R1 DEAUVILLE 

C1 
 PRIX DES ESTAMPES JAPONAISES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
14 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
20km/h Sud
Enjeux SG
165 761 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
KEA
L.GROSSO | G.COURBOT
58.5
arrow_drop_down3.6
2e
3
BEAMA
E.VERHESTRAETEN | J.KEPPENS
57.53/4 L
arrow_drop_up12
3e
15
ANONYME
H.JOURNIAC | A.SAGOT
551 L 1/4
arrow_drop_down6.4
4e
8
AL RASSOUL
T.BACHELOT | P.NICOT (S)
57.5TETE
arrow_drop_up10
5e
9
SIGLO DE ORO
V.KORECKOVA | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
561 L 1/4
arrow_drop_down14
6e
14
GRACE OF CLIFFS
M.NOBILI | MME J.HENDRIKS
56.51 L 1/2
arrow_drop_down9.2
7e
11
ARMORIGENE
T.BARON | E.LYON
571 L 1/4
arrow_drop_up6.4
8e
10
STRIKE BOMBER
T.TRULLIER | M.KREBS (S)
57.51/2 L
arrow_drop_down28
9e
1
THINDY
L.BAILS | AS&D.ALLARD (S)
58.57 L
arrow_drop_down15
10e
5
RUBIS LIFE
B.MARIE | R.GROCHOWICKI
593/4 L
arrow_drop_up116
11e
7
CARACTACUS
M.BERTO | E.LIBAUD (S)
582 L 1/2
arrow_drop_up14
12e
6
TONTON FLINGUEUR
G.MOSSE | MLLE V.HAIGH
58.53 L
arrow_drop_down32
13e
4
ATREUS
D.SANTIAGO | U.SCHWINN
57.51 L 3/4
arrow_drop_up36
14e
13
STAR DAYS
A.DUPORTE | FX.BELVISI
55.53/4 L
arrow_drop_up118
NP
12
RECUERDAME
P.CHEYER | Y.MATHIJS
NON PARTANT
NP
16
BOKRA FIL MISHMISH
M.JUSTUM | G.GUILLERMO
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
23,601,60
33,00
152,40
GagnantPlacé
2-315,905,80
2-NP4,601,90
2-154,70
3-158,30
3-NP2,50
15-NP2,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-33,309,90
2-153,309,90
2-83,309,90
3-153,309,90
3-83,309,90
15-83,309,90
2-NP1,504,50
3-NP1,504,50
15-NP1,504,50
8-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
2-3-1525,60
2-3-NP11,10
2-NP-NP2,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-3-15-8Multi en 484,00252,00
2-3-15-8Multi en 516,8050,40
2-3-15-8Multi en 65,6016,80
2-3-15-8Multi en 72,407,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 KEA 01
KEA
65.02 02'00''26 00'35''28 00'11''85 00'06''07 1905.43 0
3 BEAMA 02
BEAMA
65.41 02'00''37 00'35''28 00'11''83 00'06''05 1911.04 5.61
15 ANONYME 03
ANONYME
63.36 02'00''54 00'35''60 00'11''67 00'05''87 1912.05 6.62
8 AL RASSOUL 04
AL RASSOUL
63.07 02'00''55 00'36''09 00'12''26 00'06''26 1914.33 8.9
9 SIGLO DE ORO 05
SIGLO DE ORO
63.18 02'00''75 00'36''34 00'12''48 00'06''40 1910.66 5.23
14 GRACE OF CLIFFS 06
GRACE OF CLIFFS
62.06 02'00''99 00'36''27 00'12''42 00'06''36 1909.71 4.28
11 ARMORIGENE 07
ARMORIGENE
62.68 02'01''18 00'36''52 00'12''57 00'06''44 1914.71 9.28
10 STRIKE BOMBER 08
STRIKE BOMBER
62.5 02'01''27 00'36''38 00'12''46 00'06''38 1914.68 9.25
1 THINDY 09
THINDY
64.51 02'02''32 00'37''99 00'13''36 00'07''00 1908.57 3.14
5 RUBIS LIFE 10
RUBIS LIFE
60.91 02'02''46 00'37''13 00'12''98 00'06''66 1907.73 2.3
7 CARACTACUS 11
CARACTACUS
61.2 02'02''84 00'37''70 00'13''65 00'07''20 1902.59 -2.84
6 TONTON FLINGUEUR 12
TONTON FLINGUEUR
61.6 02'03''33 00'38''68 00'13''90 00'07''31 1903.83 -1.6
4 ATREUS 13
ATREUS
60.55 02'03''66 00'37''88 00'13''47 00'06''95 1902.49 -2.94
13 STAR DAYS 14
STAR DAYS
60.37 02'03''80 00'38''18 00'13''65 00'07''36 1913.26 7.83
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Attentiste sur une troisième ligne, Kea (2) donne un excellent coup de reins pour rafler la mise, alors que Beama (3) a également bien fini. Anonyme (15) a gagné du terrain en dedans devant Al Rassoul (8) et Siglo de Oro (9), qui ont bien lutté.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
KEA L.GROSSO
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, a trouvé l'ouverture au centre, et a bondi pour dominer la situation assez sûrement.
2e
3
Casaque n°3
BEAMA E.VERHESTRAETEN
Vite dans la seconde moitié du peloton, a gagné beaucoup de terrain en dehors, finissant fort.
3e
15
Casaque n°15
ANONYME H.JOURNIAC
Attentiste au sein du peloton, en dedans, n'a cessé de gagner du terrain en dedans, donnant un très bon coup de reins, pour s'adjuger la troisième place.
4e
8
Casaque n°8
AL RASSOUL T.BACHELOT
Vite dans le groupe de tête, mais en épaisseur, a pris le meilleur à mi-ligne droite, et a bien lutté, avant d'être dominé avec les honneurs pour les accessits.
5e
9
Casaque n°9
SIGLO DE ORO V.KORECKOVA
Vite aux avant-postes, a lutté courageusement jusqu'au bout, mais a dû se contenter de la cinquième place.
6e
14
Casaque n°14
GRACE OF CLIFFS M.NOBILI
Vite dans le groupe de tête, a lutté pour les places, avant de coincer dans les 100 derniers mètres.
7e
11
Casaque n°11
ARMORIGENE T.BARON
Attentiste à proximité des premiers, mais en épaisseur, a fini courageusement, tout en étant dominé.
8e
10
Casaque n°10
STRIKE BOMBER T.TRULLIER
Vite dans la seconde moitié du peloton, n'a pu que finir courageusement.
9e
1
Casaque n°1
THINDY L.BAILS
Assez vite en tête, a rapidement subi les attaques dans la ligne droite.
10e
5
Casaque n°5
RUBIS LIFE B.MARIE
Vite en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement.
11e
7
Casaque n°7
CARACTACUS M.BERTO
Vite dans la seconde moitié du peloton, côté corde, n'a pas été dangereux.
12e
6
Casaque n°6
TONTON FLINGUEUR G.MOSSE
Vite derrière l'animateur Thindy, a été très rapidement dominé.
13e
4
Casaque n°4
ATREUS D.SANTIAGO
Vite en dernière position, a été lâché dans le dernier tournant.
14e
13
Casaque n°13
STAR DAYS A.DUPORTE
Vite en queue de peloton, a été rapidement dominée.
NP
12
Casaque n°12
RECUERDAME P.CHEYER
A été déclarée non partante.
NP
16
Casaque n°16
BOKRA FIL MISHMISH M.JUSTUM
A été déclarée non partante.
1er
2
KEA L.GROSSO
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, a trouvé l'ouverture au centre, et a bondi pour dominer la situation assez sûrement.
2e
3
BEAMA E.VERHESTRAETEN
Vite dans la seconde moitié du peloton, a gagné beaucoup de terrain en dehors, finissant fort.
3e
15
ANONYME H.JOURNIAC
Attentiste au sein du peloton, en dedans, n'a cessé de gagner du terrain en dedans, donnant un très bon coup de reins, pour s'adjuger la troisième place.
4e
8
AL RASSOUL T.BACHELOT
Vite dans le groupe de tête, mais en épaisseur, a pris le meilleur à mi-ligne droite, et a bien lutté, avant d'être dominé avec les honneurs pour les accessits.
5e
9
SIGLO DE ORO V.KORECKOVA
Vite aux avant-postes, a lutté courageusement jusqu'au bout, mais a dû se contenter de la cinquième place.
6e
14
GRACE OF CLIFFS M.NOBILI
Vite dans le groupe de tête, a lutté pour les places, avant de coincer dans les 100 derniers mètres.
7e
11
ARMORIGENE T.BARON
Attentiste à proximité des premiers, mais en épaisseur, a fini courageusement, tout en étant dominé.
8e
10
STRIKE BOMBER T.TRULLIER
Vite dans la seconde moitié du peloton, n'a pu que finir courageusement.
9e
1
THINDY L.BAILS
Assez vite en tête, a rapidement subi les attaques dans la ligne droite.
10e
5
RUBIS LIFE B.MARIE
Vite en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement.
11e
7
CARACTACUS M.BERTO
Vite dans la seconde moitié du peloton, côté corde, n'a pas été dangereux.
12e
6
TONTON FLINGUEUR G.MOSSE
Vite derrière l'animateur Thindy, a été très rapidement dominé.
13e
4
ATREUS D.SANTIAGO
Vite en dernière position, a été lâché dans le dernier tournant.
14e
13
STAR DAYS A.DUPORTE
Vite en queue de peloton, a été rapidement dominée.
NP
12
RECUERDAME P.CHEYER
A été déclarée non partante.
NP
16
BOKRA FIL MISHMISH M.JUSTUM
A été déclarée non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses