R4 DEAUVILLE 

C7 
 PRIX DE CRENNES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1500 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1500 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
19 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Pluie faible
42km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
162 481 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
ENTEI
S.PLANQUE | M.RULEC (S)
56.5
arrow_drop_up4.5
2e
10
NO DAY NEVER
S.KOYUNCU | MARIO HOFER
54.5CTE ENC.
arrow_drop_down18
3e
1
PEGASUS
C.SOUMILLON | F.VERMEULEN (S)
60CTE TETE
arrow_drop_up6.3
4e
5
SALAR ISLAND
M.GUYON | V.LUKA
57.5CTE TETE
arrow_drop_down6.4
5e
12
LAMORNA COVE
M.VELON | D.HENDERSON
53ENCOLURE
arrow_drop_up31
6e
4
AMMOBABY
A.DUPORTE | H.NICOLAY DE
56.53/4 L
arrow_drop_up8.7
7e
3
PRAXEOLOGY
H.LEBOUC | FR.MONFORT (S)
56.5ENCOLURE
arrow_drop_down10
8e
11
IMAGINE FREEDOM
L.BAILS | N.CAULLERY
532 L
arrow_drop_up6
9e
8
RED TORCH
L.ROUSSEAU | N.CAULLERY
52.5NEZ
arrow_drop_down9.7
10e
9
SINILGA
L.ROUSSEL | FR.MONFORT (S)
53.58 L
arrow_drop_up19
11e
6
WILSONS RUBY
S.BREUX | MME V.BRACKE
566 L
arrow_drop_up79
12e
7
SIR MAURICE
E.VERHESTRAETEN | D.DE WAELE
53.54 L
arrow_drop_up74
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
24,501,70
104,50
12,10
GagnantPlacé
2-1043,8011,90
2-15,40
10-111,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-102,407,20
2-12,407,20
2-52,407,20
10-12,407,20
10-52,407,20
1-52,407,20
CombinaisonGagnant
2-10-193,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-10-1-5Mini Multi en 4138,00414,00
2-10-1-5Mini Multi en 527,6082,80
2-10-1-5Mini Multi en 69,2027,60
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 ENTEI 01
ENTEI
66.92 01'29''57 00'37''29 00'12''95 00'06''63 1478.16 0
10 NO DAY NEVER 02
NO DAY NEVER
67.1 01'29''62 00'37''58 00'12''97 00'06''51 1472.13 -6.03
1 PEGASUS 03
PEGASUS
68.26 01'29''63 00'37''53 00'13''05 00'06''59 1477.27 -0.89
5 SALAR ISLAND 04
SALAR ISLAND
65.84 01'29''63 00'36''88 00'12''84 00'06''47 1473.92 -4.24
12 LAMORNA COVE 05
LAMORNA COVE
67.03 01'29''70 00'36''81 00'12''73 00'06''41 1474.89 -3.27
4 AMMOBABY 06
AMMOBABY
67.5 01'29''84 00'37''94 00'13''24 00'06''68 1470.3 -7.86
3 PRAXEOLOGY 07
PRAXEOLOGY
66.96 01'29''91 00'37''41 00'12''88 00'06''48 1477.55 -0.61
11 IMAGINE FREEDOM 08
IMAGINE FREEDOM
67.64 01'30''29 00'38''56 00'13''62 00'06''84 1470.91 -7.25
8 RED TORCH 09
RED TORCH
67.07 01'30''29 00'38''41 00'13''53 00'06''85 1477.01 -1.15
9 SINILGA 10
SINILGA
67.1 01'31''91 00'38''87 00'14''03 00'07''26 1471.26 -6.9
6 WILSONS RUBY 11
WILSONS RUBY
66.42 01'32''91 00'40''36 00'14''81 00'07''71 1471.83 -6.33
7 SIR MAURICE 12
SIR MAURICE
66.06 01'33''76 00'41''18 00'15''64 00'08''11 1469.61 -8.55
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une arrivée très serrée, Entei (2) se montre le plus fort. Il devance de très peu No Day Never (10), Pegasus (1), Salar Island (5) et Lamorna Cove (12).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
ENTEI S.PLANQUE
Est venu du sein du peloton finir le mieux.
2e
10
Casaque n°10
NO DAY NEVER S.KOYUNCU
Toujours dans le groupe de tête, a lutté courageusement jusqu'au bout.
3e
1
Casaque n°1
PEGASUS C.SOUMILLON
A bien fini après avoir attendu non loin des premiers.
4e
5
Casaque n°5
SALAR ISLAND M.GUYON
Est venu des derniers rangs bien finir.
5e
12
Casaque n°12
LAMORNA COVE M.VELON
Est venue des derniers rangs bien finir.
6e
4
Casaque n°4
AMMOBABY A.DUPORTE
Vite en bon rang, a bien lutté jusqu'à 100 mètres du poteau, puis a coincé.
7e
3
Casaque n°3
PRAXEOLOGY H.LEBOUC
Est venu des derniers rangs pas mal finir.
8e
11
Casaque n°11
IMAGINE FREEDOM L.BAILS
Animatrice, a été débordée à 200 mètres du poteau.
9e
8
Casaque n°8
RED TORCH L.ROUSSEAU
Vite en bon rang, a fait illusion jusqu'à 200 mètres du poteau, puis a été nettement dominé.
10e
9
Casaque n°9
SINILGA L.ROUSSEL
A tenté en vain de quitter l'arrière-garde pour finir.
11e
6
Casaque n°6
WILSONS RUBY S.BREUX
Jamais en bon rang, a vite lâché prise dans la ligne d'arrivée.
12e
7
Casaque n°7
SIR MAURICE E.VERHESTRAETEN
N'a joué aucun rôle.
1er
2
ENTEI S.PLANQUE
Est venu du sein du peloton finir le mieux.
2e
10
NO DAY NEVER S.KOYUNCU
Toujours dans le groupe de tête, a lutté courageusement jusqu'au bout.
3e
1
PEGASUS C.SOUMILLON
A bien fini après avoir attendu non loin des premiers.
4e
5
SALAR ISLAND M.GUYON
Est venu des derniers rangs bien finir.
5e
12
LAMORNA COVE M.VELON
Est venue des derniers rangs bien finir.
6e
4
AMMOBABY A.DUPORTE
Vite en bon rang, a bien lutté jusqu'à 100 mètres du poteau, puis a coincé.
7e
3
PRAXEOLOGY H.LEBOUC
Est venu des derniers rangs pas mal finir.
8e
11
IMAGINE FREEDOM L.BAILS
Animatrice, a été débordée à 200 mètres du poteau.
9e
8
RED TORCH L.ROUSSEAU
Vite en bon rang, a fait illusion jusqu'à 200 mètres du poteau, puis a été nettement dominé.
10e
9
SINILGA L.ROUSSEL
A tenté en vain de quitter l'arrière-garde pour finir.
11e
6
WILSONS RUBY S.BREUX
Jamais en bon rang, a vite lâché prise dans la ligne d'arrivée.
12e
7
SIR MAURICE E.VERHESTRAETEN
N'a joué aucun rôle.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses