R3 CHANTILLY 

C7 
 PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1600 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
24 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
3km/h Sud-Est
Enjeux SG
251 043 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
MERI SENSHI
T.BACHELOT | S.WATTEL (S)
58
arrow_drop_up8.8
2ème
3
THE BIG SMOKE
C.SOUMILLON | C&Y.LERNER (S)
59.51 L 1/2
arrow_drop_up7.1
3ème
2
IT'S ALL A DREAM
M.GUYON | AN.HOLLINSHEAD
59.5ENCOLURE
arrow_drop_down5.8
4ème
10
INATTENDU
T.TRULLIER | AN.HOLLINSHEAD
553/4 L
arrow_drop_up35
5ème
9
DELACHANCE
A.NICCO | J.LEBOSSE
561/2 L
arrow_drop_up93
6ème
4
BRAVE SHIINA
S.PASQUIER | MLLE Y.VOLLMER
59.53/4 L
arrow_drop_down16
7ème
15
DARENNDI
M.VELON | M.DELZANGLES
541/2 L
arrow_drop_down7.3
8ème
11
GRACE BERE
A.LEMAITRE | S.CERULIS
54.51 L 1/4
arrow_drop_down8.7
9ème
5
ARABINO
S.VOGT | S.SMRCZEK
58.53/4 L
arrow_drop_up12
10ème
6
CADORINO DES PLACE
E.HARDOUIN | C.FEY (S)
58CTE ENC.
arrow_drop_up16
11ème
1
AGAPI MIA
S.PLANQUE | J.CARAYON
60TETE
arrow_drop_up10
12ème
13
MISTER CHARLIE
S.RUIS | F.ALLONCLE
54NEZ
arrow_drop_up39
13ème
12
TEPEKA
R.MANGIONE | MME H.MENNESSIER MARTINEZ
54ENCOLURE
arrow_drop_down27
14ème
14
RAGGIO BIANCO
F.VERON | S.KOBAYASHI (S)
542 L 1/2
arrow_drop_up52
15ème
8
TARIDA
H.JOURNIAC | FH.GRAFFARD (S)
56.53/4 L
arrow_drop_up21
16ème
16
GRISBI
A.CRASTUS | ROB.COLLET (S)
531/2 L
arrow_drop_up25
oeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
78,802,40
32,30
22,30
GagnantPlacé
7-318,005,90
7-25,70
3-25,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-33,6010,80
7-23,6010,80
7-103,6010,80
3-23,6010,80
3-103,6010,80
2-103,6010,80
CombinaisonGagnant
7-3-219,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-3-2-10Multi en 4441,001 323,00
7-3-2-10Multi en 588,20264,60
7-3-2-10Multi en 629,4088,20
7-3-2-10Multi en 712,6037,80
L'analyse Equidia

Meri Senshi (7) l'emporte plaisamment. The Big Smoke (3) arrache la deuxième place aux dépens de It's All a Dream (2). Inattendu (10) prend la quatrième place en venant de loin.

La photo de l’arrivée

1er
7
MERI SENSHI T.BACHELOT
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a fini fort.
2ème
3
THE BIG SMOKE C.SOUMILLON
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a bien fini, mais moins vite que Meri Senshi.
3ème
2
IT'S ALL A DREAM M.GUYON
Vite aux avant-postes, s'est incliné après lutte.
4ème
10
INATTENDU T.TRULLIER
Est venu de loin bien finir.
5ème
9
DELACHANCE A.NICCO
Vite en bon rang, s'est courageusement défendu dans la phase finale.
6ème
4
BRAVE SHIINA S.PASQUIER
Attentiste au sein du peloton, a fourni un bon effort final.
7ème
15
DARENNDI M.VELON
Est venu des derniers rangs regagner pas mal de terrain.
8ème
11
GRACE BERE A.LEMAITRE
Est venue de l'arrière-garde pas mal finir.
9ème
5
ARABINO S.VOGT
N'a pas mal fini en retrait, après avoir figuré à l'arrière-garde.
10ème
6
CADORINO DES PLACE E.HARDOUIN
Animateur, a été dominé dans les 200 derniers mètres.
11ème
1
AGAPI MIA S.PLANQUE
Toujours dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se montrer dangereuse pour finir.
12ème
13
MISTER CHARLIE S.RUIS
A terminé correctement en retrait, après avoir figuré aux derniers rangs.
13ème
12
TEPEKA R.MANGIONE
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a commencé à baisser de pied à mi-ligne droite.
14ème
14
RAGGIO BIANCO F.VERON
A figuré au sein du peloton, sans être dangereux.
15ème
8
TARIDA H.JOURNIAC
N'a pu quitter les derniers rangs.
16ème
16
GRISBI A.CRASTUS
Toujours à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
1er
7
MERI SENSHI T.BACHELOT
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a fini fort.
2ème
3
THE BIG SMOKE C.SOUMILLON
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a bien fini, mais moins vite que Meri Senshi.
3ème
2
IT'S ALL A DREAM M.GUYON
Vite aux avant-postes, s'est incliné après lutte.
4ème
10
INATTENDU T.TRULLIER
Est venu de loin bien finir.
5ème
9
DELACHANCE A.NICCO
Vite en bon rang, s'est courageusement défendu dans la phase finale.
6ème
4
BRAVE SHIINA S.PASQUIER
Attentiste au sein du peloton, a fourni un bon effort final.
7ème
15
DARENNDI M.VELON
Est venu des derniers rangs regagner pas mal de terrain.
8ème
11
GRACE BERE A.LEMAITRE
Est venue de l'arrière-garde pas mal finir.
9ème
5
ARABINO S.VOGT
N'a pas mal fini en retrait, après avoir figuré à l'arrière-garde.
10ème
6
CADORINO DES PLACE E.HARDOUIN
Animateur, a été dominé dans les 200 derniers mètres.
11ème
1
AGAPI MIA S.PLANQUE
Toujours dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se montrer dangereuse pour finir.
12ème
13
MISTER CHARLIE S.RUIS
A terminé correctement en retrait, après avoir figuré aux derniers rangs.
13ème
12
TEPEKA R.MANGIONE
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a commencé à baisser de pied à mi-ligne droite.
14ème
14
RAGGIO BIANCO F.VERON
A figuré au sein du peloton, sans être dangereux.
15ème
8
TARIDA H.JOURNIAC
N'a pu quitter les derniers rangs.
16ème
16
GRISBI A.CRASTUS
Toujours à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses