R3 PAU 

C6 
 PRIX ETALON DEVASTAR (PRIX D'ANGLET)
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Course : Maiden
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1600 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
9
Allocations
19 000 €
Terrain
PSF LENTE
11°
Peu Nuageux
5km/h Nord-Est
Enjeux SG
263 206 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
PERLE ROUGE
G.MILLET | MME B.RE-SCANDELLA
58
arrow_drop_down3
2e
8
RHODES VILLE
V.SEGUY | F.ROHAUT (S)
561 L 1/4
arrow_drop_down18
3e
2
GOFAST
A.CRASTUS | P.SOGORB
58TETE
arrow_drop_up2.6
4e
3
PRESA DIRETTA
L.LE PEMP | M.GUARNIERI
56.5NEZ
arrow_drop_down39
4e
6
DOMINA
I.MENDIZABAL | S.BROGI
58DEAD-HEAT
arrow_drop_down12
6e
5
SHALADISSIMA
M.EON | I.ELARRE ALVAREZ
56.52 L 1/2
arrow_drop_up6.6
7e
7
TAIWANA
H.MOUESAN | JC.ROUGET (S)
55.56 L 1/2
arrow_drop_up6.8
8e
9
HAVERSHAM
C.CADEL | RC.MONTENEGRO
565 L 1/2
arrow_drop_down73
9e
4
PETRA THE GREAT
D.MORIN | D.MORISSON (S)
55.511 L
arrow_drop_down100
attache langue
GagnantPlacé
13,001,30
82,40
21,30
GagnantPlacé
1-824,504,90
1-22,20
8-24,20
CombinaisonGagnant
1-8-217,10
CombinaisonGagnant
1-8-2-3469,90
1-8-2-6334,70
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
1 PERLE ROUGE 01
PERLE ROUGE
64.73 01'37''51 00'35''73 00'11''75 00'06''01 1573.27 0
8 RHODES VILLE 02
RHODES VILLE
65.2 01'37''72 00'35''71 00'11''70 00'05''95 1573.7 0.43
2 GOFAST 03
GOFAST
63.22 01'37''79 00'36''28 00'12''18 00'06''24 1574.33 1.06
3 PRESA DIRETTA 04
PRESA DIRETTA
64.55 01'37''85 00'35''89 00'11''79 00'06''00 1566.92 -6.35
6 DOMINA 04
DOMINA
65.34 01'37''78 00'36''38 00'12''19 00'06''23 1569.68 -3.59
5 SHALADISSIMA 06
SHALADISSIMA
63.32 01'38''15 00'36''51 00'12''27 00'06''26 1571.73 -1.54
7 TAIWANA 07
TAIWANA
63 01'39''16 00'37''47 00'12''91 00'06''66 1577.78 4.51
9 HAVERSHAM 08
HAVERSHAM
64.08 01'40''33 00'38''06 00'13''12 00'06''70 1567.81 -5.46
4 PETRA THE GREAT 09
PETRA THE GREAT
63.94 01'43''71 00'41''43 00'15''19 00'07''83 1572.69 -0.58
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après une série d'accessits, Perle Rouge (1) goûte aux joies d'un premier succès, en dominant la plaisante débutante, Rhodes Ville (8).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
PERLE ROUGE G.MILLET
S'est décalée du sillage des premières à mi-ligne droite, puis s'est détachée à 100 mètres du poteau.
2e
8
Casaque n°8
RHODES VILLE V.SEGUY
S'est décalée du sein du peloton aux 300 mètres, puis a bien progressé pour arracher la deuxième place.
3e
2
Casaque n°2
GOFAST A.CRASTUS
A plafonné dans les 50 derniers mètres après avoir galopé avec l'animatrice depuis le départ.
4e
3
Casaque n°3
PRESA DIRETTA L.LE PEMP
Un peu débordée avant de bien progresser toute la ligne droite, n'a échoué que de peu pour un meilleur classement.
4e
6
Casaque n°6
DOMINA I.MENDIZABAL
S'est très bien défendue toute la ligne droite après avoir mené, ne perdant la deuxième place que que tout à la fin.
6e
5
Casaque n°5
SHALADISSIMA M.EON
A plafonné après avoir galopé dans le sillage de l'animatrice jusqu'à 200 mètres de l'arrivée.
7e
7
Casaque n°7
TAIWANA H.MOUESAN
A cédé après avoir galopé à l'extérieur des animatrices jusqu'à 300 mètres de l'arrivée.
8e
9
Casaque n°9
HAVERSHAM C.CADEL
A fini loin, sans jamais avoir été en bonne position.
9e
4
Casaque n°4
PETRA THE GREAT D.MORIN
Dernière après avoir été reprise au départ, était déjà dominée dans le tournant final.
1er
1
PERLE ROUGE G.MILLET
S'est décalée du sillage des premières à mi-ligne droite, puis s'est détachée à 100 mètres du poteau.
2e
8
RHODES VILLE V.SEGUY
S'est décalée du sein du peloton aux 300 mètres, puis a bien progressé pour arracher la deuxième place.
3e
2
GOFAST A.CRASTUS
A plafonné dans les 50 derniers mètres après avoir galopé avec l'animatrice depuis le départ.
4e
3
PRESA DIRETTA L.LE PEMP
Un peu débordée avant de bien progresser toute la ligne droite, n'a échoué que de peu pour un meilleur classement.
4e
6
DOMINA I.MENDIZABAL
S'est très bien défendue toute la ligne droite après avoir mené, ne perdant la deuxième place que que tout à la fin.
6e
5
SHALADISSIMA M.EON
A plafonné après avoir galopé dans le sillage de l'animatrice jusqu'à 200 mètres de l'arrivée.
7e
7
TAIWANA H.MOUESAN
A cédé après avoir galopé à l'extérieur des animatrices jusqu'à 300 mètres de l'arrivée.
8e
9
HAVERSHAM C.CADEL
A fini loin, sans jamais avoir été en bonne position.
9e
4
PETRA THE GREAT D.MORIN
Dernière après avoir été reprise au départ, était déjà dominée dans le tournant final.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses