R3 CAGNES-SUR-MER 

C8 
 PRIX DU PESCAIRE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2000 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
14 000 €
Terrain
PSF STANDARD
10°
Peu Nuageux
3km/h Sud
Enjeux SG
245 226 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
15
BERETS VERTS
C.GROSBOIS | PJ.FERTILLET
54
arrow_drop_up6.8
2e
3
DRAGON LOVE
L.BOISSEAU | J.PARIZE
602 L
arrow_drop_up30
3e
8
ARCO GRANDE
H.BESNIER | N.CAULLERY
57.52 L 1/2
arrow_drop_down9.2
4e
4
DILALA
C.SOUMILLON | F.VERMEULEN (S)
59.5TETE
arrow_drop_down7.9
5e
6
DARWEN
M.EON | PJ.FERTILLET
57.5NEZ
arrow_drop_down3.2
6e
11
MORAL GAGNANT
F.VALLE SKAR | M.BOUTIN (S)
54.51/2 L
arrow_drop_down38
7e
5
JOAO
H.BOUTIN | M.BOUTIN (S)
584 L 1/2
arrow_drop_up21
8e
2
KARYNIA
P.CHEYER | J.PARIZE
58.5TETE
arrow_drop_up76
9e
1
HATTAWAY
S.RUIS | S.LABATE (S)
60CTE ENC.
arrow_drop_down37
10e
16
I CAN DREAM
A. CRASTUS | C.LECRIVAIN
53.5CTE ENC.
arrow_drop_down38
11e
7
KARRY BRADSHAW
A.MOLINS | Y.BONNEFOY (S)
56.55 L
arrow_drop_down17
12e
12
EXPRESSO JAMES
Y.DECORTE | ANGE.TAFANI
53.53 L
arrow_drop_down39
13e
13
MON JULES A MOI
F.BLONDEL | C.ESCUDER
55NEZ
arrow_drop_up13
14e
14
MAKOTOTONBOKIRI
M.RIEHL | MF.WEISSMEIER
522 L
arrow_drop_up81
15e
10
INTO THE ROCK
M.GUYON | M.KREBS (S)
56.54 L 1/2
arrow_drop_up7.1
16e
9
ALASKA WOLF
S.VOGT | MME I..CHRENKA-KLEIN
55.516 L
arrow_drop_up109
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
156,803,00
38,50
82,90
GagnantPlacé
15-387,2025,00
15-813,60
3-822,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
15-36,9020,70
15-86,9020,70
15-46,9020,70
3-86,9020,70
3-46,9020,70
8-46,9020,70
CombinaisonGagnant
15-3-8141,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
15-3-8-4Multi en 4231,00693,00
15-3-8-4Multi en 546,20138,60
15-3-8-4Multi en 615,4046,20
15-3-8-4Multi en 76,6019,80
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
15 BERETS VERTS 01
BERETS VERTS
64.15 02'04''99 00'35''50 00'11''62 00'05''90 1981.87 0
3 DRAGON LOVE 02
DRAGON LOVE
62.53 02'05''25 00'36''17 00'11''93 00'06''03 1980 -1.87
8 ARCO GRANDE 03
ARCO GRANDE
63.65 02'05''59 00'35''94 00'11''74 00'05''95 1985.04 3.17
4 DILALA 04
DILALA
62.71 02'05''62 00'36''20 00'11''89 00'06''01 1986.31 4.44
6 DARWEN 05
DARWEN
65.09 02'05''62 00'35''66 00'11''72 00'05''97 1986.34 4.47
11 MORAL GAGNANT 06
MORAL GAGNANT
62.68 02'05''71 00'36''39 00'11''87 00'05''96 1980.36 -1.51
5 JOAO 07
JOAO
62.5 02'06''34 00'37''46 00'12''67 00'06''51 1984.72 2.85
2 KARYNIA 08
KARYNIA
60.62 02'06''36 00'37''42 00'12''53 00'06''37 1992.37 10.5
1 HATTAWAY 09
HATTAWAY
62.46 02'06''42 00'36''64 00'12''40 00'06''34 1991.97 10.1
16 I CAN DREAM 10
I CAN DREAM
60.62 02'06''45 00'37''15 00'12''57 00'06''43 1991.58 9.71
7 KARRY BRADSHAW 11
KARRY BRADSHAW
60.05 02'07''15 00'37''97 00'13''18 00'06''75 1986.63 4.76
12 EXPRESSO JAMES 12
EXPRESSO JAMES
63.86 02'07''60 00'37''96 00'13''12 00'06''85 1982.71 0.84
13 MON JULES A MOI 13
MON JULES A MOI
61.67 02'07''60 00'38''44 00'13''51 00'07''04 1982.35 0.48
14 MAKOTOTONBOKIRI 14
MAKOTOTONBOKIRI
61.06 02'07''89 00'37''99 00'13''13 00'06''71 1980.45 -1.42
10 INTO THE ROCK 15
INTO THE ROCK
61.16 02'08''54 00'39''02 00'14''44 00'07''69 1990.89 9.02
9 ALASKA WOLF 16
ALASKA WOLF
60.44 02'11''80 00'42''90 00'15''44 00'07''90 1979.52 -2.35
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Berets Verts (15) réalise un début d'année tonitruant et remporte sa course aujourd'hui après un excellent parcours. Très performant sur ce tracé et tenant du titre de cette épreuve, Dragon Love (3) est dominé malgré son panache alors qu'en léger retrait Arco Grande (8), Dilala (4) et Darwen (6) se classent dans cet ordre, pratiquement dans la même foulée.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
15
Casaque n°15
BERETS VERTS C.GROSBOIS
Bien caché au centre du peloton, a trouvé l'ouverture pour aborder les 350 derniers mètres et s'est progressivement détaché pour gagner facilement.
2e
3
Casaque n°3
DRAGON LOVE L.BOISSEAU
En embuscade, s'est porté en pôle position pour aborder les 350 derniers mètres, avant de se détacher mais sans pouvoir contrer le lauréat.
3e
8
Casaque n°8
ARCO GRANDE H.BESNIER
Dans le dernier tiers du peloton au bout de la ligne opposée en étant brillant, a été courageux et s'est bien allongé dans les 150 derniers mètres pour s'adjuger de justesse la troisième place.
4e
4
Casaque n°4
DILALA C.SOUMILLON
Bien couverte au centre du peloton, a terminé très vite une fois le passage trouvé et a échoué du minimum pour une place sur le podium.
5e
6
Casaque n°6
DARWEN M.EON
En dernière position pour rentrer dans le dernier tournant, est à créditer d'un très bel effort final.
6e
11
Casaque n°11
MORAL GAGNANT F.VALLE SKAR
Sur un troisième rang à la corde, s'est bien comporté dans la phase finale, sans avoir les ressources pour batailler plus activement.
7e
5
Casaque n°5
JOAO H.BOUTIN
Placé en dehors de l'animateur Alaska Wolf, s'est défendu correctement dans les 300 derniers mètres sans abdiquer totalement malgré ses efforts.
8e
2
Casaque n°2
KARYNIA P.CHEYER
En troisième épaisseur sur la ligne de tête, n'a pu conserver une bonne position à la fin, sans pour autant totalement céder.
9e
1
Casaque n°1
HATTAWAY S.RUIS
Très longuement attardé, a regagné quelques rangs dans la phase finale, terminant proprement.
10e
16
Casaque n°16
I CAN DREAM A. CRASTUS
Après un long parcours d'attente, s'est rapprochée en dehors pour sortir du dernier tournant et a poursuivi à son rythme, sans démériter.
11e
7
Casaque n°7
KARRY BRADSHAW A.MOLINS
Pointée au sein du peloton en face, ne s'est pas montrée incisive pour finir.
12e
12
Casaque n°12
EXPRESSO JAMES Y.DECORTE
Dans la seconde partie du peloton à la corde, n'a pas été en mesure de se rapprocher utilement pour conclure.
13e
13
Casaque n°13
MON JULES A MOI F.BLONDEL
Situé dans le sillage de l'animateur Alaska Wolf, n'a pu se montrer dangereux dans la ligne d'arrivée.
14e
14
Casaque n°14
MAKOTOTONBOKIRI M.RIEHL
N'a pu quitter les dernières positions.
15e
10
Casaque n°10
INTO THE ROCK M.GUYON
Attentiste, s'est retrouvée bloquée à plusieurs reprises dans la phase finale et n'a pu s'exprimer.
16e
9
Casaque n°9
ALASKA WOLF S.VOGT
Animateur, a complètement cédé dans la phase finale.
1er
15
BERETS VERTS C.GROSBOIS
Bien caché au centre du peloton, a trouvé l'ouverture pour aborder les 350 derniers mètres et s'est progressivement détaché pour gagner facilement.
2e
3
DRAGON LOVE L.BOISSEAU
En embuscade, s'est porté en pôle position pour aborder les 350 derniers mètres, avant de se détacher mais sans pouvoir contrer le lauréat.
3e
8
ARCO GRANDE H.BESNIER
Dans le dernier tiers du peloton au bout de la ligne opposée en étant brillant, a été courageux et s'est bien allongé dans les 150 derniers mètres pour s'adjuger de justesse la troisième place.
4e
4
DILALA C.SOUMILLON
Bien couverte au centre du peloton, a terminé très vite une fois le passage trouvé et a échoué du minimum pour une place sur le podium.
5e
6
DARWEN M.EON
En dernière position pour rentrer dans le dernier tournant, est à créditer d'un très bel effort final.
6e
11
MORAL GAGNANT F.VALLE SKAR
Sur un troisième rang à la corde, s'est bien comporté dans la phase finale, sans avoir les ressources pour batailler plus activement.
7e
5
JOAO H.BOUTIN
Placé en dehors de l'animateur Alaska Wolf, s'est défendu correctement dans les 300 derniers mètres sans abdiquer totalement malgré ses efforts.
8e
2
KARYNIA P.CHEYER
En troisième épaisseur sur la ligne de tête, n'a pu conserver une bonne position à la fin, sans pour autant totalement céder.
9e
1
HATTAWAY S.RUIS
Très longuement attardé, a regagné quelques rangs dans la phase finale, terminant proprement.
10e
16
I CAN DREAM A. CRASTUS
Après un long parcours d'attente, s'est rapprochée en dehors pour sortir du dernier tournant et a poursuivi à son rythme, sans démériter.
11e
7
KARRY BRADSHAW A.MOLINS
Pointée au sein du peloton en face, ne s'est pas montrée incisive pour finir.
12e
12
EXPRESSO JAMES Y.DECORTE
Dans la seconde partie du peloton à la corde, n'a pas été en mesure de se rapprocher utilement pour conclure.
13e
13
MON JULES A MOI F.BLONDEL
Situé dans le sillage de l'animateur Alaska Wolf, n'a pu se montrer dangereux dans la ligne d'arrivée.
14e
14
MAKOTOTONBOKIRI M.RIEHL
N'a pu quitter les dernières positions.
15e
10
INTO THE ROCK M.GUYON
Attentiste, s'est retrouvée bloquée à plusieurs reprises dans la phase finale et n'a pu s'exprimer.
16e
9
ALASKA WOLF S.VOGT
Animateur, a complètement cédé dans la phase finale.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses