R3 CHANTILLY 

C9 
 PRIX DU CHEMIN DU BAC
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
17
Allocations
24 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
3km/h Sud-Est
Enjeux SG
304 276 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
CHEESE
T.BACHELOT | MME D.SCHOENHERR
57
arrow_drop_down3.7
2e
1
NEROKAS
S.PLANQUE | FH.GRAFFARD (S)
593/4 L
arrow_drop_down13
3e
15
RONCHEROLLES
A.NICCO | G.AIDANT
50.5CTE ENC.
arrow_drop_up33
4e
4
EXCITING
S.PASQUIER | D.SMAGA
593/4 L
arrow_drop_up11
5e
14
ZYGFRYD
L.BAILS | BOLLACK-BADEL
50.5TETE
arrow_drop_up20
6e
3
BEAUX VILLAGES
H.JOURNIAC | FH.GRAFFARD (S)
60ENCOLURE
arrow_drop_down19
7e
11
ILLUSTRE BERE
M.VELON | E&G.LEENDERS (S)
531/2 L
arrow_drop_up14
8e
10
JACK OF TRADES
H.LEBOUC | MME D.DE WULF
53.5TETE
arrow_drop_up36
9e
16
EQUILOT
A.LEMAITRE | M.NIGGE (S)
52ENCOLURE
arrow_drop_up8
10e
13
MAJORETTE
T.TRULLIER | P&F.ADDA & RENAUT (S)
52.51 L
arrow_drop_up79
11e
17
OUR FIRST LADY
A.CRASTUS | J.CARAYON
51NEZ
arrow_drop_up17
12e
5
MYDAVI
A.MADAMET | MF.WEISSMEIER
57.5TETE
arrow_drop_down7.6
13e
2
PALAU
M.GUYON | P&J.BRANDT (S)
603 L
arrow_drop_up15
14e
7
FAMOUS CHARLIE
T.BARON | M.BRASME (S)
56.5TETE
arrow_drop_up37
15e
12
AZAMHAN
F.VALLE SKAR | C&Y.LERNER (S)
52.57 L
arrow_drop_up8.5
NP
8
COOL MAN
T.PICCONE | G.DOLEUZE
NON PARTANT
NP
9
DREAMS
R.MANGIONE | A&G.BOTTI (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
63,702,00
14,10
157,40
GagnantPlacé
6-123,0011,00
6-NP6,203,60
6-1522,40
1-1542,80
1-NP4,40
15-NP8,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-17,7023,10
6-157,7023,10
6-47,7023,10
1-157,7023,10
1-47,7023,10
15-47,7023,10
6-NP2,607,80
1-NP2,607,80
15-NP2,607,80
4-NP2,607,80
CombinaisonGagnant
6-1-15211,10
6-1-NP22,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-1-15-4Multi en 4819,002 457,00
6-1-15-4Multi en 5163,80491,40
6-1-15-4Multi en 654,60163,80
6-1-15-4Multi en 723,4070,20
CombinaisonGagnant
6-1-15-4-14947,90
6-1-15-4-NP469,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 CHEESE 01
CHEESE
62.6 01'56''59 00'36''75 00'12''48 00'06''29 1896.43 0
1 NEROKAS 02
NEROKAS
63.54 01'56''73 00'36''82 00'12''68 00'06''47 1899.92 3.49
15 RONCHEROLLES 03
RONCHEROLLES
64.3 01'56''76 00'36''06 00'12''19 00'06''06 1892.26 -4.17
4 EXCITING 04
EXCITING
62.89 01'56''86 00'36''63 00'12''61 00'06''39 1897.73 1.3
14 ZYGFRYD 05
ZYGFRYD
63.5 01'56''88 00'36''55 00'12''41 00'06''36 1893.82 -2.61
3 BEAUX VILLAGES 06
BEAUX VILLAGES
62.89 01'56''95 00'36''95 00'12''55 00'06''43 1893.2 -3.23
11 ILLUSTRE BERE 07
ILLUSTRE BERE
64.66 01'57''04 00'36''56 00'12''53 00'06''39 1893.77 -2.66
10 JACK OF TRADES 08
JACK OF TRADES
62.89 01'57''06 00'37''31 00'12''85 00'06''58 1894.59 -1.84
16 EQUILOT 09
EQUILOT
62.75 01'57''13 00'36''34 00'12''38 00'06''33 1893.27 -3.16
13 MAJORETTE 10
MAJORETTE
62.46 01'57''29 00'36''46 00'12''52 00'06''37 1897.07 0.64
17 OUR FIRST LADY 11
OUR FIRST LADY
63.54 01'57''30 00'36''28 00'12''45 00'06''32 1893.28 -3.15
5 MYDAVI 12
MYDAVI
62.96 01'57''33 00'36''57 00'12''56 00'06''32 1900.11 3.68
2 PALAU 13
PALAU
63.76 01'57''77 00'37''32 00'13''20 00'06''90 1897.59 1.16
7 FAMOUS CHARLIE 14
FAMOUS CHARLIE
62.86 01'57''79 00'37''65 00'13''00 00'06''62 1895.02 -1.41
12 AZAMHAN 15
AZAMHAN
63.22 01'58''96 00'38''50 00'13''54 00'06''98 1893.17 -3.26
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Cheese (6) repousse toutes les attaques pour finir et l'emporte d'assez peu face à Nérokas (1), Roncherolles (15), Exciting (4) et Zygfryd (14), qui finissent tous dans un mouchoir de poche.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
CHEESE T.BACHELOT
Vite aux avant-postes et seul en tête au début de la ligne d'arrivée, a repoussé toutes les attaques.
2e
1
Casaque n°1
NEROKAS S.PLANQUE
Dans le groupe de tête dans le dernier tournant, a courageusement lutté jusqu'au bout.
3e
15
Casaque n°15
RONCHEROLLES A.NICCO
Est venue de la seconde moitié du peloton finir vite.
4e
4
Casaque n°4
EXCITING S.PASQUIER
A figuré derrière le groupe de tête et a terminé courageusement en dehors.
5e
14
Casaque n°14
ZYGFRYD L.BAILS
A bien terminé après avoir galopé derrière le groupe de tête.
6e
3
Casaque n°3
BEAUX VILLAGES H.JOURNIAC
Toujours dans le groupe de tête, s'est bien défendue jusqu'au bout.
7e
11
Casaque n°11
ILLUSTRE BERE M.VELON
N'a pas mal fini, après avoir patienté dans la seconde moitié du peloton.
8e
10
Casaque n°10
JACK OF TRADES H.LEBOUC
Animateur, a été dominé pour un meilleur classement dans les 100 derniers mètres.
9e
16
Casaque n°16
EQUILOT A.LEMAITRE
N'a pas mal fini en retrait, après avoir patienté aux derniers rangs.
10e
13
Casaque n°13
MAJORETTE T.TRULLIER
A terminé correctement en retrait, après avoir attendu à l'arrière-garde.
11e
17
Casaque n°17
OUR FIRST LADY A.CRASTUS
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
12e
5
Casaque n°5
MYDAVI A.MADAMET
A vainement tenté de quitter l'arrière-garde pour finir.
13e
2
Casaque n°2
PALAU M.GUYON
A figuré dans la seconde moitié du peloton, sans être dangereuse.
14e
7
Casaque n°7
FAMOUS CHARLIE T.BARON
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a lâché prise à mi-ligne droite.
15e
12
Casaque n°12
AZAMHAN F.VALLE SKAR
En bon rang au début, a rétrogradé dans le tournant, puis a cédé dans la ligne droite.
NP
8
Casaque n°8
COOL MAN T.PICCONE
Non-partant.
NP
9
Casaque n°9
DREAMS R.MANGIONE
Non-partant.
1er
6
CHEESE T.BACHELOT
Vite aux avant-postes et seul en tête au début de la ligne d'arrivée, a repoussé toutes les attaques.
2e
1
NEROKAS S.PLANQUE
Dans le groupe de tête dans le dernier tournant, a courageusement lutté jusqu'au bout.
3e
15
RONCHEROLLES A.NICCO
Est venue de la seconde moitié du peloton finir vite.
4e
4
EXCITING S.PASQUIER
A figuré derrière le groupe de tête et a terminé courageusement en dehors.
5e
14
ZYGFRYD L.BAILS
A bien terminé après avoir galopé derrière le groupe de tête.
6e
3
BEAUX VILLAGES H.JOURNIAC
Toujours dans le groupe de tête, s'est bien défendue jusqu'au bout.
7e
11
ILLUSTRE BERE M.VELON
N'a pas mal fini, après avoir patienté dans la seconde moitié du peloton.
8e
10
JACK OF TRADES H.LEBOUC
Animateur, a été dominé pour un meilleur classement dans les 100 derniers mètres.
9e
16
EQUILOT A.LEMAITRE
N'a pas mal fini en retrait, après avoir patienté aux derniers rangs.
10e
13
MAJORETTE T.TRULLIER
A terminé correctement en retrait, après avoir attendu à l'arrière-garde.
11e
17
OUR FIRST LADY A.CRASTUS
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
12e
5
MYDAVI A.MADAMET
A vainement tenté de quitter l'arrière-garde pour finir.
13e
2
PALAU M.GUYON
A figuré dans la seconde moitié du peloton, sans être dangereuse.
14e
7
FAMOUS CHARLIE T.BARON
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a lâché prise à mi-ligne droite.
15e
12
AZAMHAN F.VALLE SKAR
En bon rang au début, a rétrogradé dans le tournant, puis a cédé dans la ligne droite.
NP
8
COOL MAN T.PICCONE
Non-partant.
NP
9
DREAMS R.MANGIONE
Non-partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses