R3  CAGNES-SUR-MER  

C6  
 PRIX D'ANNONCIADE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1600 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1600 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
9
Allocations
19 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
7km/h Sud
Enjeux SG
181 760 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
Casaque n°8
DOWNEVA
M.GUYON | MME R.BOUCKHUYT
57
arrow_drop_up5.5
2e
9
Casaque n°9
ARCO GRANDE
H.BESNIER | N.CAULLERY
Supplémenté
572 L 1/2
arrow_drop_up2.9
3e
4
Casaque n°4
BOB THE KING
S.PASQUIER | M.RULEC (S)
Oeillere classiquesAttache langue
59.53/4 L
arrow_drop_up12
4e
6
Casaque n°6
JOAO
H.BOUTIN | M.BOUTIN (S)
Oeillere australiennes
574 L
arrow_drop_up8.5
5e
5
Casaque n°5
MALVINA
A.NICCO | M.PITART
Attache langue
58ENCOLURE
arrow_drop_up17
6e
3
Casaque n°3
HODENG
T.TRULLIER | MME I.JUTEAU
Oeillere australiennesAttache langue
59.5ENCOLURE
arrow_drop_up10
7e
2
Casaque n°2
EPERGNE
F.BLONDEL | MME M.SCANDELLA-LACAILLE
Oeillere australiennesAttache langue
601 L 1/2
arrow_drop_up48
8e
7
Casaque n°7
SIGLO DE ORO
V.KORECKOVA | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
56CTE ENC.
arrow_drop_down8.4
9e
1
Casaque n°1
GREEN VIEW
A.MOLINS | Y.BONNEFOY (S)
Attache langue
58.55 L
arrow_drop_down6
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
85,501,90
91,40
42,70
GagnantPlacé
8-96,503,20
8-45,70
9-45,00
CombinaisonGagnant
8-9-415,80
CombinaisonGagnant
8-9-4-6387,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
8 Casaque DOWNEVA 01
DOWNEVA
65.16 01'37''58 00'34''88 00'11''54 00'05''87 1596.86 0
9 Casaque ARCO GRANDE 02
ARCO GRANDE
66.71 01'37''94 00'34''75 00'11''60 00'05''90 1594.17 -2.69
4 Casaque BOB THE KING 03
BOB THE KING
65.2 01'38''07 00'35''19 00'11''74 00'05''99 1594.39 -2.47
6 Casaque JOAO 04
JOAO
63.07 01'38''72 00'35''67 00'11''84 00'06''02 1595.46 -1.4
5 Casaque MALVINA 05
MALVINA
64.69 01'38''78 00'35''35 00'11''89 00'06''03 1595.51 -1.35
3 Casaque HODENG 06
HODENG
65.12 01'38''83 00'35''25 00'11''86 00'06''03 1597.01 0.15
2 Casaque EPERGNE 07
EPERGNE
62.86 01'39''04 00'35''71 00'11''88 00'05''99 1594.6 -2.26
7 Casaque SIGLO DE ORO 08
SIGLO DE ORO
62.75 01'39''08 00'35''82 00'12''06 00'06''16 1600.35 3.49
1 Casaque GREEN VIEW 09
GREEN VIEW
62.86 01'39''88 00'36''92 00'12''76 00'06''52 1600.4 3.54
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Toujours ingambe, Downeva (8) s'impose de bout en bout sous la selle de Maxime Guyon. Le favori Arco Grande (9) se contente de la deuxième place, en retrait, devant Bob The King (4). A nette distance, Joao (6) se classe quatrième.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
DOWNEVA M.GUYON
Vite en tête, a bien accéléré et s'est détaché dans les 150 derniers mètres.
2e
9
Casaque n°9
ARCO GRANDE H.BESNIER
Sur une troisième ligne, a toujours progressé à la corde et a dominé Bob The King dans les 100 derniers mètres, sans approcher l'intouchable Downeva.
3e
4
Casaque n°4
BOB THE KING S.PASQUIER
A pisté l'animateur, Downeva, et n'a pu l'inquiéter, puis a subi l'attaque d'Arco Grande.
4e
6
Casaque n°6
JOAO H.BOUTIN
A mené le wagon de deux sans se presser, puis a réglé la lutte pour la quatrième place.
5e
5
Casaque n°5
MALVINA A.NICCO
A figuré dans le bon wagon de la corde, mais n'a pu véritablement passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
6e
3
Casaque n°3
HODENG T.TRULLIER
Vite relégué à l'arrière-garde, n'a pas été dangereux malgré une fin de course correcte.
7e
2
Casaque n°2
EPERGNE F.BLONDEL
N'a joué aucun rôle.
8e
7
Casaque n°7
SIGLO DE ORO V.KORECKOVA
A mi-peloton, plutôt en dehors, a été progressivement dominé dans la ligne droite.
9e
1
Casaque n°1
GREEN VIEW A.MOLINS
Mal partie, s'est rapprochée en dehors, mais n'a pu soutenir son effort bien longtemps.
Voir plusarrow_drop_down
1er
8
Casaque n°8
DOWNEVA M.GUYON
Vite en tête, a bien accéléré et s'est détaché dans les 150 derniers mètres.
2e
9
Casaque n°9
ARCO GRANDE H.BESNIER
Sur une troisième ligne, a toujours progressé à la corde et a dominé Bob The King dans les 100 derniers mètres, sans approcher l'intouchable Downeva.
3e
4
Casaque n°4
BOB THE KING S.PASQUIER
A pisté l'animateur, Downeva, et n'a pu l'inquiéter, puis a subi l'attaque d'Arco Grande.
4e
6
Casaque n°6
JOAO H.BOUTIN
A mené le wagon de deux sans se presser, puis a réglé la lutte pour la quatrième place.
5e
5
Casaque n°5
MALVINA A.NICCO
A figuré dans le bon wagon de la corde, mais n'a pu véritablement passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
6e
3
Casaque n°3
HODENG T.TRULLIER
Vite relégué à l'arrière-garde, n'a pas été dangereux malgré une fin de course correcte.
7e
2
Casaque n°2
EPERGNE F.BLONDEL
N'a joué aucun rôle.
8e
7
Casaque n°7
SIGLO DE ORO V.KORECKOVA
A mi-peloton, plutôt en dehors, a été progressivement dominé dans la ligne droite.
9e
1
Casaque n°1
GREEN VIEW A.MOLINS
Mal partie, s'est rapprochée en dehors, mais n'a pu soutenir son effort bien longtemps.
Voir plusarrow_drop_down