R3 CHANTILLY 

C1 
 PRIX DU MARAIS DE LA TROUBLERIE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2700 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
19 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
3km/h Sud-Est
Enjeux SG
54 427 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
NABUNGA
C.SOUMILLON | P.DECOUZ (S)
57.5
arrow_drop_down5.2
2e
5
MONT STEELE
J.CABRE | R.LE DREN DOLEUZE
57.51/2 L
arrow_drop_up7.3
3e
13
MUNAADRAM
L.ROUSSEAU | HA.PANTALL
523 L
arrow_drop_up12
4e
2
TIRANO
E.HARDOUIN | W.HICKST
59.5CTE ENC.
arrow_drop_up3.2
5e
9
BOSQUENTIN
A.VILCHIEN | S.CERULIS
542 L 1/2
arrow_drop_up6.2
6e
8
ISKANDERHON
C.BERGE | M.DELCHER SANCHEZ
554 L
arrow_drop_up6.8
7e
10
LACRIMOSA
T.TRULLIER | W.HAUSTEIN
565 L
arrow_drop_down15
8e
1
KAMSSIO
M.JUSTUM | S.GOUYETTE (S)
581 L 1/4
arrow_drop_up18
9e
12
DUCHESSE TANGO
A.MOLINS | Y.MATHIJS
531/2 L
arrow_drop_up56
10e
11
FALCO DU LEMO
A.MADAMET | T.VIEL
561 L 1/2
arrow_drop_up75
11e
7
BRAVE ZITA
S.TISON | MLLE G.GERNAY
551 L 1/4
arrow_drop_down94
NP
3
DUSTY MEN
C.BELMONT | L.CHABOT
NON PARTANT
NP
4
PERLE D'IVOIRE
S.PLANQUE | J.BOISNARD (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesbonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
65,802,10
52,00
133,30
GagnantPlacé
6-511,905,30
6-NP3,602,20
6-1310,50
5-1312,00
5-NP2,30
13-NP3,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-52,006,00
6-132,006,00
6-22,006,00
5-132,006,00
5-22,006,00
13-22,006,00
6-NP1,203,60
5-NP1,203,60
13-NP1,203,60
2-NP1,203,60
CombinaisonGagnant
6-5-1380,90
6-5-NP17,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-5-13-2Mini Multi en 431,5094,50
6-5-13-2Mini Multi en 56,3018,90
6-5-13-2Mini Multi en 62,106,30
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 NABUNGA 01
NABUNGA
67.46 03'03''87 00'34''35 00'11''36 00'05''84 2733.66 0
5 MONT STEELE 02
MONT STEELE
65.3 03'03''94 00'34''69 00'11''55 00'05''88 2733.67 0.01
13 MUNAADRAM 03
MUNAADRAM
66.53 03'04''36 00'34''29 00'11''46 00'05''78 2739.03 5.37
2 TIRANO 04
TIRANO
64.01 03'04''41 00'35''38 00'11''63 00'05''82 2735.41 1.75
9 BOSQUENTIN 05
BOSQUENTIN
64.8 03'04''78 00'34''98 00'11''66 00'05''88 2736.62 2.96
8 ISKANDERHON 06
ISKANDERHON
62.24 03'05''39 00'35''94 00'11''85 00'05''99 2726.05 -7.61
10 LACRIMOSA 07
LACRIMOSA
60.62 03'06''10 00'37''23 00'12''71 00'06''37 2730.24 -3.42
1 KAMSSIO 08
KAMSSIO
62.89 03'06''27 00'36''54 00'12''66 00'06''26 2725.39 -8.27
12 DUCHESSE TANGO 09
DUCHESSE TANGO
65.34 03'06''35 00'36''02 00'12''47 00'06''33 2731.16 -2.5
11 FALCO DU LEMO 10
FALCO DU LEMO
60.3 03'06''54 00'37''39 00'12''84 00'06''50 2725.12 -8.54
7 BRAVE ZITA 11
BRAVE ZITA
62.06 03'06''74 00'36''72 00'12''67 00'06''55 2727.21 -6.45
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Nabunga (6) s'impose de peu face à Mont Steele (5). Trois longueurs derrière, Munaadram (13) arrache la troisième place aux dépens de Tirano (2).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
NABUNGA C.SOUMILLON
A très bien fini après avoir patienté au sein du peloton.
2e
5
Casaque n°5
MONT STEELE J.CABRE
Vite en bon rang, s'est incliné après lutte pour la victoire.
3e
13
Casaque n°13
MUNAADRAM L.ROUSSEAU
Est venue de l'arrière-garde bien finir.
4e
2
Casaque n°2
TIRANO E.HARDOUIN
Vite aux avant-postes, a longtemps fait illusion pour la troisième place.
5e
9
Casaque n°9
BOSQUENTIN A.VILCHIEN
N'a pas mal fini, venant de la seconde moitié du peloton.
6e
8
Casaque n°8
ISKANDERHON C.BERGE
A terminé correctement en retrait, après avoir figuré dans la seconde moitié du peloton.
7e
10
Casaque n°10
LACRIMOSA T.TRULLIER
Animatrice, a commencé à être débordée au début de la ligne d'arrivée.
8e
1
Casaque n°1
KAMSSIO M.JUSTUM
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
9e
12
Casaque n°12
DUCHESSE TANGO A.MOLINS
Jamais en bon rang, n'a joué aucun rôle.
10e
11
Casaque n°11
FALCO DU LEMO A.MADAMET
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a vite été dominé dans la ligne d'arrivée.
11e
7
Casaque n°7
BRAVE ZITA S.TISON
N'a pu quitter les derniers rangs.
NP
3
Casaque n°3
DUSTY MEN C.BELMONT
Non-partant.
NP
4
Casaque n°4
PERLE D'IVOIRE S.PLANQUE
Non-partante.
1er
6
NABUNGA C.SOUMILLON
A très bien fini après avoir patienté au sein du peloton.
2e
5
MONT STEELE J.CABRE
Vite en bon rang, s'est incliné après lutte pour la victoire.
3e
13
MUNAADRAM L.ROUSSEAU
Est venue de l'arrière-garde bien finir.
4e
2
TIRANO E.HARDOUIN
Vite aux avant-postes, a longtemps fait illusion pour la troisième place.
5e
9
BOSQUENTIN A.VILCHIEN
N'a pas mal fini, venant de la seconde moitié du peloton.
6e
8
ISKANDERHON C.BERGE
A terminé correctement en retrait, après avoir figuré dans la seconde moitié du peloton.
7e
10
LACRIMOSA T.TRULLIER
Animatrice, a commencé à être débordée au début de la ligne d'arrivée.
8e
1
KAMSSIO M.JUSTUM
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
9e
12
DUCHESSE TANGO A.MOLINS
Jamais en bon rang, n'a joué aucun rôle.
10e
11
FALCO DU LEMO A.MADAMET
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a vite été dominé dans la ligne d'arrivée.
11e
7
BRAVE ZITA S.TISON
N'a pu quitter les derniers rangs.
NP
3
DUSTY MEN C.BELMONT
Non-partant.
NP
4
PERLE D'IVOIRE S.PLANQUE
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses