R4 CAGNES-SUR-MER 

C1 
 PRIX DE LA COTE D'EMERAUDE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2925 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
15
Allocations
24 000 €
10°
Soleil
5km/h Sud
Enjeux SG
169 169 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
14
GRATTA KEKA
P. VERCRUYSSE | J.P. ENSCH
29253'37"901'14"50
arrow_drop_down6.4
2e
6
GLOIRE DE MAX
N. MORTAGNE | ERIC LEDOYEN
29253'38"151'14"60
arrow_drop_down28
3e
8
GIRONDA
LAURENT GOUT | A. TINTILLIER
29253'38"441'14"70
arrow_drop_down71
4e
11
GIANNA DE JIEL A
M. LEGROS | R. MOURICE
29253'38"721'14"80
arrow_drop_down19
5e
13
GOLDY D'ATOUT
Y.A. BRIAND | Y.A. BRIAND
29253'38"771'14"80
arrow_drop_up6.5
6e
12
GENEVE VOIRONS
CH. MARTENS | V. MARTENS
29253'38"911'14"80
arrow_drop_up31
7e
3
GRACE DU COUDOU
J.CH. SOREL | R. LE VEXIER
29253'39"051'14"90
arrow_drop_down71
8e
4
GIPSY STAR
M. IZZO | J. FOIN
29253'39"401'15"00
arrow_drop_up32
9e
10
GLORIA TURGOT
N. ENSCH | N. ENSCH
29253'39"501'15"00
arrow_drop_up21
10e
15
GYPSIE ROYALE
A. DUPERCHE | A. DUPERCHE
29253'39"551'15"10
arrow_drop_up6.5
11e
1
GARVALA ACE
J.B. BONET | J.B. BONET
29253'40"511'15"40
arrow_drop_up138
12e
2
GLORY BOX
P. LEBOUTEILLER | P. LEBOUTEILLER
29253'44"071'16"60
arrow_drop_down146
13e
7
GOLDIE DRY A
MME C. BRECHAND | R. MOURICE
29253'44"581'16"80
arrow_drop_up108
Disq.
5
GEODE DU CHERISAY A
R. MOURICE | R. MOURICE
2925
arrow_drop_up9.8
Disq.
9
GIULIA SNOB
L. GARCIA | R. MOURICE
2925
arrow_drop_down2.7
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
146,402,80
65,20
811,70
GagnantPlacé
14-679,8025,40
14-843,40
6-862,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-638,80116,40
14-838,80116,40
14-1138,80116,40
6-838,80116,40
6-1138,80116,40
8-1138,80116,40
CombinaisonGagnant
14-6-8730,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-6-8-11Multi en 41 711,505 134,50
14-6-8-11Multi en 5342,301 026,90
14-6-8-11Multi en 6114,10342,30
14-6-8-11Multi en 748,90146,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

L'attentiste Gratta Keka (14) se montre la plus forte au sprint et s'impose sûrement devant Gloire de Max (6), bonne finisseuse elle aussi. Gironda (8) surprend en se classant troisième devant Gianna de Jiel (11), venue d'assez loin.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
14
Casaque n°14
GRATTA KEKA P. VERCRUYSSE
Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le tournant final, à l'abri de Gloire de Max qu'elle a dominée sûrement dans les 100 derniers mètres.
2e
6
Casaque n°6
GLOIRE DE MAX N. MORTAGNE
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, est venue en dehors dans le dernier tournant et a bien terminé, sans pouvoir résister à Gratta Keka, qu'elle avait ramenée.
3e
8
Casaque n°8
GIRONDA LAURENT GOUT
Rapprochée dans le wagon de deux, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite et a bien terminé.
4e
11
Casaque n°11
GIANNA DE JIEL M. LEGROS
Longtemps en queue de peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant et a bien terminé.
5e
13
Casaque n°13
GOLDY D'ATOUT Y.A. BRIAND
Rapprochée progressivement dans le wagon de deux, a tardé à se dégager à l'entrée de la ligne droite avant de bien finir.
6e
12
Casaque n°12
GENEVE VOIRONS CH. MARTENS
Vite dans le sillage de l'animatrice Gypsie Royale, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite, prenant un instant l'avantage, mais a plafonné à mi-ligne droite.
7e
3
Casaque n°3
GRACE DU COUDOU J.CH. SOREL
Longtemps sur une troisième ligne, est venue en dedans dans la ligne droite mais n'a pu passer la vitesse supérieure.
8e
4
Casaque n°4
GIPSY STAR M. IZZO
Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a terminé convenablement, en dedans, à défaut d'être menaçante.
9e
10
Casaque n°10
GLORIA TURGOT N. ENSCH
A initié le wagon de deux à un tour du but avant d'être dominée peu après l'entrée de la ligne droite.
10e
15
Casaque n°15
GYPSIE ROYALE A. DUPERCHE
Vite en tête, a subi les attaques peu après l'entrée de la ligne droite et a cédé.
11e
1
Casaque n°1
GARVALA ACE J.B. BONET
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite et a faibli.
12e
2
Casaque n°2
GLORY BOX P. LEBOUTEILLER
Vite reléguée dans le dernier tiers du peloton, n'a pas été menaçante.
13e
7
Casaque n°7
GOLDIE DRY MME C. BRECHAND
N'a jamais été menaçante.
Disq.
5
Casaque n°5
GEODE DU CHERISAY R. MOURICE
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle se rapprochait en dehors.
Disq.
9
Casaque n°9
GIULIA SNOB L. GARCIA
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle venait en dehors du groupe de tête.
1er
14
GRATTA KEKA P. VERCRUYSSE
Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le tournant final, à l'abri de Gloire de Max qu'elle a dominée sûrement dans les 100 derniers mètres.
2e
6
GLOIRE DE MAX N. MORTAGNE
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, est venue en dehors dans le dernier tournant et a bien terminé, sans pouvoir résister à Gratta Keka, qu'elle avait ramenée.
3e
8
GIRONDA LAURENT GOUT
Rapprochée dans le wagon de deux, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite et a bien terminé.
4e
11
GIANNA DE JIEL M. LEGROS
Longtemps en queue de peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant et a bien terminé.
5e
13
GOLDY D'ATOUT Y.A. BRIAND
Rapprochée progressivement dans le wagon de deux, a tardé à se dégager à l'entrée de la ligne droite avant de bien finir.
6e
12
GENEVE VOIRONS CH. MARTENS
Vite dans le sillage de l'animatrice Gypsie Royale, s'est décalée à l'entrée de la ligne droite, prenant un instant l'avantage, mais a plafonné à mi-ligne droite.
7e
3
GRACE DU COUDOU J.CH. SOREL
Longtemps sur une troisième ligne, est venue en dedans dans la ligne droite mais n'a pu passer la vitesse supérieure.
8e
4
GIPSY STAR M. IZZO
Longtemps dans le dernier tiers du peloton, a terminé convenablement, en dedans, à défaut d'être menaçante.
9e
10
GLORIA TURGOT N. ENSCH
A initié le wagon de deux à un tour du but avant d'être dominée peu après l'entrée de la ligne droite.
10e
15
GYPSIE ROYALE A. DUPERCHE
Vite en tête, a subi les attaques peu après l'entrée de la ligne droite et a cédé.
11e
1
GARVALA ACE J.B. BONET
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite et a faibli.
12e
2
GLORY BOX P. LEBOUTEILLER
Vite reléguée dans le dernier tiers du peloton, n'a pas été menaçante.
13e
7
GOLDIE DRY MME C. BRECHAND
N'a jamais été menaçante.
Disq.
5
GEODE DU CHERISAY R. MOURICE
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle se rapprochait en dehors.
Disq.
9
GIULIA SNOB L. GARCIA
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle venait en dehors du groupe de tête.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses