R4  DEAUVILLE  

C5  
 PRIX DE BALME
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2500 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2500 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
14 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
3km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
192 769 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
Casaque n°2
AUZEBOSC
C.STEFAN | S.CERULIS
Oeillere australiennesAttache langue
60
arrow_drop_up3.9
2e
1
Casaque n°1
SEMILLANTE
Y.BOURGOIS | MME N.VASUTEK-ZINCK
603/4 L
arrow_drop_up7.9
3e
9
Casaque n°9
KUNDRIE
A.MASSIN | BR.BEAUNEZ
Oeillere classiquesAttache langue
541/2 L
arrow_drop_down6
4e
11
Casaque n°11
BUNOOK
A. BARON | P.BIGOT
Oeillere australiennes
54CTE ENC.
arrow_drop_down16
5e
5
Casaque n°5
DOUVILLE
S.LAURENT | G.COLLET
591 L
arrow_drop_up13
6e
12
Casaque n°12
BELEAVE YOU
S.CHUETTE | P&F.ADDA & RENAUT (S)
Oeillere australiennesAttache langue
51.51 L 1/2
arrow_drop_up5.9
7e
3
Casaque n°3
WOERTHERSEE
B.FLANDRIN | S.SMRCZEK
Oeillere australiennes
603/4 L
arrow_drop_up11
8e
4
Casaque n°4
DANDY PLACE
E.VERHESTRAETEN | Y.BONNEFOY (S)
Attache langue
59.5CTE TETE
arrow_drop_down12
9e
8
Casaque n°8
LORD SPIRIT
N.LARENAUDIE | R.LE GAL
56.5CTE TETE
arrow_drop_up32
10e
6
Casaque n°6
BREVILLE
E.ETIENNE | C&Y.LERNER (S)
Oeillere australiennes
581/2 L
arrow_drop_up25
11e
7
Casaque n°7
SRI LA FRIME
S.TISON | A.FLORYN
Attache langue
56.51/2 L
arrow_drop_up11
12e
10
Casaque n°10
SPANISH TIME
G.MEURY | A.FLORYN
548 L
arrow_drop_up81
NP
13
Casaque n°13
HUMBABA D'AGROSTIS
S.AKARI-SOUIDANE | JP.CORDONNIER
Supplémenté
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
23,901,60
11,90
91,70
GagnantPlacé
2-113,405,60
2-NP4,101,90
2-94,50
1-96,60
1-NP2,30
9-NP2,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-13,4010,20
2-93,4010,20
2-113,4010,20
1-93,4010,20
1-113,4010,20
9-113,4010,20
2-NP1,604,80
1-NP1,604,80
9-NP1,604,80
11-NP1,604,80
CombinaisonGagnant
2-1-929,80
2-1-NP15,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-1-9-11Mini Multi en 4127,50382,50
2-1-9-11Mini Multi en 525,5076,50
2-1-9-11Mini Multi en 68,5025,50
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 Casaque AUZEBOSC 01
AUZEBOSC
65.59 02'42''53 00'34''68 00'11''56 00'05''89 2517.36 0
1 Casaque SEMILLANTE 02
SEMILLANTE
66.92 02'42''67 00'34''31 00'11''64 00'05''96 2527.93 10.57
9 Casaque KUNDRIE 03
KUNDRIE
67.39 02'42''74 00'34''17 00'11''61 00'05''92 2530.44 13.08
11 Casaque BUNOOK 04
BUNOOK
65.59 02'42''78 00'34''68 00'11''65 00'05''92 2517.15 -0.21
5 Casaque DOUVILLE 05
DOUVILLE
67.07 02'42''94 00'34''15 00'11''46 00'05''85 2528.35 10.99
12 Casaque BELEAVE YOU 06
BELEAVE YOU
64.69 02'43''16 00'34''73 00'11''54 00'05''84 2517.41 0.05
3 Casaque WOERTHERSEE 07
WOERTHERSEE
65.41 02'43''29 00'35''05 00'11''70 00'05''89 2526 8.64
4 Casaque DANDY PLACE 08
DANDY PLACE
64.87 02'43''31 00'34''71 00'11''65 00'05''89 2524.48 7.12
8 Casaque LORD SPIRIT 09
LORD SPIRIT
63.22 02'43''32 00'35''30 00'11''92 00'06''02 2523.4 6.04
6 Casaque BREVILLE 10
BREVILLE
66.24 02'43''41 00'34''56 00'11''69 00'05''93 2518.35 0.99
7 Casaque SRI LA FRIME 11
SRI LA FRIME
66.06 02'43''48 00'35''14 00'12''22 00'06''32 2533.56 16.2
10 Casaque SPANISH TIME 12
SPANISH TIME
64.33 02'44''73 00'36''07 00'12''82 00'06''70 2518.6 1.24
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Sous la poigne de Cyrille Stéfan, Auzebosc (2) s'impose de bout en bout. Egalement très suivies par les parieurs, Semillante (1) et Kundrie (9) s'octroient les accessits.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
AUZEBOSC C.STEFAN
Animateur, est reparti de plus belle à mi-ligne droite et a sûrement repoussé Semillante.
2e
1
Casaque n°1
SEMILLANTE Y.BOURGOIS
Attentiste sur une troisième ligne, a été lancée dans le tournant final et a remarquablement soutenu son effort jusqu’au bout.
3e
9
Casaque n°9
KUNDRIE A.MASSIN
A quitté les derniers rangs dans le tournant final, en profitant du sillage de Sri la Frime, puis a placé un très bon coup de reins pour arracher le second accessit.
4e
11
Casaque n°11
BUNOOK A. BARON
Calé dans le dos de l’animateur Auzebosc, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, sans pouvoir résister à Kundrie dans les ultimes foulées.
5e
5
Casaque n°5
DOUVILLE S.LAURENT
Est venue de l’arrière-garde fort bien terminer.
6e
12
Casaque n°12
BELEAVE YOU S.CHUETTE
Patient sur une troisième ligne à la corde, en se montrant brillant, a courageusement terminé, sans pouvoir espérer mieux.
7e
3
Casaque n°3
WOERTHERSEE B.FLANDRIN
Rapidement dans le sillage des leaders, a été pris de vitesse au début de la ligne droite, puis s’est un peu relancé, en retrait.
8e
4
Casaque n°4
DANDY PLACE E.VERHESTRAETEN
Est venu de la seconde moitié du peloton honorablement terminer, sans être dangereux.
9e
8
Casaque n°8
LORD SPIRIT N.LARENAUDIE
Rapidement au côté de l’animateur Auzebosc, n’a pu le suivre à mi-ligne droite, puis a terminé à son rythme.
10e
6
Casaque n°6
BREVILLE E.ETIENNE
Patient dans le dernier tiers du peloton, a suivi le mouvement dans la phase finale, sans avoir toutes ses aises.
11e
7
Casaque n°7
SRI LA FRIME S.TISON
A quitté les derniers rangs le nez au vent au bout de la ligne d’en face, puis a fait illusion pour une place avant de plafonner dans les 200 derniers mètres.
12e
10
Casaque n°10
SPANISH TIME G.MEURY
Patient sur une quatrième ligne à la corde, a été largement dominé dans la phase finale.
NP
13
Casaque n°13
HUMBABA D'AGROSTIS S.AKARI-SOUIDANE
Non-partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
2
Casaque n°2
AUZEBOSC C.STEFAN
Animateur, est reparti de plus belle à mi-ligne droite et a sûrement repoussé Semillante.
2e
1
Casaque n°1
SEMILLANTE Y.BOURGOIS
Attentiste sur une troisième ligne, a été lancée dans le tournant final et a remarquablement soutenu son effort jusqu’au bout.
3e
9
Casaque n°9
KUNDRIE A.MASSIN
A quitté les derniers rangs dans le tournant final, en profitant du sillage de Sri la Frime, puis a placé un très bon coup de reins pour arracher le second accessit.
4e
11
Casaque n°11
BUNOOK A. BARON
Calé dans le dos de l’animateur Auzebosc, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, sans pouvoir résister à Kundrie dans les ultimes foulées.
5e
5
Casaque n°5
DOUVILLE S.LAURENT
Est venue de l’arrière-garde fort bien terminer.
6e
12
Casaque n°12
BELEAVE YOU S.CHUETTE
Patient sur une troisième ligne à la corde, en se montrant brillant, a courageusement terminé, sans pouvoir espérer mieux.
7e
3
Casaque n°3
WOERTHERSEE B.FLANDRIN
Rapidement dans le sillage des leaders, a été pris de vitesse au début de la ligne droite, puis s’est un peu relancé, en retrait.
8e
4
Casaque n°4
DANDY PLACE E.VERHESTRAETEN
Est venu de la seconde moitié du peloton honorablement terminer, sans être dangereux.
9e
8
Casaque n°8
LORD SPIRIT N.LARENAUDIE
Rapidement au côté de l’animateur Auzebosc, n’a pu le suivre à mi-ligne droite, puis a terminé à son rythme.
10e
6
Casaque n°6
BREVILLE E.ETIENNE
Patient dans le dernier tiers du peloton, a suivi le mouvement dans la phase finale, sans avoir toutes ses aises.
11e
7
Casaque n°7
SRI LA FRIME S.TISON
A quitté les derniers rangs le nez au vent au bout de la ligne d’en face, puis a fait illusion pour une place avant de plafonner dans les 200 derniers mètres.
12e
10
Casaque n°10
SPANISH TIME G.MEURY
Patient sur une quatrième ligne à la corde, a été largement dominé dans la phase finale.
NP
13
Casaque n°13
HUMBABA D'AGROSTIS S.AKARI-SOUIDANE
Non-partant.
Voir plusarrow_drop_down
Meilleures associations jockey/cheval