R3 CHANTILLY 

C8 
 PRIX DU CHEMIN DE HALLAGE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
17
Allocations
20 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
3km/h Sud-Est
Enjeux SG
212 353 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
SIMARUBA
L.BOISSEAU | MLLE Y.VOLLMER
60
arrow_drop_down3.8
2e
11
LUCI DEL FARO
T.TRULLIER | N.CAULLERY
55.53/4 L
arrow_drop_down7.8
3e
12
IT'S ON US
F.VALLE SKAR | M.BOUTIN (S)
52.53/4 L
arrow_drop_down10
4e
4
ALBERT BRIDGE
S.PASQUIER | FR.MONFORT (S)
58.51 L 1/2
arrow_drop_up5.4
5e
2
PERTUSATO
C.GUITRAUD | Y.BARBEROT (S)
58.51 L
arrow_drop_down5.9
6e
16
VEDVOKOV
B.MARIE | M.ROSSEEL
53.5TETE
arrow_drop_up85
7e
8
LANDARYNA
E.VERHESTRAETEN | G.COURBOT
55.51 L 3/4
arrow_drop_up23
8e
14
SKIP CHOP
H.LEBOUC | Y.LUYCKX
52CTE TETE
arrow_drop_down24
9e
10
MONSIEUR EMILE
A.MOLINS | Y.BONNEFOY (S)
541 L
arrow_drop_up11
10e
6
RUBIS GOLD
T.BARON | R.LE GAL
581/2 L
arrow_drop_down17
11e
13
GIULINA
R.MANGIONE | MLLE G.MENATO
54NEZ
arrow_drop_down34
12e
9
HUMBLE BEE
S.CHUETTE | A.SANNIER
55.53/4 L
arrow_drop_up117
13e
17
LE COSMOS
A.NICCO | VERTRIEST BRAM
51.51/2 L
arrow_drop_up63
14e
5
HOORAYANUPSHERISES
Q.PERRETTE | F.CAENEPEEL
58.55 L
arrow_drop_up24
15e
15
DIA DE MUERTOS
G.MEURY | VAN DIJCK DENNIS
5210 L
arrow_drop_up120
NP
3
NOBLE ANGEL
M.GUYON | H.NICOLAY DE
NON PARTANT
NP
7
PENNY DE CERISY
F.LEFEBVRE | MLLE C.O'HALLORAN
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
13,801,60
112,20
122,30
GagnantPlacé
1-1114,105,80
1-NP4,202,30
1-127,90
11-126,90
11-NP2,20
12-NP2,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-111,905,70
1-121,905,70
1-41,905,70
11-121,905,70
11-41,905,70
12-41,905,70
1-NP1,203,60
11-NP1,203,60
12-NP1,203,60
4-NP1,203,60
CombinaisonGagnant
1-11-1226,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-11-12-4Multi en 428,0084,00
1-11-12-4Multi en 56,4019,20
1-11-12-4Multi en 62,808,40
1-11-12-4Multi en 71,705,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
1 SIMARUBA 01
SIMARUBA
63.25 01'57''81 00'36''11 00'12''15 00'06''23 1893.29 0
11 LUCI DEL FARO 02
LUCI DEL FARO
62.35 01'57''91 00'36''47 00'12''28 00'06''23 1892.38 -0.91
12 IT'S ON US 03
IT'S ON US
62.53 01'58''02 00'36''32 00'12''21 00'06''24 1893.01 -0.28
4 ALBERT BRIDGE 04
ALBERT BRIDGE
62.82 01'58''28 00'36''31 00'12''38 00'06''40 1894.72 1.43
2 PERTUSATO 05
PERTUSATO
62.24 01'58''44 00'37''04 00'12''74 00'06''53 1892.36 -0.93
16 VEDVOKOV 06
VEDVOKOV
62.17 01'58''46 00'36''49 00'12''37 00'06''27 1894.65 1.36
8 LANDARYNA 07
LANDARYNA
63.07 01'58''72 00'36''27 00'12''19 00'06''22 1895.8 2.51
14 SKIP CHOP 08
SKIP CHOP
62.64 01'58''72 00'37''68 00'12''72 00'06''47 1893.14 -0.15
10 MONSIEUR EMILE 09
MONSIEUR EMILE
61.92 01'58''88 00'37''49 00'13''00 00'06''77 1897.26 3.97
6 RUBIS GOLD 10
RUBIS GOLD
61.99 01'58''98 00'37''77 00'13''05 00'06''72 1894.18 0.89
13 GIULINA 11
GIULINA
64.19 01'58''98 00'37''07 00'12''55 00'06''37 1896.72 3.43
9 HUMBLE BEE 12
HUMBLE BEE
64.55 01'59''10 00'36''93 00'12''45 00'06''33 1892.82 -0.47
17 LE COSMOS 13
LE COSMOS
62.75 01'59''19 00'37''53 00'12''71 00'06''45 1896.69 3.4
5 HOORAYANUPSHERISES 14
HOORAYANUPSHERISES
64.51 01'59''88 00'37''68 00'13''20 00'06''93 1899.09 5.8
15 DIA DE MUERTOS 15
DIA DE MUERTOS
66.28 02'01''39 00'39''05 00'13''65 00'07''01 1893.97 0.68
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Simaruba (1) s'impose à l'issue d'une belle fin de course. Luci Del Faro (11) s'empare courageusement du premier accessit. It's On Us (12) devance nettement Albert Bridge (4) pour la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
SIMARUBA L.BOISSEAU
Est venue du sein du peloton très bien finir.
2e
11
Casaque n°11
LUCI DEL FARO T.TRULLIER
A bien lutté jusqu'au bout, après avoir galopé dans le groupe de tête.
3e
12
Casaque n°12
IT'S ON US F.VALLE SKAR
A figuré derrière le groupe de tête et a fourni un bel effort final.
4e
4
Casaque n°4
ALBERT BRIDGE S.PASQUIER
Est venu de la seconde moitié du peloton bien finir.
5e
2
Casaque n°2
PERTUSATO C.GUITRAUD
Vite dans le groupe de tête, a longtemps fait illusion pour une place sur le podium.
6e
16
Casaque n°16
VEDVOKOV B.MARIE
Est venu de l'arrière-garde bien finir.
7e
8
Casaque n°8
LANDARYNA E.VERHESTRAETEN
A regagné pas mal de terrain, après avoir patienté aux derniers rangs.
8e
14
Casaque n°14
SKIP CHOP H.LEBOUC
Animateur, a commencé à être débordé à mi-ligne droite.
9e
10
Casaque n°10
MONSIEUR EMILE A.MOLINS
Vite dans le groupe de tête, a plafonné après la mi-ligne droite.
10e
6
Casaque n°6
RUBIS GOLD T.BARON
A longtemps galopé en deuxième position, puis a plafonné après la mi-ligne droite.
11e
13
Casaque n°13
GIULINA R.MANGIONE
A figuré dans la seconde moitié du peloton et a tenté en vain de se rapprocher pour finir.
12e
9
Casaque n°9
HUMBLE BEE S.CHUETTE
N'a pu quitter l'arrière-garde.
13e
17
Casaque n°17
LE COSMOS A.NICCO
A figuré au sein du peloton, sans être dangereux.
14e
5
Casaque n°5
HOORAYANUPSHERISES Q.PERRETTE
N'a pu quitter les derniers rangs.
15e
15
Casaque n°15
DIA DE MUERTOS G.MEURY
N'a joué aucun rôle.
NP
3
Casaque n°3
NOBLE ANGEL M.GUYON
Non-partante.
NP
7
Casaque n°7
PENNY DE CERISY F.LEFEBVRE
Non-partante.
1er
1
SIMARUBA L.BOISSEAU
Est venue du sein du peloton très bien finir.
2e
11
LUCI DEL FARO T.TRULLIER
A bien lutté jusqu'au bout, après avoir galopé dans le groupe de tête.
3e
12
IT'S ON US F.VALLE SKAR
A figuré derrière le groupe de tête et a fourni un bel effort final.
4e
4
ALBERT BRIDGE S.PASQUIER
Est venu de la seconde moitié du peloton bien finir.
5e
2
PERTUSATO C.GUITRAUD
Vite dans le groupe de tête, a longtemps fait illusion pour une place sur le podium.
6e
16
VEDVOKOV B.MARIE
Est venu de l'arrière-garde bien finir.
7e
8
LANDARYNA E.VERHESTRAETEN
A regagné pas mal de terrain, après avoir patienté aux derniers rangs.
8e
14
SKIP CHOP H.LEBOUC
Animateur, a commencé à être débordé à mi-ligne droite.
9e
10
MONSIEUR EMILE A.MOLINS
Vite dans le groupe de tête, a plafonné après la mi-ligne droite.
10e
6
RUBIS GOLD T.BARON
A longtemps galopé en deuxième position, puis a plafonné après la mi-ligne droite.
11e
13
GIULINA R.MANGIONE
A figuré dans la seconde moitié du peloton et a tenté en vain de se rapprocher pour finir.
12e
9
HUMBLE BEE S.CHUETTE
N'a pu quitter l'arrière-garde.
13e
17
LE COSMOS A.NICCO
A figuré au sein du peloton, sans être dangereux.
14e
5
HOORAYANUPSHERISES Q.PERRETTE
N'a pu quitter les derniers rangs.
15e
15
DIA DE MUERTOS G.MEURY
N'a joué aucun rôle.
NP
3
NOBLE ANGEL M.GUYON
Non-partante.
NP
7
PENNY DE CERISY F.LEFEBVRE
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses