R4 CAGNES-SUR-MER 

C8 
 PRIX DES PEUPLIERS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2925 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Monté
Partants
12
Allocations
22 000 €
Peu Nuageux
5km/h Sud-Est
Enjeux SG
148 168 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
4
HAMAZONE
MLLE E. LACOMBLEZ | Y.A. BRIAND
29253'41"171'15"60
arrow_drop_down8.5
2e
5
HUMOUR DE REP
CH. BOUTEILLER | J.M. ROUBAUD
29253'42"861'16"20
arrow_drop_down3.3
3e
8
GAIA DE SOYORA
MLLE E. CALLIER | R. BUFFAVAND
29253'43"591'16"40
arrow_drop_down14
4e
10
GLINKA GRAZIA
Q. SEGUIN | J.P. ENSCH
29503'43"721'15"80
arrow_drop_up3.7
5e
11
GEANT SARTHOIS
F. DESMIGNEUX | G.R. HUGUET
29503'43"991'15"90
arrow_drop_up4.2
6e
7
HYANA DE CAHOT
MLLE L. BALAYN | N. ENSCH
29253'44"831'16"90
arrow_drop_up9.2
7e
3
HADAYA VISAIS
D. DESBORDES | D. CINIER
29253'46"871'17"60
arrow_drop_down119
8e
6
GABARRET DAIRPET
MLLE J. OHANESSIAN | CH. HARET
29253'48"001'17"90
arrow_drop_down69
9e
12
FACETTE DE L'ITON
MLLE M. HEYMANS | A. RAFFINI
29503'48"311'17"40
arrow_drop_up50
10e
9
GARANCE DE FAVEROL
W. BAUDY | W. BAUDY
29504'01"411'21"80
arrow_drop_down97
11e
2
HELIX DU RABUTIN
MME LAETITIA GOUT | L. GOUT
29254'01"731'22"60
arrow_drop_up50
Disq.
1
HERMIONE DE FLOTS
R. THONNERIEUX | L.E. THEAULT
2925
arrow_drop_up119
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre pieds
GagnantPlacé
48,502,50
51,80
82,50
GagnantPlacé
4-515,405,50
4-86,10
5-86,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-51,504,50
4-81,504,50
4-101,504,50
5-81,504,50
5-101,504,50
8-101,504,50
CombinaisonGagnant
4-5-851,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-5-8-10Mini Multi en 425,5076,50
4-5-8-10Mini Multi en 55,1015,30
4-5-8-10Mini Multi en 61,705,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Hamazone (4) s'impose de toute une distance. Humour de Rep (5) se montre courageux face à Gaia de Soyora (8) et Glinka Grazia (10), qui ont fini correctement en léger retrait.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
HAMAZONE MLLE E. LACOMBLEZ
Laissant Hélix du Rabutin se détacher du peloton peloton, a pris sa mesure dans l'avant-dernier tournant pour ensuite allonger le tir et gagner de loin.
2e
5
Casaque n°5
HUMOUR DE REP CH. BOUTEILLER
S'est retrouvé sans réaction lorsque Hamazone a vivement accéléré en face mais a néanmoins remarquablement prolongé son effort jusqu'au bout.
3e
8
Casaque n°8
GAIA DE SOYORA MLLE E. CALLIER
Toujours vu sur une troisième ligne en dedans, a bien conclu.
4e
10
Casaque n°10
GLINKA GRAZIA Q. SEGUIN
S'est rapprochée devant les tribunes puis s'est portée en troisième position dans l'ultime courbe avant de légèrement faiblir dans les 200 derniers mètres.
5e
11
Casaque n°11
GEANT SARTHOIS F. DESMIGNEUX
A fini correctement à distance des trois premiers.
6e
7
Casaque n°7
HYANA DE CAHOT MLLE L. BALAYN
A toujours figuré au sein du peloton.
7e
3
Casaque n°3
HADAYA VISAIS D. DESBORDES
A un peu figuré en début de course puis est vite tombée dans l'anonymat.
8e
6
Casaque n°6
GABARRET DAIRPET MLLE J. OHANESSIAN
Jamais dangereux.
9e
12
Casaque n°12
FACETTE DE L'ITON MLLE M. HEYMANS
Jamais en course.
10e
9
Casaque n°9
GARANCE DE FAVEROL W. BAUDY
N'a joué aucun rôle.
11e
2
Casaque n°2
HELIX DU RABUTIN MME LAETITIA GOUT
Très brillant, a pris la tête dans le premier virage puis s'est fait absorber par le peloton à 1.000 mètres du poteau, finissant dans le lointain.
Disq.
1
Casaque n°1
HERMIONE DE FLOTS R. THONNERIEUX
Disqualifiée au départ.
1er
4
HAMAZONE MLLE E. LACOMBLEZ
Laissant Hélix du Rabutin se détacher du peloton peloton, a pris sa mesure dans l'avant-dernier tournant pour ensuite allonger le tir et gagner de loin.
2e
5
HUMOUR DE REP CH. BOUTEILLER
S'est retrouvé sans réaction lorsque Hamazone a vivement accéléré en face mais a néanmoins remarquablement prolongé son effort jusqu'au bout.
3e
8
GAIA DE SOYORA MLLE E. CALLIER
Toujours vu sur une troisième ligne en dedans, a bien conclu.
4e
10
GLINKA GRAZIA Q. SEGUIN
S'est rapprochée devant les tribunes puis s'est portée en troisième position dans l'ultime courbe avant de légèrement faiblir dans les 200 derniers mètres.
5e
11
GEANT SARTHOIS F. DESMIGNEUX
A fini correctement à distance des trois premiers.
6e
7
HYANA DE CAHOT MLLE L. BALAYN
A toujours figuré au sein du peloton.
7e
3
HADAYA VISAIS D. DESBORDES
A un peu figuré en début de course puis est vite tombée dans l'anonymat.
8e
6
GABARRET DAIRPET MLLE J. OHANESSIAN
Jamais dangereux.
9e
12
FACETTE DE L'ITON MLLE M. HEYMANS
Jamais en course.
10e
9
GARANCE DE FAVEROL W. BAUDY
N'a joué aucun rôle.
11e
2
HELIX DU RABUTIN MME LAETITIA GOUT
Très brillant, a pris la tête dans le premier virage puis s'est fait absorber par le peloton à 1.000 mètres du poteau, finissant dans le lointain.
Disq.
1
HERMIONE DE FLOTS R. THONNERIEUX
Disqualifiée au départ.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses