R3 ARGENTAN 

C3 
 PRIX DE LA RENAISSANCE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2150 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
18 000 €
11°
Pluie faible
24km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
107 389 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
5
GASTON CABS
D. DAUVERNE | D. DAUVERNE
21502'37"941'13"50
arrow_drop_down47
2e
6
GOODWOOD SPORT
CHRISTOPHER CORBINEAU | D. BROSSARD
21502'38"381'13"70
arrow_drop_down16
3e
9
GRAHAL DES RIOULTS
A. LAMY | J. WESTHOLM
21502'38"601'13"80
arrow_drop_down19
4e
1
GALWAY DU VIVIER
N. MARTINEAU | N. MARTINEAU
21502'38"701'13"80
arrow_drop_down13
5e
8
GOFARA
S. LEVOY | S. LEVOY
21502'38"731'13"80
arrow_drop_down10
6e
15
GELASQUEZ
F. ANNE | F. ANNE
21502'38"821'13"90
arrow_drop_down25
7e
12
GINALA
S. HARDY | J.M. GUILLOTTE
21502'38"831'13"90
arrow_drop_down123
8e
10
GALINE ERCA
P.A. DELACOUR | G. DELACOUR
21502'38"881'13"90
arrow_drop_down45
9e
4
GENERAL DE LOIRON
G. GELORMINI | F. LEBLANC
21502'38"951'13"90
arrow_drop_up2.3
10e
14
GATINKA
R. LAMY | TH. LEVESQUE
21502'39"531'14"20
arrow_drop_down7.9
11e
11
GRIMOIRE DE SALSA
F. LAGADEUC | D. LOCQUENEUX
21502'41"831'15"30
arrow_drop_down23
16
GALANT DE CHRISTAL
MLLE A. DOYERE | ST. MEUNIER
2150
arrow_drop_down132
Disq.
2
GIUSEPPE
THEO DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN
2150
arrow_drop_up6.9
Disq.
3
GIRL PETTEVINIERE
S. ROGER | S. ROGER
2150
arrow_drop_down23
Disq.
7
GAYA DU BOUFFEY
E. AUDEBERT | L. BARASSIN
2150
arrow_drop_down110
Disq.
13
GULLA LOVE
J.PH. BORODAJKO | J.M. GUILLOTTE
2150
arrow_drop_down145
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieursDéferré des antérieurs, plaqué des postérieurs
GagnantPlacé
547,7010,30
64,10
96,40
GagnantPlacé
5-6220,2063,60
5-987,90
6-936,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-629,7089,10
5-929,7089,10
5-129,7089,10
6-929,7089,10
6-129,7089,10
9-129,7089,10
CombinaisonGagnant
5-6-91 148,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-6-9-1Multi en 4
5-6-9-1Multi en 5268,80806,40
5-6-9-1Multi en 689,60268,80
5-6-9-1Multi en 738,40115,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans cette épreuve de vitesse, l'outsider Gaston Cabs (5) s'impose pour le compte de Didier Dauverné. Il devance Goodwood Sport (6), qui a longtemps animé la course. La troisième place revient à Grahal des Rioults (9), toujours vu derrière les premiers à la corde, tandis que Galway du Vivier (1) se montre courageux pour conserver la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
GASTON CABS D. DAUVERNE
Relayé par Goodwood Sport devant les tribunes, est passé à l'intérieur de son rival à la sortie du tournant final et a résisté à toutes les attaques.
2e
6
Casaque n°6
GOODWOOD SPORT CHRISTOPHER CORBINEAU
Venu en tête devant les tribunes, a poussé un peu en dehors à la sortie du tournant final et a conclu courageusement.
3e
9
Casaque n°9
GRAHAL DES RIOULTS A. LAMY
Sur une troisième ligne à la corde, a gagné un rang à la sortie du tournant final et a courageusement terminé.
4e
1
Casaque n°1
GALWAY DU VIVIER N. MARTINEAU
Derrière les premiers au début, puis en dehors du leader Goodwood Sport, a conclu courageusement.
5e
8
Casaque n°8
GOFARA S. LEVOY
Attentiste au sein du peloton, a convenablement terminé au centre.
6e
15
Casaque n°15
GELASQUEZ F. ANNE
En queue de peloton à la corde, a conclu correctement en dedans, sans avoir le passage dans les derniers mètres.
7e
12
Casaque n°12
GINALA S. HARDY
Dans la seconde moitié du peloton, a progressé à l'abri en face, puis nez au vent dans le tournant final, a bien prolongé son effort, finissant correctement en dehors.
8e
10
Casaque n°10
GALINE ERCA P.A. DELACOUR
Sur une quatrième ligne à la corde, a longtemps cherché le passage dans la phase finale et a terminé correctement, sans pouvoir être vraiment lancée.
9e
4
Casaque n°4
GENERAL DE LOIRON G. GELORMINI
Progressivement ramené dans le sillage des leaders, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
10e
14
Casaque n°14
GATINKA R. LAMY
Piégée en dehors de l'arrière du peloton le nez au vent, puis placée parmi les dernières, n'a pu que conclure à son rythme en retrait.
11e
11
Casaque n°11
GRIMOIRE DE SALSA F. LAGADEUC
Parmi les derniers, n'a pas été menaçant.
16
Casaque n°16
GALANT DE CHRISTAL MLLE A. DOYERE
Parti très lentement, n'a jamais été dans le coup.
Disq.
2
Casaque n°2
GIUSEPPE THEO DUVALDESTIN
Est parti au galop.
Disq.
3
Casaque n°3
GIRL PETTEVINIERE S. ROGER
A l'abri derrière les premiers, a commis une incartade à un kilomètre du but, puis a récidivé dans le dernier tournant alors qu'elle était contrée par las premiers.
Disq.
7
Casaque n°7
GAYA DU BOUFFEY E. AUDEBERT
A pris le galop peu après le départ.
Disq.
13
Casaque n°13
GULLA LOVE J.PH. BORODAJKO
S'est montrée fautive dans le premier tournant, alors qu'elle était en queue de peloton.
1er
5
GASTON CABS D. DAUVERNE
Relayé par Goodwood Sport devant les tribunes, est passé à l'intérieur de son rival à la sortie du tournant final et a résisté à toutes les attaques.
2e
6
GOODWOOD SPORT CHRISTOPHER CORBINEAU
Venu en tête devant les tribunes, a poussé un peu en dehors à la sortie du tournant final et a conclu courageusement.
3e
9
GRAHAL DES RIOULTS A. LAMY
Sur une troisième ligne à la corde, a gagné un rang à la sortie du tournant final et a courageusement terminé.
4e
1
GALWAY DU VIVIER N. MARTINEAU
Derrière les premiers au début, puis en dehors du leader Goodwood Sport, a conclu courageusement.
5e
8
GOFARA S. LEVOY
Attentiste au sein du peloton, a convenablement terminé au centre.
6e
15
GELASQUEZ F. ANNE
En queue de peloton à la corde, a conclu correctement en dedans, sans avoir le passage dans les derniers mètres.
7e
12
GINALA S. HARDY
Dans la seconde moitié du peloton, a progressé à l'abri en face, puis nez au vent dans le tournant final, a bien prolongé son effort, finissant correctement en dehors.
8e
10
GALINE ERCA P.A. DELACOUR
Sur une quatrième ligne à la corde, a longtemps cherché le passage dans la phase finale et a terminé correctement, sans pouvoir être vraiment lancée.
9e
4
GENERAL DE LOIRON G. GELORMINI
Progressivement ramené dans le sillage des leaders, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
10e
14
GATINKA R. LAMY
Piégée en dehors de l'arrière du peloton le nez au vent, puis placée parmi les dernières, n'a pu que conclure à son rythme en retrait.
11e
11
GRIMOIRE DE SALSA F. LAGADEUC
Parmi les derniers, n'a pas été menaçant.
16
GALANT DE CHRISTAL MLLE A. DOYERE
Parti très lentement, n'a jamais été dans le coup.
Disq.
2
GIUSEPPE THEO DUVALDESTIN
Est parti au galop.
Disq.
3
GIRL PETTEVINIERE S. ROGER
A l'abri derrière les premiers, a commis une incartade à un kilomètre du but, puis a récidivé dans le dernier tournant alors qu'elle était contrée par las premiers.
Disq.
7
GAYA DU BOUFFEY E. AUDEBERT
A pris le galop peu après le départ.
Disq.
13
GULLA LOVE J.PH. BORODAJKO
S'est montrée fautive dans le premier tournant, alors qu'elle était en queue de peloton.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses