R4 LYON LA SOIE 

C8 
 PRIX DE CRAPONNE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1800 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1800 M. PISTE EN SABLE FIBRE
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
11
Allocations
12 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Très Nuageux
18km/h Nord
Enjeux SG
136 991 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
JOYEUX MALPIC
A.LEMAITRE | MLLE Y.VOLLMER
60
arrow_drop_down4.2
2e
1
KADNIKOV
F.BLONDEL | N.BELLANGER (S)
601 L 1/4
arrow_drop_up3.1
3e
6
LA FIBROSSI
A.CRASTUS | B.GOUDOT (S)
453/4 L
arrow_drop_up5.8
4e
3
BASTILLE FORLONGE
H.JOURNIAC | N.BELLANGER (S)
601 L
arrow_drop_up7
5e
10
GRISDELUX
G.CONGIU | C.MARTINON
52.53/4 L
arrow_drop_down24
6e
8
JAMALA
A.NICCO | MME M.LE GALL
54CTE ENC.
arrow_drop_up30
7e
9
ALWAYS DANCING
E.CRUBLET | U.SCHWINN
53.51 L 1/4
arrow_drop_down76
8e
4
MIAMI BEET
S.RUIS | F.FORESI
561 L 1/4
arrow_drop_down9.7
9e
5
HE'S A ROCK STAR
M.FOREST | MME I.JUTEAU
561 L 1/2
arrow_drop_down23
10e
11
NACHT
B.MARIE | MME G.MATTER
421 L 3/4
arrow_drop_up17
11e
7
ORPALINE FORLONGE
G.MANDEL | N.BELLANGER (S)
55.52 L
arrow_drop_up53
supplémentéoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
24,201,40
11,30
61,60
GagnantPlacé
2-16,302,50
2-63,40
1-62,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-11,103,30
2-61,103,30
2-31,103,30
1-61,103,30
1-31,103,30
6-31,103,30
CombinaisonGagnant
2-1-68,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-1-6-3Mini Multi en 44,5013,50
2-1-6-3Mini Multi en 51,705,10
2-1-6-3Mini Multi en 61,203,60
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 JOYEUX MALPIC 01
JOYEUX MALPIC
64.55 01'52''60 00'35''55 00'11''70 00'05''97 1796.26 0
1 KADNIKOV 02
KADNIKOV
65.48 01'52''80 00'35''18 00'11''54 00'05''86 1806.54 10.28
6 LA FIBROSSI 03
LA FIBROSSI
64.04 01'53''00 00'35''73 00'11''73 00'05''96 1798.04 1.78
3 BASTILLE FORLONGE 04
BASTILLE FORLONGE
62.46 01'53''10 00'36''36 00'12''02 00'06''12 1796.27 0.01
10 GRISDELUX 05
GRISDELUX
63.54 01'53''20 00'36''08 00'11''98 00'06''11 1805.27 9.01
8 JAMALA 06
JAMALA
63.76 01'53''29 00'35''88 00'11''88 00'06''05 1805.69 9.43
9 ALWAYS DANCING 07
ALWAYS DANCING
63.14 01'53''40 00'35''83 00'11''84 00'06''05 1797.89 1.63
4 MIAMI BEET 08
MIAMI BEET
63.61 01'53''60 00'35''82 00'11''94 00'06''13 1807.49 11.23
5 HE'S A ROCK STAR 09
HE'S A ROCK STAR
63.22 01'53''90 00'36''12 00'12''19 00'06''32 1798.78 2.52
11 NACHT 10
NACHT
63.47 01'54''20 00'36''23 00'12''24 00'06''35 1807.65 11.39
7 ORPALINE FORLONGE 11
ORPALINE FORLONGE
62.32 01'54''59 00'37''71 00'13''06 00'06''84 1801.92 5.66
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

A l'issue d'un parcours heureux le long du rail, Joyeux Malpic (2) gagne en toute quiétude, sans être menacé par le bon effort final du favori Kadnikov (1). La Fibrossi (6) termine bien en dedans, juste devant l'animatrice Bastille Forlonge (3).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
JOYEUX MALPIC A.LEMAITRE
Juste derrière l'animatrice, a vivement accéléré à 300 mètres du poteau et a vite fait la différence.
2e
1
Casaque n°1
KADNIKOV F.BLONDEL
Un peu pris de vitesse aux derniers rangs, a enclenché au début de la ligne droite, puis a refait du terrain sur Joyeux Malpic mais ce dernier avait fait le trou.
3e
6
Casaque n°6
LA FIBROSSI A.CRASTUS
A toujours suivi Joyeux Malpic sur un troisième rideau et a bien conclu en dedans, sans pouvoir résister à Kadnikov aux abords du poteau.
4e
3
Casaque n°3
BASTILLE FORLONGE H.JOURNIAC
Animatrice, s'est décalée du rail pour entrée dans la ligne droite, mais s'est montrée accrocheuse jusqu'au bout.
5e
10
Casaque n°10
GRISDELUX G.CONGIU
En embuscade derrière les leaders, s'est courageusement défendu dans la ligne droite.
6e
8
Casaque n°8
JAMALA A.NICCO
A toujours figuré non loin des premiers, sans pour changer de vitesse à la fin.
7e
9
Casaque n°9
ALWAYS DANCING E.CRUBLET
Jamais dangereuse.
8e
4
Casaque n°4
MIAMI BEET S.RUIS
N'a jamais quitté les derniers rangs.
9e
5
Casaque n°5
HE'S A ROCK STAR M.FOREST
Jamais dangereux.
10e
11
Casaque n°11
NACHT B.MARIE
N'a jamais quitté la dernière place.
11e
7
Casaque n°7
ORPALINE FORLONGE G.MANDEL
Vite au côté de l'animatrice, a manqué de souffle dans la phase finale.
1er
2
JOYEUX MALPIC A.LEMAITRE
Juste derrière l'animatrice, a vivement accéléré à 300 mètres du poteau et a vite fait la différence.
2e
1
KADNIKOV F.BLONDEL
Un peu pris de vitesse aux derniers rangs, a enclenché au début de la ligne droite, puis a refait du terrain sur Joyeux Malpic mais ce dernier avait fait le trou.
3e
6
LA FIBROSSI A.CRASTUS
A toujours suivi Joyeux Malpic sur un troisième rideau et a bien conclu en dedans, sans pouvoir résister à Kadnikov aux abords du poteau.
4e
3
BASTILLE FORLONGE H.JOURNIAC
Animatrice, s'est décalée du rail pour entrée dans la ligne droite, mais s'est montrée accrocheuse jusqu'au bout.
5e
10
GRISDELUX G.CONGIU
En embuscade derrière les leaders, s'est courageusement défendu dans la ligne droite.
6e
8
JAMALA A.NICCO
A toujours figuré non loin des premiers, sans pour changer de vitesse à la fin.
7e
9
ALWAYS DANCING E.CRUBLET
Jamais dangereuse.
8e
4
MIAMI BEET S.RUIS
N'a jamais quitté les derniers rangs.
9e
5
HE'S A ROCK STAR M.FOREST
Jamais dangereux.
10e
11
NACHT B.MARIE
N'a jamais quitté la dernière place.
11e
7
ORPALINE FORLONGE G.MANDEL
Vite au côté de l'animatrice, a manqué de souffle dans la phase finale.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses