R3 PONT DE VIVAUX 

C3 
 PRIX DU TUNNEL SAINT-LAURENT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2600 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2600 M. PISTE EN SABLE FIBRE
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
14 000 €
Terrain
PSF STANDARD
12°
Peu Nuageux
11km/h Est
Enjeux SG
189 596 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
CAPABLE
A.MOLINS | MLLE LL.ROHN-PELVIN
57.5
arrow_drop_down6.7
2e
4
BALGEES TIME
D.SANTIAGO | C.TOLAINI
57.51 L
arrow_drop_down12
3e
1
PERFECT ROSE
F.FORESI | F.FORESI
60TETE
arrow_drop_up30
4e
2
MEJAEN
K.BOEDEC | C.MARTINON
57CTE ENC.
arrow_drop_down18
5e
6
BARKORBA
G.MILLET | C.ESCUDER
58.5TETE
arrow_drop_down8
6e
10
MON JULES A MOI
A.CRASTUS | C.ESCUDER
55CTE TETE
arrow_drop_up5.2
7e
7
DESERT WARRIOR
S.RUIS | F.BOUALEM
58.5TETE
arrow_drop_up12
8e
12
LEAPING
V.SEGUY | F.FORESI
52CTE TETE
arrow_drop_up12
9e
3
VICTORIA BELLA
T.PICCONE | N.PERRET (S)
59.5ENCOLURE
arrow_drop_up10
10e
8
VABELLINO SUCCES
E.CIESLIK | N.BELLANGER (S)
56.5ENCOLURE
arrow_drop_up17
11e
9
ALHSEEMAH
F.BLONDEL | MME M.SCANDELLA-LACAILLE
57CTE ENC.
arrow_drop_up6
12e
13
SIGNORINA GINA
B.MARIE | P.BAUDRY
51CTE TETE
arrow_drop_up68
13e
11
DANDY RIVER
M.GRANDIN | F.FORESI
552 L 1/2
arrow_drop_down20
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
56,702,40
44,50
18,10
GagnantPlacé
5-440,4017,00
5-127,50
4-128,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-426,6079,80
5-126,6079,80
5-226,6079,80
4-126,6079,80
4-226,6079,80
1-226,6079,80
CombinaisonGagnant
5-4-1400,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-4-1-2Mini Multi en 4894,002 682,00
5-4-1-2Mini Multi en 5178,80536,40
5-4-1-2Mini Multi en 659,60178,80
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
5 CAPABLE 01
CAPABLE
62.6 02'51''88 00'36''67 00'11''96 00'06''09 2613.9 0
4 BALGEES TIME 02
BALGEES TIME
63.25 02'52''05 00'36''47 00'11''75 00'05''96 2596.81 -17.09
1 PERFECT ROSE 03
PERFECT ROSE
61.06 02'52''08 00'37''39 00'12''12 00'06''12 2615.18 1.28
2 MEJAEN 04
MEJAEN
59.94 02'52''13 00'37''73 00'12''34 00'06''19 2607.28 -6.62
6 BARKORBA 05
BARKORBA
61.34 02'52''15 00'37''18 00'12''04 00'06''05 2608.3 -5.6
10 MON JULES A MOI 06
MON JULES A MOI
60.41 02'52''17 00'37''71 00'12''38 00'06''28 2611.34 -2.56
7 DESERT WARRIOR 07
DESERT WARRIOR
59.9 02'52''21 00'37''65 00'12''39 00'06''25 2591.42 -22.48
12 LEAPING 08
LEAPING
62.75 02'52''22 00'37''08 00'12''01 00'06''02 2586.83 -27.07
3 VICTORIA BELLA 09
VICTORIA BELLA
60.37 02'52''29 00'37''60 00'12''27 00'06''19 2606.95 -6.95
8 VABELLINO SUCCES 10
VABELLINO SUCCES
60.23 02'52''34 00'37''46 00'12''36 00'06''18 2586.63 -27.27
9 ALHSEEMAH 11
ALHSEEMAH
60.55 02'52''39 00'37''42 00'12''23 00'06''17 2598.74 -15.16
13 SIGNORINA GINA 12
SIGNORINA GINA
61.2 02'52''40 00'37''16 00'12''06 00'06''10 2601.06 -12.84
11 DANDY RIVER 13
DANDY RIVER
60.23 02'52''75 00'37''24 00'12''28 00'06''22 2587.09 -26.81
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Plusieurs fois malchanceux ces derniers temps, Barkorba (6) s'est cette fois imposé assez nettement devant Balgees Time (4), qui a elle aussi produit son effort en dehors dans la phase finale.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
CAPABLE A.MOLINS
Loin jusqu'au bout de la ligne d'en face avant de progresser en dehors, a bien prolongé son effort dans la ligne droite pour s'imposer assez sûrement.
2e
4
Casaque n°4
BALGEES TIME D.SANTIAGO
Dernière après un départ assez chaotique, a fourni un très bel effort final.
3e
1
Casaque n°1
PERFECT ROSE F.FORESI
Parmi les derniers après avoir été reprise au départ, s'est rapprochée du groupe de tête à un tour du but, puis a semblé dominée avant de bien se relancer pour arracher la troisième place.
4e
2
Casaque n°2
MEJAEN K.BOEDEC
À l'extérieur du groupe de tête avant de prendre le meilleur à un tour du but, s'est très bien défendu dans la ligne droite, ne perdant les premières places que dans les ultimes foulées.
5e
6
Casaque n°6
BARKORBA G.MILLET
Au cœur du peloton, où il a été gêné à l'entrée de la ligne droite, a bien suivi l'effort des premiers ensuite, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
6e
10
Casaque n°10
MON JULES A MOI A.CRASTUS
Venu à l'extérieur des premiers à un tour de l'arrivée, a fait illusion avant d'être débordé à 50 mètres du poteau.
7e
7
Casaque n°7
DESERT WARRIOR S.RUIS
Vite avec les animateurs, n'a été dominé qu'à 50 mètres du poteau.
8e
12
Casaque n°12
LEAPING V.SEGUY
Sur la troisième ligne à la corde peu après le départ, a honorablement tenu sa partie dans la ligne droite.
9e
3
Casaque n°3
VICTORIA BELLA T.PICCONE
Tôt à l'extérieur de l'animateur, puis dans le sillage des premiers, a attendu l'ouverture avant de finir tout près des mieux classés, avec des ressources.
10e
8
Casaque n°8
VABELLINO SUCCES E.CIESLIK
En tête, puis sur la deuxième ligne de la corde, a faibli à mi-ligne droite.
11e
9
Casaque n°9
ALHSEEMAH F.BLONDEL
Toujours derrière le groupe de tête, n'a jamais été réellement dangereuse dans la phase finale, sans avoir eu toutes ses aises un instant.
12e
13
Casaque n°13
SIGNORINA GINA B.MARIE
Vite en retrait, n'a pu que finir honorablement à l'extérieur.
13e
11
Casaque n°11
DANDY RIVER M.GRANDIN
N'a jamais été menaçant.
1er
5
CAPABLE A.MOLINS
Loin jusqu'au bout de la ligne d'en face avant de progresser en dehors, a bien prolongé son effort dans la ligne droite pour s'imposer assez sûrement.
2e
4
BALGEES TIME D.SANTIAGO
Dernière après un départ assez chaotique, a fourni un très bel effort final.
3e
1
PERFECT ROSE F.FORESI
Parmi les derniers après avoir été reprise au départ, s'est rapprochée du groupe de tête à un tour du but, puis a semblé dominée avant de bien se relancer pour arracher la troisième place.
4e
2
MEJAEN K.BOEDEC
À l'extérieur du groupe de tête avant de prendre le meilleur à un tour du but, s'est très bien défendu dans la ligne droite, ne perdant les premières places que dans les ultimes foulées.
5e
6
BARKORBA G.MILLET
Au cœur du peloton, où il a été gêné à l'entrée de la ligne droite, a bien suivi l'effort des premiers ensuite, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
6e
10
MON JULES A MOI A.CRASTUS
Venu à l'extérieur des premiers à un tour de l'arrivée, a fait illusion avant d'être débordé à 50 mètres du poteau.
7e
7
DESERT WARRIOR S.RUIS
Vite avec les animateurs, n'a été dominé qu'à 50 mètres du poteau.
8e
12
LEAPING V.SEGUY
Sur la troisième ligne à la corde peu après le départ, a honorablement tenu sa partie dans la ligne droite.
9e
3
VICTORIA BELLA T.PICCONE
Tôt à l'extérieur de l'animateur, puis dans le sillage des premiers, a attendu l'ouverture avant de finir tout près des mieux classés, avec des ressources.
10e
8
VABELLINO SUCCES E.CIESLIK
En tête, puis sur la deuxième ligne de la corde, a faibli à mi-ligne droite.
11e
9
ALHSEEMAH F.BLONDEL
Toujours derrière le groupe de tête, n'a jamais été réellement dangereuse dans la phase finale, sans avoir eu toutes ses aises un instant.
12e
13
SIGNORINA GINA B.MARIE
Vite en retrait, n'a pu que finir honorablement à l'extérieur.
13e
11
DANDY RIVER M.GRANDIN
N'a jamais été menaçant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses