, a conclu honorablement.
5ème
15
GLADIATOR BOY G. LENAIN
Parmi les derniers, a progressé en face et dans le tournant final, et a bien soutenu son effort dans la phase finale.
6ème
9
FACE A MOI MLLE H. GODEY
Bien partie, puis attentiste le long de la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
7ème
1
GUINGAMP OLIVERIE AURELIEN DESMARRES
Au sein du peloton à la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
8ème
11
FOU DU ROI A. ANDRE
Sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu que conclure à son rythme.
9ème
14
GAVROCHE BEST TH. PELTIER
En queue de peloton, a regagné des rangs dans la ligne opposée, puis en épaisseur dans le tournant final, n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite.
10ème
7
GISARO J.Y. RICART
Animateur, a mené bon train avant de faiblir au début de la ligne droite.
11ème
5
FILLE DU CLOS MLLE A. POULAIN
Au sein du peloton, a faibli au bout de la ligne d'en face.
12ème
2
GALANT COEUR MLLE NOEMIE HARDY
En queue de peloton à la corde, n'a pas été menaçant dans la phase finale.
Disq.
6
FLEUR CHAMPETRE A. COLLETTE
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle était en queue de peloton.
Disq.
8
GET IT LUNA A. DABOUIS
S'est montrée fautive dans le premier tournant alors qu'elle était dans le groupe de tête.
Disq.
12
FLO OF BAZOCHE CL. FRECELLE
Parmi les dernières, s'est montrée fautive alors qu'elle n'était pas dangereuse.
AR
16
FREEDOM DU PARC E. RAFFIN
En queue de peloton, a rapidement éprouvé des difficultés à suivre le rythme et a été arrêtée à un tour de l'arrivée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses