R3 PAU 

C8 
 PRIX DE DENGUIN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1600 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
10
Allocations
15 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Très Nuageux
7km/h Ouest
Enjeux SG
211 041 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
AFSHAR
A.GAVILAN | MME S.LAVAL
57
arrow_drop_down33
2e
1
LEPTI PRINSADI
H.LEBOUC | C.FERLAND (S)
60.53 L 1/2
arrow_drop_up2.7
3e
5
LAMORNA COVE
F.VERON | D.HENDERSON
57.51 L 1/2
arrow_drop_down8.4
4e
4
ELCOT
H.MOUESAN | JC.ROUGET (S)
54.5ENCOLURE
arrow_drop_down5.4
5e
3
DREAM IN MY HEAD
I.MENDIZABAL | S.BROGI
59.5CTE ENC.
arrow_drop_up3
6e
7
ROYAL ROBBINS
A.ORANI | J.REYNIER
571 L
arrow_drop_down11
7e
6
YAZD
G.TROLLEY DE PREVAUX | F.PARDON
573 L 1/2
arrow_drop_up50
8e
9
IMAGINE MACHINE
C.CADEL | E.PAPON
56.51 L
arrow_drop_up38
9e
10
SPANISH BLOOD
C.LOAIZA | J CALDERON
539 L 1/2
arrow_drop_up88
NP
2
VIRIMOON ETOILE
M.MEYER | CH.GOURDAIN (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
833,104,30
11,40
52,00
GagnantPlacé
8-136,7011,60
8-NP9,904,30
8-512,50
1-54,10
1-NP1,90
5-NP1,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-13,009,00
8-53,009,00
8-43,009,00
1-53,009,00
1-43,009,00
5-43,009,00
8-NP1,504,50
1-NP1,504,50
5-NP1,504,50
4-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
8-1-573,00
8-1-NP46,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-1-5-4Mini Multi en 452,50157,50
8-1-5-4Mini Multi en 510,5031,50
8-1-5-4Mini Multi en 63,5010,50
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
8 AFSHAR 01
AFSHAR
65.88 01'35''84 00'35''45 00'11''85 00'06''05 1568.83 0
1 LEPTI PRINSADI 02
LEPTI PRINSADI
64.48 01'36''44 00'35''89 00'11''92 00'06''07 1568.09 -0.74
5 LAMORNA COVE 03
LAMORNA COVE
65.27 01'36''64 00'35''62 00'11''88 00'06''05 1570.06 1.23
4 ELCOT 04
ELCOT
64.08 01'36''71 00'35''68 00'11''92 00'06''07 1569.14 0.31
7 ROYAL ROBBINS 06
ROYAL ROBBINS
64.44 01'36''92 00'36''19 00'12''38 00'06''33 1568.52 -0.31
6 YAZD 07
YAZD
68.4 01'37''50 00'36''77 00'12''42 00'06''28 1576.07 7.24
9 IMAGINE MACHINE 08
IMAGINE MACHINE
64.94 01'37''66 00'36''46 00'12''33 00'06''29 1569.29 0.46
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après deux courses sans bon résultat, Afshar (8) crée une surprise en s'imposant d'emblée pour son nouvel entourage. Lepti Prinsadi (1) est net deuxième devant Lamorna Cove (5), qui finit bien et règle la lutte pour la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
AFSHAR A.GAVILAN
Vite tête et corde, escorté par Lepti Prinsadi, a décramponné très sûrement son rival dans la ligne droite.
2e
1
Casaque n°1
LEPTI PRINSADI H.LEBOUC
Vite à trois quarts de longueur de l'animateur Afshar, n'a pu suivre son rival dans la ligne droite, mais s'est assuré une nette deuxième place.
3e
5
Casaque n°5
LAMORNA COVE F.VERON
Est venue des derniers rangs bien terminer au centre et a subtilisé la troisième place à Elcot.
4e
4
Casaque n°4
ELCOT H.MOUESAN
Vite à la corde dans la seconde moitié du peloton, a été courageux et a remonté Dream In My Head à la lutte, mais en subissant tout à la fin l'assaut de Lamorna Cove.
5e
3
Casaque n°3
DREAM IN MY HEAD I.MENDIZABAL
Courue cachée en deuxième épaisseur dans la première moitié du peloton, a lutté courageusement mais en vain pour la troisième place jusqu'au bout.
6e
7
Casaque n°7
ROYAL ROBBINS A.ORANI
Vite caché à la corde derrière les deux concurrents de tête, Afshar et Lepti Prinsadi, a tenté en vain de préserver mieux que la sixième place pour finir.
7e
6
Casaque n°6
YAZD G.TROLLEY DE PREVAUX
Après un parcours le nez au vent en troisième épaisseur dans la première moitié du peloton, a été nettement dominé dans le final.
8e
9
Casaque n°9
IMAGINE MACHINE C.CADEL
Vite à l'arrière du peloton, n'a pas été menaçante pour finir.
9e
10
Casaque n°10
SPANISH BLOOD C.LOAIZA
Vite à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
NP
2
Casaque n°2
VIRIMOON ETOILE M.MEYER
Non partante.
1er
8
AFSHAR A.GAVILAN
Vite tête et corde, escorté par Lepti Prinsadi, a décramponné très sûrement son rival dans la ligne droite.
2e
1
LEPTI PRINSADI H.LEBOUC
Vite à trois quarts de longueur de l'animateur Afshar, n'a pu suivre son rival dans la ligne droite, mais s'est assuré une nette deuxième place.
3e
5
LAMORNA COVE F.VERON
Est venue des derniers rangs bien terminer au centre et a subtilisé la troisième place à Elcot.
4e
4
ELCOT H.MOUESAN
Vite à la corde dans la seconde moitié du peloton, a été courageux et a remonté Dream In My Head à la lutte, mais en subissant tout à la fin l'assaut de Lamorna Cove.
5e
3
DREAM IN MY HEAD I.MENDIZABAL
Courue cachée en deuxième épaisseur dans la première moitié du peloton, a lutté courageusement mais en vain pour la troisième place jusqu'au bout.
6e
7
ROYAL ROBBINS A.ORANI
Vite caché à la corde derrière les deux concurrents de tête, Afshar et Lepti Prinsadi, a tenté en vain de préserver mieux que la sixième place pour finir.
7e
6
YAZD G.TROLLEY DE PREVAUX
Après un parcours le nez au vent en troisième épaisseur dans la première moitié du peloton, a été nettement dominé dans le final.
8e
9
IMAGINE MACHINE C.CADEL
Vite à l'arrière du peloton, n'a pas été menaçante pour finir.
9e
10
SPANISH BLOOD C.LOAIZA
Vite à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
NP
2
VIRIMOON ETOILE M.MEYER
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses