R3 PAU 

C7 
 PRIX ZUMBA DU MAZET (PRIX DE LARUNS)
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3800 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3800 M. (H) PARC. NO 5
  • Tracking disponible
Discipline
Haies
Partants
13
Allocations
32 000 €
Terrain
Très souple
4 à 08:00
11°
Peu Nuageux
5km/h Nord-Est
Enjeux SG
253 206 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
SCATAR
C.LEFEBVRE | GAB.LEENDERS (S)
71
arrow_drop_up2.4
2e
4
HART SO BIG
T.BEAURAIN | A.COUETIL (S)
692 L
arrow_drop_up6.7
3e
11
HAIE VERTE
N.DESOUTTER | E.CLAYEUX (S)
631 L 1/4
arrow_drop_up10
4e
12
EAU DE LOURDES
S.PAILLARD | E.CLAYEUX (S)
65TETE
arrow_drop_up9.5
5e
10
LITTLE WINNER
R.JULLIOT | E.LECOIFFIER
66CTE ENC.
arrow_drop_up28
6e
2
HERMITAGE
F.BESSON | GAB.LEENDERS (S)
66CTE ENC.
arrow_drop_down7.1
7e
6
HITADOR
M.MINGANT | E.LERAY (S)
673/4 L
arrow_drop_up76
8e
3
SKINAYAN
E.BURELLER | T.BOIVIN
69LOIN
arrow_drop_up50
AR
5
HARMONIE ALLEN
G.RE | D.BERRA
68
arrow_drop_up8.4
AR
7
ASCAIN
F.GILES | J.PLOUGANOU (S)
67
arrow_drop_up25
AR
8
SANS SOUCI L'AS
S.NAILOV-FERHANOV | J.ORTET (S)
67
arrow_drop_up72
AR
9
JACAREPAGUA
A.BEAUDOIRE | J.ORTET (S)
64
arrow_drop_up89
AR
13
LUTH ET PATH
T.HENDERSON | C.CHENU (S)
64
arrow_drop_up41
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitARarrêté
GagnantPlacé
12,401,50
41,80
112,70
GagnantPlacé
1-46,303,40
1-115,40
4-116,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-42,106,30
1-112,106,30
1-122,106,30
4-112,106,30
4-122,106,30
11-122,106,30
CombinaisonGagnant
1-4-1119,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-4-11-12Mini Multi en 430,0090,00
1-4-11-12Mini Multi en 56,0018,00
1-4-11-12Mini Multi en 62,006,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Grand favori après un facile succès sur cette piste, Scatar (1) réédite sans avoir à puiser dans ses ressources.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
SCATAR C.LEFEBVRE
A attendu en retrait avant de se rapprocher en face, puis de se détacher assez facilement une fois la dernière haie franchie.
2e
4
Casaque n°4
HART SO BIG T.BEAURAIN
Venu près des premiers à un tour du but, s'est détaché à la sortie du tournant final, mais n'a pu contrer l'accélération du vainqueur sur le plat.
3e
11
Casaque n°11
HAIE VERTE N.DESOUTTER
Longtemps parmi les derniers, assez tendue, a produit un bel effort sur le plat pour revenir arracher la troisième place.
4e
12
Casaque n°12
EAU DE LOURDES S.PAILLARD
Débordée dans le tournant final après avoir galopé avec les premiers, s'est bien ressaisie et a échoué de peu pour la troisième place.
5e
10
Casaque n°10
LITTLE WINNER R.JULLIOT
Sur la ligne de tête jusqu'à la dernière haie, s'est bien défendue jusqu'au bout.
6e
2
Casaque n°2
HERMITAGE F.BESSON
A plafonné sur le plat après avoir bien figuré depuis le début.
7e
6
Casaque n°6
HITADOR M.MINGANT
Venu de loin près des premiers au début du dernier tour, a plafonné sur le plat, sans démériter.
8e
3
Casaque n°3
SKINAYAN E.BURELLER
A fini loin, sans jamais avoir quitté les derniers rangs.
AR
5
Casaque n°5
HARMONIE ALLEN G.RE
Fautive parmi les derniers en début de parcours, a cependant bien figuré avant de céder dans le tournant final et d'être arrêtée.
AR
7
Casaque n°7
ASCAIN F.GILES
Patientait parmi les derniers quand il s'est accidenté au début du dernier tour.
AR
8
Casaque n°8
SANS SOUCI L'AS S.NAILOV-FERHANOV
A été arrêté au début du deuxième tour après avoir animé la course.
AR
9
Casaque n°9
JACAREPAGUA A.BEAUDOIRE
Coanimateur jusqu'au deuxième passage en face, a ensuite faibli et été arrêté dans le tournant final.
AR
13
Casaque n°13
LUTH ET PATH T.HENDERSON
Bien placée dans le premier tour, a faibli en face et été arrêtée peu après.
1er
1
SCATAR C.LEFEBVRE
A attendu en retrait avant de se rapprocher en face, puis de se détacher assez facilement une fois la dernière haie franchie.
2e
4
HART SO BIG T.BEAURAIN
Venu près des premiers à un tour du but, s'est détaché à la sortie du tournant final, mais n'a pu contrer l'accélération du vainqueur sur le plat.
3e
11
HAIE VERTE N.DESOUTTER
Longtemps parmi les derniers, assez tendue, a produit un bel effort sur le plat pour revenir arracher la troisième place.
4e
12
EAU DE LOURDES S.PAILLARD
Débordée dans le tournant final après avoir galopé avec les premiers, s'est bien ressaisie et a échoué de peu pour la troisième place.
5e
10
LITTLE WINNER R.JULLIOT
Sur la ligne de tête jusqu'à la dernière haie, s'est bien défendue jusqu'au bout.
6e
2
HERMITAGE F.BESSON
A plafonné sur le plat après avoir bien figuré depuis le début.
7e
6
HITADOR M.MINGANT
Venu de loin près des premiers au début du dernier tour, a plafonné sur le plat, sans démériter.
8e
3
SKINAYAN E.BURELLER
A fini loin, sans jamais avoir quitté les derniers rangs.
AR
5
HARMONIE ALLEN G.RE
Fautive parmi les derniers en début de parcours, a cependant bien figuré avant de céder dans le tournant final et d'être arrêtée.
AR
7
ASCAIN F.GILES
Patientait parmi les derniers quand il s'est accidenté au début du dernier tour.
AR
8
SANS SOUCI L'AS S.NAILOV-FERHANOV
A été arrêté au début du deuxième tour après avoir animé la course.
AR
9
JACAREPAGUA A.BEAUDOIRE
Coanimateur jusqu'au deuxième passage en face, a ensuite faibli et été arrêté dans le tournant final.
AR
13
LUTH ET PATH T.HENDERSON
Bien placée dans le premier tour, a faibli en face et été arrêtée peu après.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses