R3 CAGNES-SUR-MER 

C8 
 PRIX D'OSTENDE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2150 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2150 M. G.P.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
19 000 €
Terrain
Très souple
3.9 à 08:20
10°
Soleil
5km/h Sud
Enjeux SG
220 276 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
11
MYFRIENDRICH
A.DUPORTE | D.DE WAELE
57.5
arrow_drop_up10
2e
10
AMBRE
A.CRASTUS | C.ESCUDER
59.52 L
arrow_drop_down7.7
3e
12
ZARICA
T.TRULLIER | D.WINDRIF
58.52 L 1/2
arrow_drop_up9
4e
14
MAGNETIQUE
L.BOISSEAU | J.PARIZE
571 L
arrow_drop_down16
5e
1
ARUM
C.SOUMILLON | P.COTTIER
63.51 L 1/2
arrow_drop_down8.5
6e
13
TIRTZA
C.PACAUT | J.PARIZE
56ENCOLURE
arrow_drop_down66
7e
3
TOTEM
C.GROSBOIS | PJ.FERTILLET
621 L 1/4
arrow_drop_up6.9
8e
6
SMART COOKIE
R.HAEDENS | M.BOUTIN (S)
59.5NEZ
arrow_drop_up5.4
9e
9
JECK YEAH
A.DIDON-YAHLALI | C.BOUTIN (S)
56.51/2 L
arrow_drop_down20
10e
7
MY BUDDY
C.DEMURO | M.KREBS (S)
602 L
arrow_drop_up24
11e
2
OYAMBRE
H.BOUTIN | C.ESCUDER
612 L
arrow_drop_down7.7
12e
5
LAMALINK
A.NICCO | M.PITART
59.53/4 L
arrow_drop_up24
13e
8
AGDUNE
F.BLONDEL | M.CESANDRI (S)
607 L
arrow_drop_up29
14e
4
SALT ROCK
P.CHEYER | M.RULEC (S)
60.511 L
arrow_drop_down38
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
1110,403,00
102,50
122,70
GagnantPlacé
11-1033,7011,00
11-1211,80
10-129,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-106,5019,50
11-126,5019,50
11-146,5019,50
10-126,5019,50
10-146,5019,50
12-146,5019,50
CombinaisonGagnant
11-10-1277,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
11-10-12-14Ordre699,30909,09
11-10-12-14Désordre58,6076,18
11-10-12Bonus9,1011,83
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-10-12-14Multi en 4294,00882,00
11-10-12-14Multi en 558,80176,40
11-10-12-14Multi en 619,6058,80
11-10-12-14Multi en 78,4025,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
11 MYFRIENDRICH 01
MYFRIENDRICH
64.33 02'16''71 00'35''55 00'11''98 00'06''10 2151.37 0
10 AMBRE 02
AMBRE
63.43 02'16''99 00'36''15 00'12''37 00'06''29 2167.25 15.88
12 ZARICA 03
ZARICA
63.14 02'17''33 00'36''27 00'12''51 00'06''36 2155.59 4.22
14 MAGNETIQUE 04
MAGNETIQUE
62.64 02'17''49 00'37''14 00'12''83 00'06''52 2157.54 6.17
1 ARUM 05
ARUM
62.71 02'17''72 00'36''42 00'12''59 00'06''46 2158.95 7.58
13 TIRTZA 06
TIRTZA
62.86 02'17''78 00'36''47 00'12''41 00'06''27 2162.3 10.93
3 TOTEM 07
TOTEM
62.5 02'17''97 00'36''91 00'12''96 00'06''68 2165.94 14.57
6 SMART COOKIE 08
SMART COOKIE
61.27 02'17''97 00'37''39 00'13''03 00'06''66 2161.86 10.49
9 JECK YEAH 09
JECK YEAH
61.67 02'18''08 00'37''26 00'12''91 00'06''59 2160.8 9.43
7 MY BUDDY 10
MY BUDDY
63.65 02'18''39 00'36''82 00'13''23 00'06''96 2166.22 14.85
2 OYAMBRE 11
OYAMBRE
60.8 02'18''75 00'37''81 00'13''30 00'06''85 2153.29 1.92
5 LAMALINK 12
LAMALINK
60.55 02'18''89 00'38''20 00'13''62 00'07''11 2152.95 1.58
8 AGDUNE 13
AGDUNE
60.77 02'20''12 00'39''62 00'14''59 00'07''71 2164.19 12.82
4 SALT ROCK 14
SALT ROCK
62.6 02'22''14 00'40''75 00'15''55 00'08''10 2175.94 24.57
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Le gris Myfriendrich (11), qui venait d'être battu par Ambre (10) sur cette piste, prend une belle revanche en la devançant cette fois avec une certaine autorité.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
11
Casaque n°11
MYFRIENDRICH A.DUPORTE
En retrait avant de progresser à mi-ligne droite, s'est détaché avec une certaine autorité dans les 100 derniers mètres.
2e
10
Casaque n°10
AMBRE A.CRASTUS
Venue sur la ligne de tête aux 300 mètres, a fait illusion avant de devoir se contenter d'un nette deuxième place à la fin.
3e
12
Casaque n°12
ZARICA T.TRULLIER
Est sortie du cœur du peloton aux 300 mètres, puis a bien progressé avant de plafonner à la troisième place dans les 100 derniers mètres.
4e
14
Casaque n°14
MAGNETIQUE L.BOISSEAU
A mené jusqu'aux 200 mètres, puis a plafonné tout en se défendant bien jusqu'au poteau.
5e
1
Casaque n°1
ARUM C.SOUMILLON
En queue du peloton à l'entrée de la ligne droite, a assez bien progressé ensuite avant de plafonner à 150 mètres du but.
6e
13
Casaque n°13
TIRTZA C.PACAUT
Encore aux derniers rangs à mi-ligne droite, quand elle a été contrariée, a très bien fini, mais sans menacer les premiers.
7e
3
Casaque n°3
TOTEM C.GROSBOIS
Est venu de l'arrière-garde faire illusion pour les places à mi-ligne droite, mais a plafonné peu après.
8e
6
Casaque n°6
SMART COOKIE R.HAEDENS
A plafonné après avoir galopé à l'extérieur des premiers jusqu'à mi-ligne droite.
9e
9
Casaque n°9
JECK YEAH A.DIDON-YAHLALI
A bien figuré avant de faiblir à mi-ligne droite.
10e
7
Casaque n°7
MY BUDDY C.DEMURO
N'a pu fournir qu'un bref effort dans la ligne droite pour quitter les derniers rangs avant de faiblir.
11e
2
Casaque n°2
OYAMBRE H.BOUTIN
A bien figuré avant de faiblir à mi-ligne droite.
12e
5
Casaque n°5
LAMALINK A.NICCO
A cédé après avoir galopé près de la tête jusqu'aux 200 mètres.
13e
8
Casaque n°8
AGDUNE F.BLONDEL
Faiblissait après avoir accompagné l'animateur Magnétique, quand elle a été gênée à mi-ligne droite.
14e
4
Casaque n°4
SALT ROCK P.CHEYER
À mi-peloton, nez au vent, jusqu'au bout de la ligne opposée, a cédé peu après.
1er
11
MYFRIENDRICH A.DUPORTE
En retrait avant de progresser à mi-ligne droite, s'est détaché avec une certaine autorité dans les 100 derniers mètres.
2e
10
AMBRE A.CRASTUS
Venue sur la ligne de tête aux 300 mètres, a fait illusion avant de devoir se contenter d'un nette deuxième place à la fin.
3e
12
ZARICA T.TRULLIER
Est sortie du cœur du peloton aux 300 mètres, puis a bien progressé avant de plafonner à la troisième place dans les 100 derniers mètres.
4e
14
MAGNETIQUE L.BOISSEAU
A mené jusqu'aux 200 mètres, puis a plafonné tout en se défendant bien jusqu'au poteau.
5e
1
ARUM C.SOUMILLON
En queue du peloton à l'entrée de la ligne droite, a assez bien progressé ensuite avant de plafonner à 150 mètres du but.
6e
13
TIRTZA C.PACAUT
Encore aux derniers rangs à mi-ligne droite, quand elle a été contrariée, a très bien fini, mais sans menacer les premiers.
7e
3
TOTEM C.GROSBOIS
Est venu de l'arrière-garde faire illusion pour les places à mi-ligne droite, mais a plafonné peu après.
8e
6
SMART COOKIE R.HAEDENS
A plafonné après avoir galopé à l'extérieur des premiers jusqu'à mi-ligne droite.
9e
9
JECK YEAH A.DIDON-YAHLALI
A bien figuré avant de faiblir à mi-ligne droite.
10e
7
MY BUDDY C.DEMURO
N'a pu fournir qu'un bref effort dans la ligne droite pour quitter les derniers rangs avant de faiblir.
11e
2
OYAMBRE H.BOUTIN
A bien figuré avant de faiblir à mi-ligne droite.
12e
5
LAMALINK A.NICCO
A cédé après avoir galopé près de la tête jusqu'aux 200 mètres.
13e
8
AGDUNE F.BLONDEL
Faiblissait après avoir accompagné l'animateur Magnétique, quand elle a été gênée à mi-ligne droite.
14e
4
SALT ROCK P.CHEYER
À mi-peloton, nez au vent, jusqu'au bout de la ligne opposée, a cédé peu après.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses