R1 PAU 

C8 
 PRIX DE LASCLAVERIES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2400 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
17 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
7km/h Est
Enjeux SG
207 399 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
16
ISLANDOR
H.MOUESAN | CH.GOURDAIN (S)
51
arrow_drop_up11
2e
4
VESPAMAN
M.MEYER | F.PARDON
56.52 L
arrow_drop_up15
3e
6
IS SUR TILLE
C.MERILLE | JP.DAIREAUX
58TETE
arrow_drop_down3.3
4e
8
PATNA DREAM
A.MEKOUCHE | MME AL.GUILDOUX
55.51 L 1/4
arrow_drop_up20
5e
1
JOE BLINING
J.ZAMBUDIO PEREZ | M.ALONSO ROLDAN
57.53 L
arrow_drop_up5.9
6e
15
CURILLINES
W.SMIT | R. AVIAL S.
54.51 L 1/4
arrow_drop_up70
7e
2
SEMEUR D'ESPOIR
JB.EYQUEM | A.BONIN (S)
59.5TETE
arrow_drop_up27
8e
7
SOLITARY MAN
G.TROLLEY DE PREVAUX | F.PARDON
583 L 1/2
arrow_drop_up12
9e
11
PREMIER AVRIL
C.LE GLAND | B.LEGROS (S)
53.5CTE ENC.
arrow_drop_up17
10e
9
LE MARAIS
I.MENDIZABAL | MME S.PARENT-RICARD
57.51 L 1/2
arrow_drop_down15
11e
10
VITOR
A.GAVILAN | O.MONTZEY DE
573 L
arrow_drop_up18
12e
5
ACEMANAN
G.MADERO PARAYRE | JL.FOURSANS-BOURDETTE
571 L 1/4
arrow_drop_up13
13e
3
LE RAFALE
R.AGUILERA PUENTE | E.PUENTE SIMON
596 L
arrow_drop_up11
14e
13
FIRE GARI
D.MORIN | MME S.PARENT-RICARD
54.55 L 1/2
arrow_drop_down52
15e
12
WESSEX
M.LAURON | SR.SIMON
567 L
arrow_drop_up48
16e
14
KAL EL
M.VIDOTTO | PY.MASSOUBRE
53TETE
arrow_drop_up84
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
1611,302,90
43,70
61,60
GagnantPlacé
16-4100,5020,90
16-67,70
4-610,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-45,5016,50
16-65,5016,50
16-85,5016,50
4-65,5016,50
4-85,5016,50
6-85,5016,50
CombinaisonGagnant
16-4-698,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-4-6-8Multi en 4262,50787,50
16-4-6-8Multi en 552,50157,50
16-4-6-8Multi en 617,5052,50
16-4-6-8Multi en 77,5022,50
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
16 ISLANDOR 01
ISLANDOR
63.25 02'32''65 00'38''06 00'12''84 00'06''59 2409.5 0
4 VESPAMAN 02
VESPAMAN
62.75 02'32''70 00'38''66 00'12''90 00'06''48 2399.23 -10.27
6 IS SUR TILLE 03
IS SUR TILLE
63.07 02'32''72 00'39''22 00'13''03 00'06''63 2407.23 -2.27
8 PATNA DREAM 04
PATNA DREAM
63.25 02'32''93 00'38''52 00'13''13 00'06''70 2399.15 -10.35
1 JOE BLINING 05
JOE BLINING
64.84 02'33''42 00'39''60 00'13''40 00'06''80 2399.01 -10.49
15 CURILLINES 06
CURILLINES
62.96 02'33''67 00'38''87 00'12''95 00'06''62 2407.47 -2.03
2 SEMEUR D'ESPOIR 07
SEMEUR D'ESPOIR
65.52 02'33''70 00'39''67 00'13''61 00'06''98 2412.24 2.74
7 SOLITARY MAN 08
SOLITARY MAN
63.65 02'34''25 00'40''06 00'14''07 00'07''37 2413.78 4.28
11 PREMIER AVRIL 09
PREMIER AVRIL
62.5 02'34''30 00'40''64 00'13''93 00'07''17 2414.79 5.29
9 LE MARAIS 10
LE MARAIS
63.83 02'34''61 00'40''02 00'14''20 00'07''41 2402.01 -7.49
10 VITOR 11
VITOR
62.06 02'35''23 00'40''88 00'14''70 00'07''91 2414.88 5.38
5 ACEMANAN 12
ACEMANAN
62.5 02'35''46 00'40''64 00'14''51 00'07''82 2413.21 3.71
3 LE RAFALE 13
LE RAFALE
64.26 02'36''65 00'43''02 00'15''75 00'08''19 2399.19 -10.31
13 FIRE GARI 14
FIRE GARI
61.99 02'37''95 00'43''01 00'15''69 00'08''24 2394.54 -14.96
12 WESSEX 15
WESSEX
63.86 02'39''64 00'45''08 00'18''07 00'09''88 2409.62 0.12
14 KAL EL 16
KAL EL
64.04 02'39''65 00'45''32 00'17''50 00'09''37 2402.62 -6.88
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Récente deuxième sur ce tracé, Islandor (16) s'est imposée cette fois au prix d'une belle pointe de vitesse finale.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
ISLANDOR H.MOUESAN
En queue du peloton dans le dernier tournant, a produit une belle accélération dans la ligne droite pour dominer la situation à 100 mètres du but.
2e
4
Casaque n°4
VESPAMAN M.MEYER
S'est dégagé du cœur du peloton à l'entrée de la ligne droite puis a progressé courageusement pour arracher la deuxième place.
3e
6
Casaque n°6
IS SUR TILLE C.MERILLE
Tôt à l'extérieur de l'animateur Le Rafale, s'est vaillamment défendu jusqu'au bout, ne perdant le premier accessit que sur le fil.
4e
8
Casaque n°8
PATNA DREAM A.MEKOUCHE
Venue de loin derrière les premiers dans le tournant final, a fait illusion pour la victoire avant de plafonner à 100 mètres du poteau.
5e
1
Casaque n°1
JOE BLINING J.ZAMBUDIO PEREZ
A plafonné à mi-ligne droite après avoir galopé derrière les animateurs depuis le départ.
6e
15
Casaque n°15
CURILLINES W.SMIT
A fini correctement en retrait après avoir abordé la ligne droite très loin des premiers.
7e
2
Casaque n°2
SEMEUR D'ESPOIR JB.EYQUEM
Venu près des premiers au bout de la ligne opposée, a honorablement tenu sa partie jusqu'au bout, tout en plafonnant à la fin.
8e
7
Casaque n°7
SOLITARY MAN G.TROLLEY DE PREVAUX
A plafonné après avoir bien figuré jusqu'à mi-ligne droite.
9e
11
Casaque n°11
PREMIER AVRIL C.LE GLAND
En retrait avant de venir en dehors des premiers dans le tournant final, a cédé dans la ligne droite.
10e
9
Casaque n°9
LE MARAIS I.MENDIZABAL
A bien figuré avant de faiblir à mi-ligne droite.
11e
10
Casaque n°10
VITOR A.GAVILAN
A vainement tenté de quitter les derniers rangs dans le tournant final avant de plafonner.
12e
5
Casaque n°5
ACEMANAN G.MADERO PARAYRE
Parmi les derniers du départ à l'arrivée.
13e
3
Casaque n°3
LE RAFALE R.AGUILERA PUENTE
A cédé aux 300 mètres après avoir animé la course.
14e
13
Casaque n°13
FIRE GARI D.MORIN
A fini dernier décollé sans jamais avoir été bien placé.
15e
12
Casaque n°12
WESSEX M.LAURON
A cédé dans le dernier tournant après avoir galopé près des animateurs jusque-là.
16e
14
Casaque n°14
KAL EL M.VIDOTTO
A cédé après avoir accompagné les premiers jusqu'au bout de la ligne d'en face.
1er
16
ISLANDOR H.MOUESAN
En queue du peloton dans le dernier tournant, a produit une belle accélération dans la ligne droite pour dominer la situation à 100 mètres du but.
2e
4
VESPAMAN M.MEYER
S'est dégagé du cœur du peloton à l'entrée de la ligne droite puis a progressé courageusement pour arracher la deuxième place.
3e
6
IS SUR TILLE C.MERILLE
Tôt à l'extérieur de l'animateur Le Rafale, s'est vaillamment défendu jusqu'au bout, ne perdant le premier accessit que sur le fil.
4e
8
PATNA DREAM A.MEKOUCHE
Venue de loin derrière les premiers dans le tournant final, a fait illusion pour la victoire avant de plafonner à 100 mètres du poteau.
5e
1
JOE BLINING J.ZAMBUDIO PEREZ
A plafonné à mi-ligne droite après avoir galopé derrière les animateurs depuis le départ.
6e
15
CURILLINES W.SMIT
A fini correctement en retrait après avoir abordé la ligne droite très loin des premiers.
7e
2
SEMEUR D'ESPOIR JB.EYQUEM
Venu près des premiers au bout de la ligne opposée, a honorablement tenu sa partie jusqu'au bout, tout en plafonnant à la fin.
8e
7
SOLITARY MAN G.TROLLEY DE PREVAUX
A plafonné après avoir bien figuré jusqu'à mi-ligne droite.
9e
11
PREMIER AVRIL C.LE GLAND
En retrait avant de venir en dehors des premiers dans le tournant final, a cédé dans la ligne droite.
10e
9
LE MARAIS I.MENDIZABAL
A bien figuré avant de faiblir à mi-ligne droite.
11e
10
VITOR A.GAVILAN
A vainement tenté de quitter les derniers rangs dans le tournant final avant de plafonner.
12e
5
ACEMANAN G.MADERO PARAYRE
Parmi les derniers du départ à l'arrivée.
13e
3
LE RAFALE R.AGUILERA PUENTE
A cédé aux 300 mètres après avoir animé la course.
14e
13
FIRE GARI D.MORIN
A fini dernier décollé sans jamais avoir été bien placé.
15e
12
WESSEX M.LAURON
A cédé dans le dernier tournant après avoir galopé près des animateurs jusque-là.
16e
14
KAL EL M.VIDOTTO
A cédé après avoir accompagné les premiers jusqu'au bout de la ligne d'en face.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses