R1  CAGNES-SUR-MER  

C1  
 PRIX DES ILES DE LERINS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1500 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1500 M. G.P.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
9
Allocations
19 000 €
Terrain
Très souple
4 à 09:05
10°
Soleil
5km/h Sud
Enjeux SG
116 423 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
Casaque n°7
PADRON
G.MILLET | J.REYNIER
57
arrow_drop_down2.8
2e
4
Casaque n°4
URSULY
A.ORANI | J.REYNIER
57.51/2 L
arrow_drop_up5.4
3e
1
Casaque n°1
GOLD CAPTAIN
M.FOREST | MLLE C.COURTADE
61ENCOLURE
arrow_drop_down20
4e
2
Casaque n°2
MANDARIN
I.JANACKOVA KOPLIKOVA | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
58.52 L
arrow_drop_up11
5e
5
Casaque n°5
VIZELI
C.SOUMILLON | JC.ROUGET (S)
57ENCOLURE
arrow_drop_up3.3
6e
9
Casaque n°9
ABFAB
E.CRUBLET | F.VERMEULEN (S)
521 L
arrow_drop_up15
7e
3
Casaque n°3
NO DAY NEVER
S.KOYUNCU | MARIO HOFER
56.51/2 L
arrow_drop_up13
8e
8
Casaque n°8
HADEWIN
J.HAVLIK | M.GEISLER
572 L 1/2
arrow_drop_up39
9e
6
Casaque n°6
AFFICIONAD
T.BACHELOT | ST.RICHTER
571/2 L
arrow_drop_up22
GagnantPlacé
72,801,40
41,60
13,20
GagnantPlacé
7-46,003,30
7-16,00
4-17,10
CombinaisonGagnant
7-4-122,60
CombinaisonGagnant
7-4-1-2387,70
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
7 Casaque PADRON 01
PADRON
66.82 01'33''46 00'34''26 00'11''73 00'06''00 1507.45 0
4 Casaque URSULY 02
URSULY
70.78 01'33''57 00'34''74 00'11''94 00'06''07 1508.71 1.26
1 Casaque GOLD CAPTAIN 03
GOLD CAPTAIN
62.75 01'33''63 00'35''84 00'12''19 00'06''15 1507.54 0.09
2 Casaque MANDARIN 04
MANDARIN
63.94 01'33''91 00'35''46 00'12''20 00'06''25 1507.35 -0.1
5 Casaque VIZELI 05
VIZELI
65.92 01'33''98 00'35''26 00'12''23 00'06''25 1505.23 -2.22
9 Casaque ABFAB 06
ABFAB
65.3 01'34''13 00'35''17 00'12''18 00'06''16 1506.51 -0.94
3 Casaque NO DAY NEVER 07
NO DAY NEVER
65.48 01'34''21 00'35''84 00'12''42 00'06''31 1508.5 1.05
8 Casaque HADEWIN 08
HADEWIN
66.2 01'34''56 00'35''96 00'12''66 00'06''58 1508.08 0.63
6 Casaque AFFICIONAD 09
AFFICIONAD
62.42 01'34''67 00'36''57 00'12''81 00'06''63 1506.79 -0.66
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dernier à l'entrée de la ligne droite, Padron (7) a ensuite produit un bel effort pour venir s'imposer devant son compagnon de box, Ursuky (4).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
PADRON G.MILLET
Dernier à l'entrée de la ligne droite, a ensuite produit un bel effort pour s'imposer assez sûrement.
2e
4
Casaque n°4
URSULY A.ORANI
En retrait à l'entrée de la ligne droite, a ensuite bien accompagné l'effort de Padron jusqu'au poteau.
3e
1
Casaque n°1
GOLD CAPTAIN M.FOREST
Animateur, s'est bien défendu jusqu'au bout, tout en ne pouvant rien contre les deux premiers à la fin.
4e
2
Casaque n°2
MANDARIN I.JANACKOVA KOPLIKOVA
Vite en bon rang, s'est bien comporté jusqu'au bout, tout en étant dominé par les trois premiers à la fin.
5e
5
Casaque n°5
VIZELI C.SOUMILLON
A bien figuré d'un bout à l'autre, mais sans inquiéter les premiers.
6e
9
Casaque n°9
ABFAB E.CRUBLET
N'a été qu'une lointaine figurante.
7e
3
Casaque n°3
NO DAY NEVER S.KOYUNCU
A cédé à mi-ligne droite après avoir bien figuré.
8e
8
Casaque n°8
HADEWIN J.HAVLIK
N'a figuré qu'en début de parcours.
9e
6
Casaque n°6
AFFICIONAD T.BACHELOT
A cédé dans la phase finale après avoir galopé dans le sillage de l'animateur Gold Captain.
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
PADRON G.MILLET
Dernier à l'entrée de la ligne droite, a ensuite produit un bel effort pour s'imposer assez sûrement.
2e
4
Casaque n°4
URSULY A.ORANI
En retrait à l'entrée de la ligne droite, a ensuite bien accompagné l'effort de Padron jusqu'au poteau.
3e
1
Casaque n°1
GOLD CAPTAIN M.FOREST
Animateur, s'est bien défendu jusqu'au bout, tout en ne pouvant rien contre les deux premiers à la fin.
4e
2
Casaque n°2
MANDARIN I.JANACKOVA KOPLIKOVA
Vite en bon rang, s'est bien comporté jusqu'au bout, tout en étant dominé par les trois premiers à la fin.
5e
5
Casaque n°5
VIZELI C.SOUMILLON
A bien figuré d'un bout à l'autre, mais sans inquiéter les premiers.
6e
9
Casaque n°9
ABFAB E.CRUBLET
N'a été qu'une lointaine figurante.
7e
3
Casaque n°3
NO DAY NEVER S.KOYUNCU
A cédé à mi-ligne droite après avoir bien figuré.
8e
8
Casaque n°8
HADEWIN J.HAVLIK
N'a figuré qu'en début de parcours.
9e
6
Casaque n°6
AFFICIONAD T.BACHELOT
A cédé dans la phase finale après avoir galopé dans le sillage de l'animateur Gold Captain.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Meilleures associations jockey/cheval