R4 CAGNES-SUR-MER 

C1 
 PRIX ANDRE ET JOSEPH MICALLEF
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2150 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
19 000 €
10°
Très Nuageux
5km/h Sud
Enjeux SG
192 192 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
5
GRACE MEMORIES
K. DEVIENNE | J.M. ROUBAUD
21502'38"701'13"80
arrow_drop_up5.1
2e
6
GEODE DU CHERISAY
M. LEGROS | R. MOURICE
21502'38"771'13"80
arrow_drop_up4.3
3e
13
GARVALA ACE
J.B. BONET | J.B. BONET
21502'39"091'14"00
arrow_drop_up34
4e
4
GUINNESS DU VALLON
Y. LEBOURGEOIS | X. THIELENS
21502'39"281'14"10
arrow_drop_up4.7
5e
12
GLINKA FAFA
D. BEKAERT | D. ALEXANDRE
21502'39"591'14"20
arrow_drop_up17
6e
2
GIPSY STAR
M. IZZO | J. FOIN
21502'39"671'14"30
arrow_drop_up32
7e
7
GODINE DE VALFORG
CH. MARTENS | P. VAN DEN HENDE
21502'40"161'14"50
arrow_drop_down6.3
8e
11
GUAPA JULRY
J.P. GAUVIN | J.P. GAUVIN
21502'40"401'14"60
arrow_drop_up18
9e
8
GRACE DU COUDOU
J.CH. SOREL | R. LE VEXIER
21502'40"961'14"90
arrow_drop_down7.2
10e
3
GOLDWYN DU CAUX
G. JUNOD | J. BETHOUART
21502'47"021'17"70
arrow_drop_up22
Disq.
1
GALAXY DU REYNARD
J. UROZ | J. UROZ
2150
arrow_drop_up134
Disq.
9
GANDALIE
P. LEBOUTEILLER | P. LEBOUTEILLER
2150
arrow_drop_up119
Disq.
10
GRACE DEI VELTRI
S. STEFANO | J.B. BONET
2150
arrow_drop_up120
Disq.
14
GAMINE DE PARIS
ANTHONY LAIGRON | AN. LAIGRON
2150
arrow_drop_up148
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
55,102,00
62,10
135,30
GagnantPlacé
5-613,506,70
5-1315,90
6-1316,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-64,1012,30
5-134,1012,30
5-44,1012,30
6-134,1012,30
6-44,1012,30
13-44,1012,30
CombinaisonGagnant
5-6-13107,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-6-13-4Multi en 4199,50598,50
5-6-13-4Multi en 539,90119,70
5-6-13-4Multi en 613,3039,90
5-6-13-4Multi en 75,7017,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après une sage course d'attente au sein du peloton, Grâce Memories (5) termine en boulet de canon. Elle prend le meilleur aux abords du poteau, face à Géode du Cherisay (6), laquelle a longtemps fait illusion pour le succès. Garvala Ace (13) se comporte bien pour s'adjuger le second accessit aux dépens de Guinness du Vallon (4), qui a un peu "calé" pour finir.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
GRACE MEMORIES K. DEVIENNE
Est venue du sein du peloton terminer en trombe, au centre, pour dominer Géode du Cherisay aux abords du poteau.
2e
6
Casaque n°6
GEODE DU CHERISAY M. LEGROS
Vite aux avant-postes, le nez au vent, a pris le meilleur au bout de la ligne opposée, puis a longtemps fait illusion pour le succès, mais n'a pu s'opposer à la superbe fin de course de Grâce Memories près du but.
3e
13
Casaque n°13
GARVALA ACE J.B. BONET
Attentiste au sein du peloton, a fait mouvement dans le tournant, puis a bien terminé, au centre, tout en devant se contenter du second accessit.
4e
4
Casaque n°4
GUINNESS DU VALLON Y. LEBOURGEOIS
Vite à proximité du groupe de tête, à l'abri, a eu sa chance pour les accessits, à mi-ligne droite, avant de faiblir.
5e
12
Casaque n°12
GLINKA FAFA D. BEKAERT
Venue au contact des premières dans le tournant final, s'est défendue courageusement tout au long de la ligne droite, devant finalement se contenter de la cinquième place.
6e
2
Casaque n°2
GIPSY STAR M. IZZO
Attentiste sur une cinquième ligne à la corde, a fait illusion pour les places à l'entrée de la ligne droite, mais n'a pu que finir à son rythme, au centre.
7e
7
Casaque n°7
GODINE DE VALFORG CH. MARTENS
Vite aux avant-postes après un excellent départ, a reculé derrière une rivale sur ses fins dans la ligne opposée, puis n'a pu que se relancer courageusement, sans être menaçante pour les premières.
8e
11
Casaque n°11
GUAPA JULRY J.P. GAUVIN
Vite en queue de peloton, n'a jamais été menaçante, même si elle a refait un peu de terrain pour finir, en retrait des premières.
9e
8
Casaque n°8
GRACE DU COUDOU J.CH. SOREL
Bien partie, puis progressivement reléguée dans la seconde moitié du peloton, a perdu du temps dans le wagon de la corde dans la ligne opposée, puis n'a pu se relancer utilement.
10e
3
Casaque n°3
GOLDWYN DU CAUX G. JUNOD
Rabattue au commandement devant les tribunes, a totalement rendu les armes dans la ligne opposée, terminant loin.
Disq.
1
Casaque n°1
GALAXY DU REYNARD J. UROZ
S'est montrée fautive dans le premier tournant alors qu'elle avait assuré ses premiers mètres.
Disq.
9
Casaque n°9
GANDALIE P. LEBOUTEILLER
S'est montrée fautive pour aborder le dernier tournant alors qu'elle se trouvait en queue de peloton.
Disq.
10
Casaque n°10
GRACE DEI VELTRI S. STEFANO
S'est rapidement montrée fautive.
Disq.
14
Casaque n°14
GAMINE DE PARIS ANTHONY LAIGRON
Fautive en partant, a récidivé au bout de la ligne opposée alors qu'elle se trouvait en net retrait.
1er
5
GRACE MEMORIES K. DEVIENNE
Est venue du sein du peloton terminer en trombe, au centre, pour dominer Géode du Cherisay aux abords du poteau.
2e
6
GEODE DU CHERISAY M. LEGROS
Vite aux avant-postes, le nez au vent, a pris le meilleur au bout de la ligne opposée, puis a longtemps fait illusion pour le succès, mais n'a pu s'opposer à la superbe fin de course de Grâce Memories près du but.
3e
13
GARVALA ACE J.B. BONET
Attentiste au sein du peloton, a fait mouvement dans le tournant, puis a bien terminé, au centre, tout en devant se contenter du second accessit.
4e
4
GUINNESS DU VALLON Y. LEBOURGEOIS
Vite à proximité du groupe de tête, à l'abri, a eu sa chance pour les accessits, à mi-ligne droite, avant de faiblir.
5e
12
GLINKA FAFA D. BEKAERT
Venue au contact des premières dans le tournant final, s'est défendue courageusement tout au long de la ligne droite, devant finalement se contenter de la cinquième place.
6e
2
GIPSY STAR M. IZZO
Attentiste sur une cinquième ligne à la corde, a fait illusion pour les places à l'entrée de la ligne droite, mais n'a pu que finir à son rythme, au centre.
7e
7
GODINE DE VALFORG CH. MARTENS
Vite aux avant-postes après un excellent départ, a reculé derrière une rivale sur ses fins dans la ligne opposée, puis n'a pu que se relancer courageusement, sans être menaçante pour les premières.
8e
11
GUAPA JULRY J.P. GAUVIN
Vite en queue de peloton, n'a jamais été menaçante, même si elle a refait un peu de terrain pour finir, en retrait des premières.
9e
8
GRACE DU COUDOU J.CH. SOREL
Bien partie, puis progressivement reléguée dans la seconde moitié du peloton, a perdu du temps dans le wagon de la corde dans la ligne opposée, puis n'a pu se relancer utilement.
10e
3
GOLDWYN DU CAUX G. JUNOD
Rabattue au commandement devant les tribunes, a totalement rendu les armes dans la ligne opposée, terminant loin.
Disq.
1
GALAXY DU REYNARD J. UROZ
S'est montrée fautive dans le premier tournant alors qu'elle avait assuré ses premiers mètres.
Disq.
9
GANDALIE P. LEBOUTEILLER
S'est montrée fautive pour aborder le dernier tournant alors qu'elle se trouvait en queue de peloton.
Disq.
10
GRACE DEI VELTRI S. STEFANO
S'est rapidement montrée fautive.
Disq.
14
GAMINE DE PARIS ANTHONY LAIGRON
Fautive en partant, a récidivé au bout de la ligne opposée alors qu'elle se trouvait en net retrait.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses