R1 CAGNES-SUR-MER 

C2 
 PRIX CHARLES GASTAUD
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1500 M
  • Course : Classe 2
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1500 M. G.P.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
50 000 €
Terrain
Très souple
4.1 à 08:10
10°
Soleil
7km/h Sud
Enjeux SG
475 993 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
NORWEGIAN SIR
A.POUCHIN | C.BOUTIN (S)
59.5
arrow_drop_up13
2e
16
CARLTON CHOICE
H.BOUTIN | M.BOUTIN (S)
55TETE
arrow_drop_up19
3e
15
DIVA DU DANCING
A.ORANI | R.CHOTARD
54NEZ
arrow_drop_up73
4e
6
HOOTTON
C.SOUMILLON | F.VERMEULEN (S)
58.51 L 3/4
arrow_drop_down6.1
5e
4
THE LIVE FREEDOM
I.MENDIZABAL | D.SOUCHON
59.5CTE ENC.
arrow_drop_up18
6e
13
VAUTRIN
F.VALLE SKAR | M.BOUTIN (S)
552 L 1/2
arrow_drop_up22
7e
5
PERLE DE NUIT
S.PASQUIER | ED.MONFORT (S)
58.5CTE TETE
arrow_drop_up9.1
8e
10
AL KHAMSIN
T.PICCONE | D.HENDERSON
56.53/4 L
arrow_drop_up28
9e
8
AIGUIERE D'ARGENT
C.DEMURO | D&P.PROD'HOMME (S)
57CTE TETE
arrow_drop_up7.7
10e
11
J'AURAIS DU
A.CRASTUS | C.BOUTIN (S)
563/4 L
arrow_drop_up8.6
11e
14
JACK O'BOY
C.PACAUT | S.SMRCZEK
55CTE ENC.
arrow_drop_up16
12e
1
WASACHOP
F.BLONDEL | C.ESCUDER
601 L
arrow_drop_up71
13e
7
SHYAMALA
T.BACHELOT | M.KREBS (S)
57.59 L
arrow_drop_up13
14e
12
DEVIL
T.TRULLIER | D.WINDRIF
55.51 L
arrow_drop_up65
15e
2
ROMERO
G.MILLET | N.PERRET (S)
605 L
arrow_drop_down4.4
NP
9
BLACK WIDOW
M.VELON | Y.BONNEFOY (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
313,704,30
165,80
1516,80
GagnantPlacé
3-1676,2028,20
3-NP16,808,80
3-1595,60
16-1588,90
16-NP9,20
15-NP24,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-1616,2048,60
3-1516,2048,60
3-616,2048,60
16-1516,2048,60
16-616,2048,60
15-616,2048,60
3-NP4,4013,20
16-NP4,4013,20
15-NP4,4013,20
6-NP4,4013,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
3-16-15Ordre2 706,802 706,80
3-16-15Désordre437,90437,90
3-16-NPDésordre169,40169,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
3-16-15-6Ordre10 362,9013 471,77
3-16-15-6Désordre757,90985,27
3-16-15Bonus111,30144,69
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-16-15-6Multi en 42 751,008 253,00
3-16-15-6Multi en 5550,201 650,60
3-16-15-6Multi en 6183,40550,20
3-16-15-6Multi en 778,60235,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
3-16-15-6-4Ordre178 494,70356 989,40
3-16-15-6-4Désordre2 029,204 058,40
3-16-15-6Bonus 478,00156,00
3-16-15Bonus 329,2058,40
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
3 NORWEGIAN SIR 01
NORWEGIAN SIR
68.54 01'33''20 00'36''31 00'12''43 00'06''35 1519.18 0
16 CARLTON CHOICE 02
CARLTON CHOICE
69.44 01'33''23 00'36''50 00'12''36 00'06''23 1522.05 2.87
15 DIVA DU DANCING 03
DIVA DU DANCING
68.4 01'33''23 00'36''79 00'12''68 00'06''40 1522.55 3.37
6 HOOTTON 04
HOOTTON
67.32 01'33''51 00'35''67 00'12''16 00'06''21 1523.09 3.91
4 THE LIVE FREEDOM 05
THE LIVE FREEDOM
68.26 01'33''55 00'36''93 00'12''88 00'06''56 1525.67 6.49
13 VAUTRIN 06
VAUTRIN
67.28 01'33''96 00'36''82 00'12''81 00'06''57 1523.12 3.94
5 PERLE DE NUIT 07
PERLE DE NUIT
68.15 01'33''98 00'36''98 00'12''86 00'06''62 1523.92 4.74
10 AL KHAMSIN 08
AL KHAMSIN
65.77 01'34''13 00'36''03 00'12''49 00'06''42 1527.63 8.45
8 AIGUIERE D'ARGENT 09
AIGUIERE D'ARGENT
66.6 01'34''14 00'36''52 00'12''39 00'06''29 1525.23 6.05
11 J'AURAIS DU 10
J'AURAIS DU
66.64 01'34''29 00'37''44 00'13''11 00'06''77 1526.07 6.89
14 JACK O'BOY 11
JACK O'BOY
68.11 01'34''33 00'37''04 00'12''91 00'06''59 1520.41 1.23
1 WASACHOP 12
WASACHOP
70.34 01'34''51 00'38''34 00'13''71 00'07''03 1520.61 1.43
7 SHYAMALA 13
SHYAMALA
68.47 01'36''06 00'38''51 00'14''38 00'07''88 1525.52 6.34
12 DEVIL 14
DEVIL
66.31 01'36''28 00'38''89 00'14''29 00'07''76 1525.89 6.71
2 ROMERO 15
ROMERO
68.65 01'37''39 00'40''76 00'15''31 00'08''09 1519.33 0.15
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Norwegian Sir (3) gagne dans les toutes dernières foulées dans une arrivée très serrée devant Carlton Choice (16) et Diva du Dancing (15). En léger retrait, Hootton (6) finit bien pour prendre la quatrième place à The Live Freedom (4).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
NORWEGIAN SIR A.POUCHIN
Sur une troisième ligne à la corde, a progressé le long du rail pour finalement devancer ses adversaires sur le poteau.
2e
16
Casaque n°16
CARLTON CHOICE H.BOUTIN
Dans le sillage des premiers, a prononcé son effort en dedans pour n'échouer que de peu.
3e
15
Casaque n°15
DIVA DU DANCING A.ORANI
Vite deuxième, a pris le meilleur à 400 mètres du poteau, faisant longtemps illusion pour la victoire.
4e
6
Casaque n°6
HOOTTON C.SOUMILLON
Pris de vitesse en début de course, a remarquablement fini en pleine piste.
5e
4
Casaque n°4
THE LIVE FREEDOM I.MENDIZABAL
Non loin des premiers mais plutôt en dehors, n'a faibli qu'à 200 mètres du disque final.
6e
13
Casaque n°13
VAUTRIN F.VALLE SKAR
S'est bien défendu jusqu'au bout après avoir figuré.
7e
5
Casaque n°5
PERLE DE NUIT S.PASQUIER
A toujours figuré au coeur du peloton.
8e
10
Casaque n°10
AL KHAMSIN T.PICCONE
Dernier à mi-tournant final, est venu terminer dans une plaisante action tout en dehors.
9e
8
Casaque n°8
AIGUIERE D'ARGENT C.DEMURO
Longtemps vu à l'arrière-garde, a conclu plaisamment en retrait.
10e
11
Casaque n°11
J'AURAIS DU A.CRASTUS
A toujours galopé au milieu du peloton sans être menaçant.
11e
14
Casaque n°14
JACK O'BOY C.PACAUT
Attentiste, a déboîté à l'entrée de la ligne droite mais est ensuite resté dans son action.
12e
1
Casaque n°1
WASACHOP F.BLONDEL
Animateur, a sombré dans la ligne droite.
13e
7
Casaque n°7
SHYAMALA T.BACHELOT
Jamais dangereuse.
14e
12
Casaque n°12
DEVIL T.TRULLIER
N'a jamais quitté les derniers rangs.
15e
2
Casaque n°2
ROMERO G.MILLET
Derrière les premiers pendant le parcours, a progressivement faibli pour finir.
NP
9
Casaque n°9
BLACK WIDOW M.VELON
Non partant
1er
3
NORWEGIAN SIR A.POUCHIN
Sur une troisième ligne à la corde, a progressé le long du rail pour finalement devancer ses adversaires sur le poteau.
2e
16
CARLTON CHOICE H.BOUTIN
Dans le sillage des premiers, a prononcé son effort en dedans pour n'échouer que de peu.
3e
15
DIVA DU DANCING A.ORANI
Vite deuxième, a pris le meilleur à 400 mètres du poteau, faisant longtemps illusion pour la victoire.
4e
6
HOOTTON C.SOUMILLON
Pris de vitesse en début de course, a remarquablement fini en pleine piste.
5e
4
THE LIVE FREEDOM I.MENDIZABAL
Non loin des premiers mais plutôt en dehors, n'a faibli qu'à 200 mètres du disque final.
6e
13
VAUTRIN F.VALLE SKAR
S'est bien défendu jusqu'au bout après avoir figuré.
7e
5
PERLE DE NUIT S.PASQUIER
A toujours figuré au coeur du peloton.
8e
10
AL KHAMSIN T.PICCONE
Dernier à mi-tournant final, est venu terminer dans une plaisante action tout en dehors.
9e
8
AIGUIERE D'ARGENT C.DEMURO
Longtemps vu à l'arrière-garde, a conclu plaisamment en retrait.
10e
11
J'AURAIS DU A.CRASTUS
A toujours galopé au milieu du peloton sans être menaçant.
11e
14
JACK O'BOY C.PACAUT
Attentiste, a déboîté à l'entrée de la ligne droite mais est ensuite resté dans son action.
12e
1
WASACHOP F.BLONDEL
Animateur, a sombré dans la ligne droite.
13e
7
SHYAMALA T.BACHELOT
Jamais dangereuse.
14e
12
DEVIL T.TRULLIER
N'a jamais quitté les derniers rangs.
15e
2
ROMERO G.MILLET
Derrière les premiers pendant le parcours, a progressivement faibli pour finir.
NP
9
BLACK WIDOW M.VELON
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses