R1 DEAUVILLE 

C5 
 PRIX DU BELVEDERE DES AVALOIRS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1500 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1500 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
16 000 €
Terrain
PSF STANDARD
12°
Pluie faible
22km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
223 299 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
THE TIME
A.DUPORTE | D.DE WAELE
58
arrow_drop_down30
2e
11
AMANDERO
Q.PERRETTE | Y.BONNEFOY (S)
583/4 L
arrow_drop_up6.6
3e
10
RIBOT DREAM
T.PICCONE | N.PERRET (S)
58TETE
arrow_drop_up11
4e
14
RAVEN RIDGE
H.LEBOUC | S.GOUVAZE (S)
54.51 L 1/2
arrow_drop_up31
5e
16
ROBIN DES PLAGES
V.SEGUY | C.MARTINON
55.5CTE ENC.
arrow_drop_up13
6e
3
PITTY POT
ALEX.ROUSSEL | FR.MONFORT (S)
60TETE
arrow_drop_up48
7e
13
WAILEA NIGHTS
C. PACAUT | R. AON
55ENCOLURE
arrow_drop_up40
8e
15
DANAROSA
A.CRASTUS | GERNAY GAELLE
55.53/4 L
arrow_drop_down7.4
9e
2
SAMAGACE DU VIVIEN
C.GROSBOIS | AS&D.ALLARD (S)
60CTE ENC.
arrow_drop_down7.1
10e
5
REPONSE EXACTE
L.GROSSO | G.AIDANT
58ENCOLURE
arrow_drop_down7.2
11e
1
INSEO
Y.ROUSSET | CH.PLISSON (S)
601 L 1/4
arrow_drop_up10
12e
7
ALPENGEIST
T.BARON | R.LE GAL
59.5CTE ENC.
arrow_drop_down17
13e
9
GIULINA
P.BAZIRE | MLLE G.MENATO
58.5CTE ENC.
arrow_drop_up58
14e
4
PRINCE KERALI
H.BESNIER | E.WIANNY
606 L
arrow_drop_down8.9
15e
8
SENEPARK
J.NICOLEAU | A.DUBREUIL
593/4 L
arrow_drop_down19
16e
12
STEPHILL
B.MARIE | BRACKE VANESSA
585 L
arrow_drop_up87
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
630,508,30
112,60
103,40
GagnantPlacé
6-1195,5028,90
6-1047,60
11-1015,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-1113,1039,30
6-1013,1039,30
6-1413,1039,30
11-1013,1039,30
11-1413,1039,30
10-1413,1039,30
CombinaisonGagnant
6-11-10436,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-11-10-14Multi en 41 522,504 567,50
6-11-10-14Multi en 5304,50913,50
6-11-10-14Multi en 6101,50304,50
6-11-10-14Multi en 743,50130,50
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 THE TIME 01
THE TIME
64.19 01'29''21 00'34''90 00'11''94 00'06''10 1470.37 0
11 AMANDERO 02
AMANDERO
63.76 01'29''34 00'35''14 00'11''90 00'06''10 1473.82 3.45
10 RIBOT DREAM 03
RIBOT DREAM
64.26 01'29''37 00'35''81 00'12''41 00'06''35 1469.31 -1.06
14 RAVEN RIDGE 04
RAVEN RIDGE
67.03 01'29''62 00'35''14 00'12''22 00'06''27 1471.99 1.62
16 ROBIN DES PLAGES 05
ROBIN DES PLAGES
63.61 01'29''65 00'35''80 00'12''40 00'06''35 1469.57 -0.8
3 PITTY POT 06
PITTY POT
63.97 01'29''68 00'35''67 00'12''35 00'06''32 1469.6 -0.77
13 WAILEA NIGHTS 07
WAILEA NIGHTS
64.69 01'29''74 00'36''50 00'12''80 00'06''63 1470.65 0.28
15 DANAROSA 08
DANAROSA
65.02 01'29''86 00'36''41 00'12''59 00'06''41 1472.72 2.35
2 SAMAGACE DU VIVIEN 09
SAMAGACE DU VIVIEN
66.02 01'29''89 00'35''50 00'12''11 00'06''32 1477.95 7.58
5 REPONSE EXACTE 10
REPONSE EXACTE
63.61 01'29''96 00'36''26 00'12''56 00'06''44 1474.34 3.97
1 INSEO 11
INSEO
63.04 01'30''14 00'35''99 00'12''31 00'06''30 1477.68 7.31
7 ALPENGEIST 12
ALPENGEIST
63.97 01'30''19 00'36''20 00'12''57 00'06''45 1474.9 4.53
9 GIULINA 13
GIULINA
63.61 01'30''22 00'36''52 00'12''90 00'06''69 1471.18 0.81
4 PRINCE KERALI 14
PRINCE KERALI
64.44 01'31''22 00'37''30 00'13''61 00'07''22 1477.56 7.19
8 SENEPARK 15
SENEPARK
64.51 01'31''34 00'37''16 00'13''28 00'06''89 1480.7 10.33
12 STEPHILL 16
STEPHILL
63.25 01'32''26 00'37''92 00'13''43 00'06''93 1469.43 -0.94
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

The Time (6), en progressant le long de la corde, a réussi à se montrer le plus fort, dominant tout à la fin Amandero (11) et Ribot Dream (10) séparés seulement d'une tête au passage du poteau. Raven Ridge (14) est venu de loin arracher la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
THE TIME A.DUPORTE
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé le long de la corde à 300 mètres du poteau, puis a fait la différence aux abords du poteau.
2e
11
Casaque n°11
AMANDERO Q.PERRETTE
Est venu de l'arrière-garde finir fort.
3e
10
Casaque n°10
RIBOT DREAM T.PICCONE
A lutté courageusement jusqu'au bout après avoir toujours galopé aux premiers rangs.
4e
14
Casaque n°14
RAVEN RIDGE H.LEBOUC
A bien terminé après avoir musardé à l'arrière-garde.
5e
16
Casaque n°16
ROBIN DES PLAGES V.SEGUY
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer courageusement.
6e
3
Casaque n°3
PITTY POT ALEX.ROUSSEL
A bien fini après avoir patienté au sein du peloton.
7e
13
Casaque n°13
WAILEA NIGHTS C. PACAUT
Animatrice, a été dominée dans les 100 derniers mètres.
8e
15
Casaque n°15
DANAROSA A.CRASTUS
Après avoir galopé aux avant-postes, a commencé à plafonner à mi-ligne droite.
9e
2
Casaque n°2
SAMAGACE DU VIVIEN C.GROSBOIS
Est venu de l'arrière-garde regagner du terrain en dehors, mais sans pouvoir faire illusion.
10e
5
Casaque n°5
REPONSE EXACTE L.GROSSO
A figuré dans le groupe de tête, sans pouvoir passer la vitesse supérieure pour finir.
11e
1
Casaque n°1
INSEO Y.ROUSSET
Toujours dans la seconde moitié du peloton, a tenté sans succès de se rapprocher pour finir.
12e
7
Casaque n°7
ALPENGEIST T.BARON
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
13e
9
Casaque n°9
GIULINA P.BAZIRE
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a plafonné pour finir.
14e
4
Casaque n°4
PRINCE KERALI H.BESNIER
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a commencé à lâché prise à mi-ligne droite.
15e
8
Casaque n°8
SENEPARK J.NICOLEAU
Toujours aux derniers rangs, n'a joué aucun rôle.
16e
12
Casaque n°12
STEPHILL B.MARIE
N'a pu quitter les derniers rangs.
1er
6
THE TIME A.DUPORTE
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé le long de la corde à 300 mètres du poteau, puis a fait la différence aux abords du poteau.
2e
11
AMANDERO Q.PERRETTE
Est venu de l'arrière-garde finir fort.
3e
10
RIBOT DREAM T.PICCONE
A lutté courageusement jusqu'au bout après avoir toujours galopé aux premiers rangs.
4e
14
RAVEN RIDGE H.LEBOUC
A bien terminé après avoir musardé à l'arrière-garde.
5e
16
ROBIN DES PLAGES V.SEGUY
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer courageusement.
6e
3
PITTY POT ALEX.ROUSSEL
A bien fini après avoir patienté au sein du peloton.
7e
13
WAILEA NIGHTS C. PACAUT
Animatrice, a été dominée dans les 100 derniers mètres.
8e
15
DANAROSA A.CRASTUS
Après avoir galopé aux avant-postes, a commencé à plafonner à mi-ligne droite.
9e
2
SAMAGACE DU VIVIEN C.GROSBOIS
Est venu de l'arrière-garde regagner du terrain en dehors, mais sans pouvoir faire illusion.
10e
5
REPONSE EXACTE L.GROSSO
A figuré dans le groupe de tête, sans pouvoir passer la vitesse supérieure pour finir.
11e
1
INSEO Y.ROUSSET
Toujours dans la seconde moitié du peloton, a tenté sans succès de se rapprocher pour finir.
12e
7
ALPENGEIST T.BARON
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
13e
9
GIULINA P.BAZIRE
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a plafonné pour finir.
14e
4
PRINCE KERALI H.BESNIER
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a commencé à lâché prise à mi-ligne droite.
15e
8
SENEPARK J.NICOLEAU
Toujours aux derniers rangs, n'a joué aucun rôle.
16e
12
STEPHILL B.MARIE
N'a pu quitter les derniers rangs.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses