R4 PORNICHET 

C2 
 PRIX BELLE-ILE-EN-MER
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3100 M
  • Course : Maiden
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 3100 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
13 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Très Nuageux
5km/h Sud-Est
Enjeux SG
224 461 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
GRAND LEON
S.PLANQUE | J.PLANQUE (S)
58
arrow_drop_up6.8
2ème
6
VERTISMANN
T.BLANCHOUIN | T.POCHE
581 L 1/2
arrow_drop_down3.9
3ème
3
MISTER CLEMENT
M.JUSTUM | S.GOUYETTE (S)
581 L 1/4
arrow_drop_up10
4ème
5
MY WAY
C.GUITRAUD | C.FEY (S)
584 L
arrow_drop_up4.9
5ème
11
ISTAMBUL DU BREUIL
ALEX.ROUSSEL | N.CHEVALIER
56.52 L
arrow_drop_up13
6ème
10
REINE DE PAIL
C.GROSBOIS | T.POCHE
56.51 L 1/2
arrow_drop_down36
7ème
9
IDOLE MOME
J.CABRE | J.PLANQUE (S)
56.5NEZ
arrow_drop_up11
8ème
16
NATURE'S SOUL
J.NICOLEAU | L.CARBERRY (S)
54.51 L 1/4
arrow_drop_up47
9ème
13
ROUMBA DREAM
H.LEBOUC | D.CADOT (S)
54.51/2 L
arrow_drop_down57
10ème
1
BOMONTI
A.BARON | MME A.BAUDRON
583/4 L
arrow_drop_down7
11ème
8
CHAPPAQUIDDICK
A.DUPORTE | K.HERZOG
56.53 L 1/2
arrow_drop_up109
12ème
14
IDEM DES ONGRAIS
M.DELALANDE | CHEMIN & HERPIN (S)
54.52 L 1/2
arrow_drop_up42
13ème
4
MASSATREE
L.BRECHET | XL.LE STANG
581/4 L
arrow_drop_up85
14ème
15
HURRY UP CASTEL
A.MADAMET | MLLE S.DELAROCHE
54.530 L
arrow_drop_up32
15ème
7
JASMINE RAISELLE
A.BERNARD | T.BOIVIN
56.52 L
arrow_drop_down138
16ème
12
IKE VIOLETTA
J.GUILLOCHON | T.JOUIN
5630 L
arrow_drop_up33
supplémentéoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
26,802,10
61,70
32,50
GagnantPlacé
2-612,804,80
2-35,70
6-35,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-61,805,40
2-31,805,40
2-51,805,40
6-31,805,40
6-51,805,40
3-51,805,40
CombinaisonGagnant
2-6-323,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-6-3-5Multi en 414,1042,30
2-6-3-5Multi en 53,6010,80
2-6-3-5Multi en 61,805,40
2-6-3-5Multi en 71,303,90
L'analyse Equidia

Grand Léon (2) a nettement dominé, tandis que Vertismann (6) se classe facile deuxième devant Mister Clement (3) et My Way (5).

La photo de l’arrivée

1er
2
GRAND LEON S.PLANQUE
Vite en tête, s'est détaché dans la ligne d'arrivée.
2ème
6
VERTISMANN T.BLANCHOUIN
Dans le groupe de tête en face, a fourni un bel effort final.
3ème
3
MISTER CLEMENT M.JUSTUM
Toujours dans le groupe de tête, a bien lutté jusqu'au bout.
4ème
5
MY WAY C.GUITRAUD
Après avoir galopé aux avant-postes, n'a pu résister à une double attaque pour finir.
5ème
11
ISTAMBUL DU BREUIL ALEX.ROUSSEL
Toujours dans le groupe de tête, s'est bien défendue dans la phase finale.
6ème
10
REINE DE PAIL C.GROSBOIS
S'est rapprochée en face et n'a pas mal terminer en retrait.
7ème
9
IDOLE MOME J.CABRE
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, n'a pu suivre le mouvement pour finir.
8ème
16
NATURE'S SOUL J.NICOLEAU
Est venue de l'arrière-garde regagner du terrain en retrait.
9ème
13
ROUMBA DREAM H.LEBOUC
A terminé correctement en retrait après avoir figuré aux derniers rangs.
10ème
1
BOMONTI A.BARON
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
11ème
8
CHAPPAQUIDDICK A.DUPORTE
A figuré à l'arrière-garde sans être dangereuse.
12ème
14
IDEM DES ONGRAIS M.DELALANDE
Jamais en bon rang, n'a pas été dangereuse.
13ème
4
MASSATREE L.BRECHET
N'a pu quitter l'arrière-garde.
14ème
15
HURRY UP CASTEL A.MADAMET
Dans la seconde moitié du peloton en face, a commencé à faiblir dans le dernier tournant.
15ème
7
JASMINE RAISELLE A.BERNARD
N'a joué aucun rôle.
16ème
12
IKE VIOLETTA J.GUILLOCHON
Toujours aux derniers rangs, a fini loin.
1er
2
GRAND LEON S.PLANQUE
Vite en tête, s'est détaché dans la ligne d'arrivée.
2ème
6
VERTISMANN T.BLANCHOUIN
Dans le groupe de tête en face, a fourni un bel effort final.
3ème
3
MISTER CLEMENT M.JUSTUM
Toujours dans le groupe de tête, a bien lutté jusqu'au bout.
4ème
5
MY WAY C.GUITRAUD
Après avoir galopé aux avant-postes, n'a pu résister à une double attaque pour finir.
5ème
11
ISTAMBUL DU BREUIL ALEX.ROUSSEL
Toujours dans le groupe de tête, s'est bien défendue dans la phase finale.
6ème
10
REINE DE PAIL C.GROSBOIS
S'est rapprochée en face et n'a pas mal terminer en retrait.
7ème
9
IDOLE MOME J.CABRE
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, n'a pu suivre le mouvement pour finir.
8ème
16
NATURE'S SOUL J.NICOLEAU
Est venue de l'arrière-garde regagner du terrain en retrait.
9ème
13
ROUMBA DREAM H.LEBOUC
A terminé correctement en retrait après avoir figuré aux derniers rangs.
10ème
1
BOMONTI A.BARON
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
11ème
8
CHAPPAQUIDDICK A.DUPORTE
A figuré à l'arrière-garde sans être dangereuse.
12ème
14
IDEM DES ONGRAIS M.DELALANDE
Jamais en bon rang, n'a pas été dangereuse.
13ème
4
MASSATREE L.BRECHET
N'a pu quitter l'arrière-garde.
14ème
15
HURRY UP CASTEL A.MADAMET
Dans la seconde moitié du peloton en face, a commencé à faiblir dans le dernier tournant.
15ème
7
JASMINE RAISELLE A.BERNARD
N'a joué aucun rôle.
16ème
12
IKE VIOLETTA J.GUILLOCHON
Toujours aux derniers rangs, a fini loin.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses