R4 LYON LA SOIE 

C3 
 PRIX DE CHATILLON
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2150 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2150 M. PISTE EN SABLE FIBRE
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
11
Allocations
15 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
3km/h Nord-Est
Enjeux SG
218 847 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
KADNIKOV
F.BLONDEL | N.BELLANGER (S)
57
arrow_drop_up4
2ème
7
HACKLE SETTER
A.NICCO | F.MECKES
56.51/2 L
arrow_drop_up8.3
3ème
3
LADY ARKADINA
Y.BONNEFOY | Y.BONNEFOY (S)
59.52 L 1/2
arrow_drop_up14
4ème
1
MOTORSPORT
A.LEMAITRE | MLLE Y.VOLLMER
601 L 1/4
arrow_drop_down5.4
5ème
2
GLANEUR
B.MARIE | M.PIMBONNET
60CTE TETE
arrow_drop_down5.5
6ème
4
HODENG
T.TRULLIER | MME I.JUTEAU
59.5ENCOLURE
arrow_drop_up5.2
7ème
5
PORTALIS
M.VELON | JP.GAUVIN (S)
59.5NEZ
arrow_drop_up21
8ème
9
HIGHEST MOUNTAIN
S.VOGT | F.FORESI
564 L 1/2
arrow_drop_up25
9ème
8
ALHSEEMAH
G.MILLET | MME M.SCANDELLA-LACAILLE
56.53 L 1/2
arrow_drop_up14
10ème
10
VALLEE DE JOIE
A.MOLINS | MLLE LL.ROHN-PELVIN
556 L
arrow_drop_up27
NP
11
SIMFAUST
.NON PARTANT | N.BELLANGER (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
64,001,60
72,30
33,10
GagnantPlacé
6-715,906,80
6-38,30
6-NP
7-312,40
7-NP
3-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-72,006,00
6-32,006,00
6-12,006,00
7-32,006,00
7-12,006,00
3-12,006,00
6-NP
7-NP
3-NP
1-NP
CombinaisonGagnant
6-7-352,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-7-3-1Mini Multi en 436,00108,00
6-7-3-1Mini Multi en 57,2021,60
6-7-3-1Mini Multi en 62,407,20
L'analyse Equidia

Favori après trois deuxièmes places consécutives, Kadnikov (6) a cette fois gagné, malgré un parcours qui n'a pas été des plus favorables.

La photo de l’arrivée

1er
6
KADNIKOV F.BLONDEL
À mi-peloton avant de rétrograder parmi les derniers en face, a fait un bel effort ensuite pour prendre le meilleur à 50 mètres du poteau.
2ème
7
HACKLE SETTER A.NICCO
Venu des derniers rangs à l'extérieur des premiers en face, a pris la tête à mi-ligne droite, puis a bien résisté avant de s'incliner à 50 mètres du but.
3ème
3
LADY ARKADINA Y.BONNEFOY
Venue du sein du peloton près des premiers en début de ligne droite, a dû se contenter de garder sûrement la troisième place en retrait des premiers.
4ème
1
MOTORSPORT A.LEMAITRE
Près des premiers avant d'être contraint de rétrograder parmi les derniers en face, a progressé en début de ligne droite avant de devoir se contenter d'arracher la quatrième place.
5ème
2
GLANEUR B.MARIE
Animateur, s'est bien défendu avant de plafonner à mi-ligne droite.
6ème
4
HODENG T.TRULLIER
Vite aux derniers rangs, a fourni un bref effort à la sortie du tournant final, puis a plafonné à mi-ligne droite.
7ème
5
PORTALIS M.VELON
Quatrième au début, a rétrogradé en face, puis a fini dans une bonne action, en retrait des premiers.
8ème
9
HIGHEST MOUNTAIN S.VOGT
Tendu à mi-peloton, est venu sur la ligne de tête en face, puis a cédé peu après l'entrée de la ligne droite.
9ème
8
ALHSEEMAH G.MILLET
A faibli à mi-ligne droite après avoir galopé près des premiers depuis le départ.
10ème
10
VALLEE DE JOIE A.MOLINS
Dernière avant de gagner quelques rangs en dehors dans le tournant final, a complètement cédé peu après.
NP
11
SIMFAUST .NON PARTANT
Non-partant.
1er
6
KADNIKOV F.BLONDEL
À mi-peloton avant de rétrograder parmi les derniers en face, a fait un bel effort ensuite pour prendre le meilleur à 50 mètres du poteau.
2ème
7
HACKLE SETTER A.NICCO
Venu des derniers rangs à l'extérieur des premiers en face, a pris la tête à mi-ligne droite, puis a bien résisté avant de s'incliner à 50 mètres du but.
3ème
3
LADY ARKADINA Y.BONNEFOY
Venue du sein du peloton près des premiers en début de ligne droite, a dû se contenter de garder sûrement la troisième place en retrait des premiers.
4ème
1
MOTORSPORT A.LEMAITRE
Près des premiers avant d'être contraint de rétrograder parmi les derniers en face, a progressé en début de ligne droite avant de devoir se contenter d'arracher la quatrième place.
5ème
2
GLANEUR B.MARIE
Animateur, s'est bien défendu avant de plafonner à mi-ligne droite.
6ème
4
HODENG T.TRULLIER
Vite aux derniers rangs, a fourni un bref effort à la sortie du tournant final, puis a plafonné à mi-ligne droite.
7ème
5
PORTALIS M.VELON
Quatrième au début, a rétrogradé en face, puis a fini dans une bonne action, en retrait des premiers.
8ème
9
HIGHEST MOUNTAIN S.VOGT
Tendu à mi-peloton, est venu sur la ligne de tête en face, puis a cédé peu après l'entrée de la ligne droite.
9ème
8
ALHSEEMAH G.MILLET
A faibli à mi-ligne droite après avoir galopé près des premiers depuis le départ.
10ème
10
VALLEE DE JOIE A.MOLINS
Dernière avant de gagner quelques rangs en dehors dans le tournant final, a complètement cédé peu après.
NP
11
SIMFAUST .NON PARTANT
Non-partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses