R1 CAGNES-SUR-MER 

C6 
 PRIX DE LA VENDEE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 4200 M
  • Piste : Herbe
  • Parcours : PARCOURS Nø3
Discipline
Steeple Chase
Partants
11
Allocations
35 000 €
Terrain
Lourd
4.8 à 08:00
13°
Peu Nuageux
1km/h Sud-Est
Enjeux SG
148 419 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
GREAT PARADE
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
62
arrow_drop_down5.1
2e
11
LE ZINO
N.GAUFFENIC | A.ACKER
625 L
arrow_drop_down21
3e
3
BAL EXPRESS
D.UBEDA | M.PITART
69.59 L
arrow_drop_up6.6
4e
2
GREAT DU LARGE
A.MERIENNE | P&C.PELTIER (S)
70.58 L
arrow_drop_up4.5
5e
6
AFFORTUNATO
G.MEUNIER | S.DEHEZ (S)
63.51 L
arrow_drop_up6.1
6e
1
DINDIN
A.LOTOUT | PJ.FERTILLET
7111 L
arrow_drop_up13
AR
5
CAMBIKO
W.LAJON | J.DELAUNAY
67
arrow_drop_down17
AR
7
RHODAX
C.RIOU | S.FOUCHER
63.5
arrow_drop_down23
TB
4
COEUR NANTAIS
G. MASURE | PJ.FERTILLET
68
arrow_drop_up7.5
TB
10
AS DE CARPAT
L.VANDAMME | BUTEL & BEAUNEZ (S)
62
arrow_drop_up10
NP
9
BALLY STONE
V.CHATELLIER | T.POCHE
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partantTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
85,102,20
115,30
32,30
GagnantPlacé
8-1149,2015,00
8-310,70
8-NP
11-318,90
11-NP
3-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-113,8011,40
8-33,8011,40
8-23,8011,40
11-33,8011,40
11-23,8011,40
3-23,8011,40
8-NP
11-NP
3-NP
2-NP
CombinaisonGagnant
8-11-3108,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
8-11-3-2Ordre704,90916,37
8-11-3-2Désordre45,0058,50
8-11-3Bonus11,8015,34
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-11-3-2Mini Multi en 4118,50355,50
8-11-3-2Mini Multi en 523,7071,10
8-11-3-2Mini Multi en 67,9023,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans des conditions de terrain difficiles, Great Parade (8) a renoué avec une victoire qu'il n'avait plus connue depuis mai 2019.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
GREAT PARADE T.ANDRIEUX
Derrière les animateurs avant de les rejoindre à la sortie du tournant final, a pris la tête peu après puis l'a sûrement conservée jusqu'au poteau.
2e
11
Casaque n°11
LE ZINO N.GAUFFENIC
Vite avec les animateurs, s'est bien défendu jusqu'au bout, tout en ne pouvant que suivre à distance l'effort final du vainqueur dans la ligne droite.
3e
3
Casaque n°3
BAL EXPRESS D.UBEDA
Venu en troisième position au début du deuxième tour, puis en tête dans le tournant final, a plafonné peu après et a dû se contenter de garder le second accessit sur le plat en retrait des deux premiers.
4e
2
Casaque n°2
GREAT DU LARGE A.MERIENNE
N'a pu que figuré un peu en retrait des leaders avant de prendre la quatrième place à la lutte sur le plat, loin des trois premiers.
5e
6
Casaque n°6
AFFORTUNATO G.MEUNIER
Toujours pointé à l'arrière-garde, a vainement attaqué Great du Large sur le plat, loin des trois premiers.
6e
1
Casaque n°1
DINDIN A.LOTOUT
A fini très loin sans jamais avoir été en bon rang.
AR
5
Casaque n°5
CAMBIKO W.LAJON
A été arrêté au bout du deuxième passage en face sans jamais avoir figuré près du groupe de tête.
AR
7
Casaque n°7
RHODAX C.RIOU
N'a qu'un peu figuré au début avant d'être arrêté au début du deuxième tour.
TB
4
Casaque n°4
COEUR NANTAIS G. MASURE
Avec les premiers puis en tête au début du deuxième tour, était troisième et semblait faiblir quand il est tombé dans le tournant final.
TB
10
Casaque n°10
AS DE CARPAT L.VANDAMME
Avec les animateurs dans le premier tour, était encore quatrième mais semblait faiblir quand il a éjecté son jockey au début de la ligne d'en face.
NP
9
Casaque n°9
BALLY STONE V.CHATELLIER
Non partant
1er
8
GREAT PARADE T.ANDRIEUX
Derrière les animateurs avant de les rejoindre à la sortie du tournant final, a pris la tête peu après puis l'a sûrement conservée jusqu'au poteau.
2e
11
LE ZINO N.GAUFFENIC
Vite avec les animateurs, s'est bien défendu jusqu'au bout, tout en ne pouvant que suivre à distance l'effort final du vainqueur dans la ligne droite.
3e
3
BAL EXPRESS D.UBEDA
Venu en troisième position au début du deuxième tour, puis en tête dans le tournant final, a plafonné peu après et a dû se contenter de garder le second accessit sur le plat en retrait des deux premiers.
4e
2
GREAT DU LARGE A.MERIENNE
N'a pu que figuré un peu en retrait des leaders avant de prendre la quatrième place à la lutte sur le plat, loin des trois premiers.
5e
6
AFFORTUNATO G.MEUNIER
Toujours pointé à l'arrière-garde, a vainement attaqué Great du Large sur le plat, loin des trois premiers.
6e
1
DINDIN A.LOTOUT
A fini très loin sans jamais avoir été en bon rang.
AR
5
CAMBIKO W.LAJON
A été arrêté au bout du deuxième passage en face sans jamais avoir figuré près du groupe de tête.
AR
7
RHODAX C.RIOU
N'a qu'un peu figuré au début avant d'être arrêté au début du deuxième tour.
TB
4
COEUR NANTAIS G. MASURE
Avec les premiers puis en tête au début du deuxième tour, était troisième et semblait faiblir quand il est tombé dans le tournant final.
TB
10
AS DE CARPAT L.VANDAMME
Avec les animateurs dans le premier tour, était encore quatrième mais semblait faiblir quand il a éjecté son jockey au début de la ligne d'en face.
NP
9
BALLY STONE V.CHATELLIER
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses