R4 PORNICHET 

C3 
 PRIX LONGBOARD
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2100 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2100 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
12 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Soleil
5km/h Est
Enjeux SG
154 598 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
SASHEMY
A.BOURGEAIS | F.MONNIER (S)
59
arrow_drop_up4.7
2e
3
PREMIER AVRIL
C.LE GLAND | B.LEGROS (S)
56.53/4 L
arrow_drop_up9.3
3e
6
FINDON ALINE
T.PICCONE | JV.TOUX
592 L 1/2
arrow_drop_up27
4e
16
PAPA WINNER
V.SEGUY | JESUS
55CTE TETE
arrow_drop_up5.6
5e
11
TIROLIENNE
A.SUBIAS | B.LEGROS (S)
55.51 L
arrow_drop_down38
6e
15
MAGIC SENORA
A.BERNARD | C.GICQUEAU
55.51/4 L
arrow_drop_up14
7e
7
SUNSET LOVER
A.MASSIN | S.MORINEAU
57.51 L
arrow_drop_up41
8e
8
MIENGO
L.POGGIONOVO | MME MA.LEVESQUE
56.52 L
arrow_drop_up21
9e
9
ASTON
A.LE LAY | B.AUDOUIN (S)
561 L
arrow_drop_down12
10e
13
HOLOCENE BERE
A.BARON | B.LEGROS (S)
54.53 L
arrow_drop_down22
11e
14
PIETRA SERENA
M.JUSTUM | S.GOUYETTE (S)
562 L
arrow_drop_down20
12e
1
LONGROY
M.DELALANDE | T.POCHE
601 L
arrow_drop_up8.4
13e
12
NADESCHDA
S.JUST | T.POCHE
543 L 1/2
arrow_drop_up28
14e
5
IGGY CHOP
ALEX.ROUSSEL | C.BOUTIN (S)
596 L
arrow_drop_down6.5
NP
2
ZIPPERE
M.EON | J.BOURGEAIS
NON PARTANT
NP
10
BLUE PRINCESS
L.OGER | JP.RICOCE
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
44,701,80
32,90
65,80
GagnantPlacé
4-317,208,40
4-NP5,003,10
4-619,10
3-629,70
3-NP3,40
6-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-32,908,70
4-62,908,70
4-162,908,70
3-62,908,70
3-162,908,70
6-162,908,70
4-NP1,404,20
3-NP1,404,20
6-NP1,404,20
16-NP1,404,20
CombinaisonGagnant
4-3-6163,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-3-6-16Multi en 4147,00441,00
4-3-6-16Multi en 529,4088,20
4-3-6-16Multi en 69,8029,40
4-3-6-16Multi en 74,2012,60
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
4 SASHEMY 01
SASHEMY
62.68 02'10''37 00'36''86 00'11''83 00'05''96 2084.84 0
3 PREMIER AVRIL 02
PREMIER AVRIL
61.74 02'10''50 00'37''36 00'12''18 00'06''14 2093.9 9.06
6 FINDON ALINE 03
FINDON ALINE
60.8 02'10''81 00'37''51 00'12''44 00'06''25 2084.72 -0.12
16 PAPA WINNER 04
PAPA WINNER
63.54 02'10''83 00'37''50 00'12''30 00'06''26 2098.97 14.13
11 TIROLIENNE 05
TIROLIENNE
59.33 02'10''98 00'38''00 00'12''79 00'06''49 2080.24 -4.6
15 MAGIC SENORA 06
MAGIC SENORA
62.86 02'11''05 00'37''04 00'12''11 00'06''18 2101.97 17.13
7 SUNSET LOVER 07
SUNSET LOVER
65.02 02'11''18 00'37''31 00'12''43 00'06''27 2083.68 -1.16
8 MIENGO 08
MIENGO
61.56 02'11''48 00'37''60 00'12''38 00'06''30 2096.22 11.38
9 ASTON 09
ASTON
65.3 02'11''63 00'38''17 00'12''75 00'06''54 2095.34 10.5
13 HOLOCENE BERE 10
HOLOCENE BERE
63.07 02'11''99 00'37''96 00'12''65 00'06''42 2087.87 3.03
14 PIETRA SERENA 11
PIETRA SERENA
62.03 02'12''25 00'38''54 00'12''74 00'06''54 2091.72 6.88
1 LONGROY 12
LONGROY
64.33 02'12''41 00'38''78 00'13''34 00'07''01 2096.59 11.75
12 NADESCHDA 13
NADESCHDA
63.58 02'12''80 00'39''09 00'13''50 00'06''98 2098.81 13.97
5 IGGY CHOP 14
IGGY CHOP
60.34 02'13''57 00'40''13 00'13''88 00'07''13 2090.11 5.27
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Favorite de ce handicap, Sashemy (4) s'est assez facilement débarrassé à la fin de son seul réel rival, Premier Avril (3).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
SASHEMY A.BOURGEAIS
S'est dégagée du sillage des premiers aux 250 mètres puis a dominé sûrement Premier Avril après une courte lutte.
2e
3
Casaque n°3
PREMIER AVRIL C.LE GLAND
Vite bien placé et en tête à mi-ligne droite, est resté net deuxième après avoir été dominé par Sashemy à 50 mètres du but.
3e
6
Casaque n°6
FINDON ALINE T.PICCONE
Vite aux avant-postes avant de faire illusion dans la ligne droite, a gardé courageusement la troisième place en retrait des deux premiers.
4e
16
Casaque n°16
PAPA WINNER V.SEGUY
A perdu de peu la troisième place après avoir galopé à l'extérieur des animateurs depuis le départ.
5e
11
Casaque n°11
TIROLIENNE A.SUBIAS
Rejointe à mi-ligne droite après avoir imprimé un train soutenu, n'a perdu les accessits que dans les dernières foulées.
6e
15
Casaque n°15
MAGIC SENORA A.BERNARD
A fini assez bien en dehors après avoir abordé la ligne droite parmi les derniers.
7e
7
Casaque n°7
SUNSET LOVER A.MASSIN
Venue du sein du peloton juste derrière les premiers dans la ligne droite, a plafonné à la fin.
8e
8
Casaque n°8
MIENGO L.POGGIONOVO
N'a pu produire qu'un bref effort dans la ligne droite pour quitter les derniers rangs avant de plafonner.
9e
9
Casaque n°9
ASTON A.LE LAY
Dernier décollé après un départ hésitant, a plafonné à mi-ligne droite après être venu sur la ligne de tête à l'entrée du tournant final.
10e
13
Casaque n°13
HOLOCENE BERE A.BARON
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
11e
14
Casaque n°14
PIETRA SERENA M.JUSTUM
N'a été bien placée que jusque dans le dernier tournant.
12e
1
Casaque n°1
LONGROY M.DELALANDE
A tenté vainement de sortir du sein du peloton dans la ligne droite.
13e
12
Casaque n°12
NADESCHDA S.JUST
A tenté vainement de venir des derniers rangs dans le tournant final.
14e
5
Casaque n°5
IGGY CHOP ALEX.ROUSSEL
A cédé après avoir galopé derrière les premiers jusqu'au tournant final.
NP
2
Casaque n°2
ZIPPERE M.EON
Non partante
NP
10
Casaque n°10
BLUE PRINCESS L.OGER
Non partante
1er
4
SASHEMY A.BOURGEAIS
S'est dégagée du sillage des premiers aux 250 mètres puis a dominé sûrement Premier Avril après une courte lutte.
2e
3
PREMIER AVRIL C.LE GLAND
Vite bien placé et en tête à mi-ligne droite, est resté net deuxième après avoir été dominé par Sashemy à 50 mètres du but.
3e
6
FINDON ALINE T.PICCONE
Vite aux avant-postes avant de faire illusion dans la ligne droite, a gardé courageusement la troisième place en retrait des deux premiers.
4e
16
PAPA WINNER V.SEGUY
A perdu de peu la troisième place après avoir galopé à l'extérieur des animateurs depuis le départ.
5e
11
TIROLIENNE A.SUBIAS
Rejointe à mi-ligne droite après avoir imprimé un train soutenu, n'a perdu les accessits que dans les dernières foulées.
6e
15
MAGIC SENORA A.BERNARD
A fini assez bien en dehors après avoir abordé la ligne droite parmi les derniers.
7e
7
SUNSET LOVER A.MASSIN
Venue du sein du peloton juste derrière les premiers dans la ligne droite, a plafonné à la fin.
8e
8
MIENGO L.POGGIONOVO
N'a pu produire qu'un bref effort dans la ligne droite pour quitter les derniers rangs avant de plafonner.
9e
9
ASTON A.LE LAY
Dernier décollé après un départ hésitant, a plafonné à mi-ligne droite après être venu sur la ligne de tête à l'entrée du tournant final.
10e
13
HOLOCENE BERE A.BARON
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
11e
14
PIETRA SERENA M.JUSTUM
N'a été bien placée que jusque dans le dernier tournant.
12e
1
LONGROY M.DELALANDE
A tenté vainement de sortir du sein du peloton dans la ligne droite.
13e
12
NADESCHDA S.JUST
A tenté vainement de venir des derniers rangs dans le tournant final.
14e
5
IGGY CHOP ALEX.ROUSSEL
A cédé après avoir galopé derrière les premiers jusqu'au tournant final.
NP
2
ZIPPERE M.EON
Non partante
NP
10
BLUE PRINCESS L.OGER
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses