R3 MESLAY-DU-M. 

C3 
 PRIX HIPPODROME DE SAINT PIERRE LA COUR
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2600 M
  • Course : Course F
  • Piste : Cendrée
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
17 000 €
Peu Nuageux
12km/h Sud
Enjeux SG
136 057 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
GALINETTE BLEUE
B. COPPENS | R. COPPENS
26003'17"251'15"90
arrow_drop_up11
2e
16
GENY SPEEDHYCAT
E. RAFFIN | R. CORBIN
26003'17"441'15"90
arrow_drop_down2
3e
4
GOLDEN FLOWER
A. TINTILLIER | A. TINTILLIER
26003'17"481'16"00
arrow_drop_up26
4e
15
GRACE DE MAI
J.PH. MONCLIN | PH. GENDRY
26003'17"901'16"10
arrow_drop_up30
5e
9
GLORIA MIX
L. GUINOISEAU | F. LEBLANC
26003'18"041'16"20
arrow_drop_down33
6e
1
GALANTE HAUFOR
F. BOUDET | CH. BIGEON
26003'18"111'16"20
arrow_drop_up10
7e
2
GALATA
B. ROCHARD | D. CHERBONNEL
26003'18"731'16"40
arrow_drop_down28
8e
8
GAIA DU CHERISAY
A. COLLETTE | D. DELAROCHE
26003'18"991'16"50
arrow_drop_up60
9e
5
GREAT ISLAND
R. CONGARD | J.CH. GERMAIN
26003'19"121'16"60
arrow_drop_down15
10e
11
GRENADA YAMM
AURELIEN DESMARRES | J. CHEVREUX
26003'19"341'16"70
arrow_drop_up19
11e
14
GRAINE D'URZY
CEDRIC TERRY | CH. HAMEL
26003'19"661'16"80
arrow_drop_up9.4
12e
12
GELINOTTE DAIRPET
A. PEREIRA | A. PEREIRA
26003'20"281'17"00
arrow_drop_down157
13e
13
GAUTE DES DOUITS
E. LELIEVRE | A. LE COURTOIS
26003'20"881'17"30
arrow_drop_up19
14e
6
GINZA HIGHLAND
J. GASTINEAU | MME C. THOMAS
26003'25"121'18"90
arrow_drop_up93
15e
3
GUERILLA SMART
O. RAFFIN | A. PEREIRA
26003'25"981'19"20
arrow_drop_up30
16e
10
GALAXIE DU PARC
GUILLAUME MARTIN | D. LIZEE
26003'27"631'19"90
arrow_drop_down45
Ferré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
711,203,10
161,50
45,00
GagnantPlacé
7-1614,708,20
7-422,30
16-412,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-167,8023,40
7-47,8023,40
7-157,8023,40
16-47,8023,40
16-157,8023,40
4-157,8023,40
CombinaisonGagnant
7-16-490,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-16-4-15Multi en 4462,001 386,00
7-16-4-15Multi en 592,40277,20
7-16-4-15Multi en 630,8092,40
7-16-4-15Multi en 713,2039,60
L'analyse Equidia

Constamment pointée en bonne place derrière les premières, Galinette Bleue (7) est venue dominer la situation pour remporter le sixième succès de sa carrière. Après avoir bénéficié du sillage de l'animatrice Golden Flower (4) dans le dernier tour, Geny Speedhycat (16) s'octroie le premier accessit devant Golden Flower (4).

La photo de l’arrivée

1er
7
GALINETTE BLEUE B. COPPENS
Après avoir réussi à prendre le dos de Geny Speedhycat dans le deuxième tournant, a patienté en bon rang puis s'est imposée après lutte.
2e
16
GENY SPEEDHYCAT E. RAFFIN
Venue prendre le dos de l'animatrice Golden Flower devant les tribunes, a gardé son sillage le plus longtemps possible pour venir lui souffler la deuxième place sur le fil.
3e
4
GOLDEN FLOWER A. TINTILLIER
De suite au commandement, avait encore l'avantage à 200 mètres du but mais n'a pu résister aux attaques de ses deux plus sérieuses rivales.
4e
15
GRACE DE MAI J.PH. MONCLIN
Attentiste à l'arrière du peloton, a tracé une belle ligne droite, sans pouvoir espérer mieux toutefois.
5e
9
GLORIA MIX L. GUINOISEAU
A bien sprinté dans la ligne droite, après avoir attendu son heure au sein du peloton.
6e
1
GALANTE HAUFOR F. BOUDET
A perdu beaucoup de terrain sur une faute dans le dernier tournant alors qu'elle se rapprochait en dehors mais est revenue finir très plaisamment à l'extérieur.
7e
2
GALATA B. ROCHARD
Partie lentement, a suivi à l'arrière du peloton puis est revenue terminer très plaisamment en retrait.
8e
8
GAIA DU CHERISAY A. COLLETTE
N'a pu accélérer dans la ligne droite, après avoir patienté à mi-peloton.
9e
5
GREAT ISLAND R. CONGARD
Nez au vent tout au long du dernier kilomètre, a cédé au début de la ligne droite.
10e
11
GRENADA YAMM AURELIEN DESMARRES
Attentiste à l'arrière du peloton, n'a pu se montrer menaçante dans la phase finale.
11e
14
GRAINE D'URZY CEDRIC TERRY
A vainement tenté de quitter l'arrière du peloton dans le dernier kilomètre.
12e
12
GELINOTTE DAIRPET A. PEREIRA
Bien partie, a patienté à mi-peloton mais n'a pu suivre le rythme dans la phase finale.
13e
13
GAUTE DES DOUITS E. LELIEVRE
N'a jamais été en capacité de quitter la deuxième partie du peloton.
14e
6
GINZA HIGHLAND J. GASTINEAU
A mi-peloton devant les tribunes, a irrémédiablement perdu des rangs dans le dernier kilomètre, étant nettement battue.
15e
3
GUERILLA SMART O. RAFFIN
Longtemps sur une quatrième ligne le long du rail, s'est retrouvée prise de vitesse au bout de la ligne d'en face.
16e
10
GALAXIE DU PARC GUILLAUME MARTIN
Après avoir perdu du terrain derrière une rivale qui s'élançait lentement, n'a jamais pu quitter l'arrière du peloton, terminant à distance.
1er
7
GALINETTE BLEUE B. COPPENS
Après avoir réussi à prendre le dos de Geny Speedhycat dans le deuxième tournant, a patienté en bon rang puis s'est imposée après lutte.
2e
16
GENY SPEEDHYCAT E. RAFFIN
Venue prendre le dos de l'animatrice Golden Flower devant les tribunes, a gardé son sillage le plus longtemps possible pour venir lui souffler la deuxième place sur le fil.
3e
4
GOLDEN FLOWER A. TINTILLIER
De suite au commandement, avait encore l'avantage à 200 mètres du but mais n'a pu résister aux attaques de ses deux plus sérieuses rivales.
4e
15
GRACE DE MAI J.PH. MONCLIN
Attentiste à l'arrière du peloton, a tracé une belle ligne droite, sans pouvoir espérer mieux toutefois.
5e
9
GLORIA MIX L. GUINOISEAU
A bien sprinté dans la ligne droite, après avoir attendu son heure au sein du peloton.
6e
1
GALANTE HAUFOR F. BOUDET
A perdu beaucoup de terrain sur une faute dans le dernier tournant alors qu'elle se rapprochait en dehors mais est revenue finir très plaisamment à l'extérieur.
7e
2
GALATA B. ROCHARD
Partie lentement, a suivi à l'arrière du peloton puis est revenue terminer très plaisamment en retrait.
8e
8
GAIA DU CHERISAY A. COLLETTE
N'a pu accélérer dans la ligne droite, après avoir patienté à mi-peloton.
9e
5
GREAT ISLAND R. CONGARD
Nez au vent tout au long du dernier kilomètre, a cédé au début de la ligne droite.
10e
11
GRENADA YAMM AURELIEN DESMARRES
Attentiste à l'arrière du peloton, n'a pu se montrer menaçante dans la phase finale.
11e
14
GRAINE D'URZY CEDRIC TERRY
A vainement tenté de quitter l'arrière du peloton dans le dernier kilomètre.
12e
12
GELINOTTE DAIRPET A. PEREIRA
Bien partie, a patienté à mi-peloton mais n'a pu suivre le rythme dans la phase finale.
13e
13
GAUTE DES DOUITS E. LELIEVRE
N'a jamais été en capacité de quitter la deuxième partie du peloton.
14e
6
GINZA HIGHLAND J. GASTINEAU
A mi-peloton devant les tribunes, a irrémédiablement perdu des rangs dans le dernier kilomètre, étant nettement battue.
15e
3
GUERILLA SMART O. RAFFIN
Longtemps sur une quatrième ligne le long du rail, s'est retrouvée prise de vitesse au bout de la ligne d'en face.
16e
10
GALAXIE DU PARC GUILLAUME MARTIN
Après avoir perdu du terrain derrière une rivale qui s'élançait lentement, n'a jamais pu quitter l'arrière du peloton, terminant à distance.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses